Image

Ergebnisse 2010

Mittwoch, Feb 2, 2011 in Community

Ergebnisse 2010 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 43
2. Plätze: 32
3. Plätze: 30
TOP 10-Platzierungen: 194

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2015
Ergebnisse MTB aus 2016

 
Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2010
 
 
Cup Wertung MTB-Cup Saar-Pfalz, Hirtzweiler, 30.10.2010
1. Platz (U17) Jannik Lambert
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
1. Platz (U13) Tim Ritter
1. Platz (U19) David Büschler
2. Platz (Sen1) Stefan Seel
2. Platz (U15) Simon Theisen
2. Platz (U19) Matthias Lauer
3. Platz (U13) David Feld
3. Platz (U15) Alex Feld
3. Platz (U17) Marco Faßbender

4. Platz (FHK) Dagmar Miosga
5. Platz (MHK) Sven Tullius
7. Platz (FHK) Elisabeth Martini
11. Platz (Sen3) Norbert Martini
12. Platz (U15) Max Heib
13. Platz (Sen2) Bernd Feld
13. Platz (U15) Jan Purper
16. Platz (U15) René Freichel
18. Platz (U15) Marco De Gaetano
25. Platz (MHK) Timo Buchheit
29. Platz (MHK) Steffen Heim
35. Platz (Sen2) Richard Warken
36. Platz (Sen2) Markus Wassmuth
38. Platz (Sen2) Martin Wolsdorfer
 
 
Wilde-Endert-Marathon, Büchel, 10.10.2010
1. Platz (u19m) David Büschler (Ges. 13)
11. Platz (sen2m) Thomas Reiter (Ges. 40)
 
 
Finale Rheinland-MTB-Cup, Büchel, 09.10.2010
4. Platz (U19) David Büschler
 
 
CC-Rennen Radsportarena, Bundenthal, 03.10.2010
1. Platz (U15) Simon Theisen
1. Platz (U19) David Büschler
3. Platz (U15) Alex Feld
3. Platz (U17) Jannik Lambert
3. Platz (U13) Tim Ritter
3. Platz (U19) Matthias Lauer

6. Platz (U13) David Feld
6. Platz (U17) Marco Faßbender
7. Platz (MHK) Sven Tullius
8. Platz (MHK) Olaf Miosga
13. Platz (U15) Max Heib
 
 
Saarländischen Schulmeisterschaften, Lebach, 22.09.2010
1. Platz (AKII) Jannik Lambert
1. Platz (AKI) Angelina Paulus (Ges. 18)
2. Platz (AKII) Simon Theisen
2. Platz (AKI) David Büschler
3. Platz (AKIV) David Feld

4. Platz (AKIII) Michelle Messinger (Ges. 35)
5. Platz (AKII) Alex Feld
5. Platz (AKIII) Tim Ritter
7. Platz (AKIII) Max Heib
17. Platz (AKIII) Jan Purper
19. Platz (AKIII) Marco De Gaetano
38. Platz (AKIII) Jan Robin Aumann
 
 
Kirmesrennen, Schmelz, 18.09.2010
1. Platz (U18) Jannik Lambert
2. Platz (KIDS) Aline Warken
 
 
Schwarzwald Bike Marathon, Furtwangen, 12.09.2010
1. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 13)
 
 
Südwestdeutsche-/Saarlandmeisterschaft Marathon, Daun, 11.09.2010
100km
1. Platz SWM, 1.Platz SLM (Sen 1) Stefan Seel (Ges. 2)
6. Platz SWM, 4. Platz SLM (Sen 2-4) Thomas Reiter (Ges. 17)
 
 
Vulkanbikemarathon, Daun, 11.09.2010
38km
1. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 5)
2. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 9)
15. Platz (Sen 2) Achim Lambert (Ges. 63)
17. Platz (Sen 2) Uwe Pfeifer (Ges. 83)
58. Platz (Sen 1) Markus Krämer (Ges. 217)
Bike Aid 2. Platz Teamwertung
60km
4. Platz (Herren) Benjamin Martini (Ges. 4)
5. Platz (Sen 1) Alexander Konrad (Ges. 30)
6. Platz (Herren) David Büschler (Ges. 7)
110. Platz (Sen 1) Thomas Koch (Ges. 360)
100km
3. Platz (Sen 1) Stefan Seel (Ges. 13)
36. Platz (Sen 2-4) Thomas Reiter (Ges. 123)
 
 
Bank1Saar Marathon, St.Ingbert, 05.09.2010
27km
1. Platz (Jg m) Jannick Lambert (Ges. 1)
3. Platz (Jun m) Florian Lecher (Ges. 14)

4. Platz (Sen w) Dagmar Miosga (Ges. 65)
6. Platz (Jg m) Marco Faßbender (Ges. 6)
8. Platz (Jg m) Alex Feld (Ges. 8)
21. Platz (Sen1-4 m) Achim Lambert (Ges. 34)
34. Platz (Sen1-4 m) Thomas Müller (Ges. 52)
60. Platz (Sen1-4 m) Martin Gehder (Ges. 88)
51km
2. Platz (Sen1 m) Benjamin Martini (Ges. 6)
2. Platz (Jun m) Matthias Lauer (Ges. 18)
3. Platz (Jun m) David Büschler (Ges. 20)

9. Platz (Herren) Olaf Miosga (Ges. 33)
13. Platz (Sen2) Thomas Reiter (Ges. 46)
16. Platz (Sen2) Bernd Feld (Ges. 57)
24. Platz (Sen2) Klaus Miosga (Ges. 77)
25. Platz (Herren) Steffen Heim (Ges. 129)
26. Platz (Herren) Tobias Jungmann (Ges. 134)
100km
2. Platz (Sen1 Liz m) Stefan Seel (Ges. 10)
3. Platz (Herren Hob) Christian Friedrich (Ges. 41)

4. Platz (Sen2-4 Hob m) Harry Stoffel (Ges. 40)
8. Platz (Sen1 Hob m) Alexander Konrad (Ges. 34)
 
 
4. Kids Race der Stadtwerke, St.Ingbert, 04.09.2010
1. Platz (U13 m) Tim Ritter
2. Platz (U9 w) Aline Warken (Ges. 19)

4. Platz (U15 m) Simon Theisen
4. Platz (U13 m) David Feld
5. Platz (U15 m) Alex Feld
15. Platz (U15 m) Max Heib
16. Platz (U9 m) Manuel Stoffel (Ges. 17)
 
 
Rheingau Marathon, Aulhausen, 29.08.2010
52km
1. Platz (Jun U19 m) David Büschler (Ges. 2)
2. Platz (Jun U19 m) Matthias Lauer (Ges. 14)
76km
6. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 9)
35. Platz (Sen2 m) Thomas Schmidt (Ges. 79)
 
 
Bundesliga Nachwuchssichtung CC Rennen, Bad Endbach, 28.08.2010
14. Platz Jannik Lambert
 
 
Bundesliga Nachwuchssichtung Slalom, Bad Endbach, 27.08.2010
11. Platz Jannik Lambert
 
 
Taunustrails, Eppstein, 22.08.2010
90km
2. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 3)
 
 
24h Rad am Ring, Nürburgring, 21./22.08.2010
1.Platz David Büschler und Matthias Lauer (8er Team)
 
 
Kirmeszeitfahren, Hirzweiler, 14.08.2010
1. Platz (U17) Jannick Lambert (Ges. 1)
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 1)
1. Platz (U19w) Angelina Paulus (Ges. 1)
2. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 2)
2. Platz (U17) Marco Faßbender (Ges. 2)

4. Platz (U13) David Feld (Ges. 4)
5. Platz (MHK) Sven Tullius (Ges. 5)
5. Platz (FHK) Elisabeth Martini (Ges. 5)
6. Platz (U15) Alexander Feld (Ges. 6)
6. Platz (U19) David Büschler (Ges. 6)
9. Platz (Sen3) Norbert Martini (Ges. 9)
12. Platz (U15) Max Heib (Ges. 12)
 
 
St. Wendeler Marathon, St.Wendel, 08.08.2010
30km
2. Platz (30-HH) Marco Faßbender (Ges. 3)
3. Platz (30-HHs1) Oliver Hermes (Ges. 37)

20. Platz (30-HH) Christian Ganz (Ges. 28)
33. Platz (30-HH) Florian Lecher (Ges. 57)
53km
1. Platz (52-HDs2) Kirsten Maas (Ges. 3)
6. Platz (52-HDs2) Dagmar Miosga (Ges. 21)
11. Platz (52-HH) David Büschler (Ges. 22)
25. Platz (52-HHs2) Klaus Miosga (Ges. 85)
49. Platz (52-HH) Tobias Jungmann (Ges. 316)
85. Platz (52-HHs2) Uwe Pfeifer (Ges. 225)
89. Platz (52-HHs1) Dominik Fisseni (Ges. 269)
107km
4. Platz (107-LS1) Stefan Seel (Ges. 14)
4. Platz (107-LS3) Harald Behr (Ges. 48)
18. Platz (107-LS2) Thomas Reiter (Ges. 66)
28. Platz (107-LS1) Timo Drumm (Ges. 69)
 
 
Sigma Bike Marathon, Neustadt, 08.08.2010
31km
3. Platz (Jun m) Matthias Lauer (Ges. 10)
15. Platz (Jun m) Jannik Lambert (Ges. 88)
24. Platz (M) Achim Lambert (Ges. 87)
53km
10. Platz (HK LIZ) Benjamin Martini (Ges. 11)
44. Platz (HK LIZ) Tom Haacke (Ges. 170)
98. Platz (M1 m) Wolfgang Schäfer (Ges. 343)
 
 
Mountainbike XC Cup, Hochspeyer, 01.08.2010
1. Platz (Junioren m) David Büschler (Ges. 1)
2. Platz (Jugend m) Marco Faßbender (Ges. 5)
3. Platz (Sen 1) Benjamin Martini (Ges. 5)
3. Platz (Junioren m) Matthias Lauer  (Ges. 3)

4. Platz (Sen 1) Seel Stefan (Ges. 10)
8. Platz (U15 m) Max Heib  (Ges. 8)
8. Platz (Herren) Sven Tullius (Ges. 19)
12. Platz (U15 m) Jan Purper (Ges. 17)
 
 
Mountainbike Zeitfahren, Rodenbach, 25.07.2010
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
1. Platz (U17) Marco Faßbender
2. Platz (U19) Matthias Lauer
3. Platz (Sen1) Stefan Seel
3. Platz (U13) David Feld

4. Platz (U15) Alex Feld
5. Platz (U19) David Büschler
6. Platz (Frauen) Dagmar Miosga
10. Platz (U15) Max Heib
12. Platz (Sen2) Thomas Reiter
16. Platz (Sen2) Bernd Feld
16. Platz (U15) Jan Purper
19. Platz (Sen2) Klaus Miosga
 
 
Aspen Bike-Marathon, Nordhausen, 18.07.2010
54km
5. Platz (MHK) Stefan Seel (Ges. 7)
 
 
Erbeskopf, Thalfang, 11.07.2010
38km
7. Platz (Sen2) Bernd Feld (Ges. 44)
8. Platz (SenW) Dagmar Miosga (Ges. 206)
11. Platz (Sen2) Klaus Miosga (Ges. 57)
13. Platz (Elite) Sven Tullius (Ges. 20)
14. Platz (Elite) Jannik Lambert (Ges. 21)
23. Platz (Elite) Olaf Miosga (Ges. 34)
26. Platz (Sen2) Achim Lambert (Ges. 115)
27. Platz (Elite) Alex Feld (Ges. 39)
36. Platz (Elite) Florian Lecher (Ges. 65)
56. Platz (Sen2) Thomas Müller (Ges. 202)
91. Platz (Elite) Jan Purper (Ges. 323)
65km
1. Platz (SenW) Kirsten Maas (Ges. 90)
1. Platz (Sen3) Harald Behr (Ges. 34)

4. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 15)
6. Platz (Elite) Matthias Lauer (Ges. 16)
17. Platz (Elite) David Büschler (Ges. 41)
24. Platz (Sen1) Oliver Henkes (Ges. 72)
37. Platz (Elite) Martin Frisch (Ges. 115)
65. Platz (Sen2) Thomas Schmidt (Ges. 225)
110km
22. Platz (Sen1) Sascha Eglseder (Ges. 66)
25. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 75)
 
 
CC Rennen Moyere-Grande, Moyere-Grande, 04.07.2010
1. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 2)
 
 
Spessart Bike-Marathon, Frammersbach, 27.06.2010
64km
13. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 33)
 
 
13. Black Forest ULTRA Bike Marathon, Kirchzarten, 20.06.2010
43km
4. Platz (Jugend m) Jannik Lambert (Ges. 37)
29. Platz (Senioren 2) Bernd Feld (Ges. 174)
77km
4. Platz (Junioren) David Büschler (Ges. 62)
37. Platz (Seniorinnen 2) Dagmar Miosga (Ges. 108)
81. Platz (Herren) Steffen Heim (Ges. 416)
152. Platz (Senioren 2) Klaus Miosga (Ges. 401)
301. Platz (Senioren 1) Oliver Hermes (Ges. 963)
115km
31. Platz (Senioren 3) Herbert Trinker (Ges. 395)
 
 
Bioracer Kids Cup, Kirchzarten, 19.06.2010
57. Platz (U13m) David Feld
 
 
BDR Nachwuchsbundesliga, Kirchzarten, 20.06.2010
24. Platz (U17m) Jannik Lambert
36. Platz (U15m) Alex Feld
 
 
Raid des Hautes Fagnes, Malmedy, 13.06.2010
65km
5. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 15)
 
 
CC-Rennen am Spiemont, Niederlinxweiler, 06.06.2010
1. Platz (U17) Jannik Lambert
1. Platz (SEN1) Benjamin Martini
2. Platz (U15) Alex Feld
3. Platz (U13) David Feld
3. Platz (U17) Marco Faßbender
3. Platz (U19) David Büschler
6. Platz (SEN1) Stefan Seel
7. Platz (U19) Matthias Lauer
11. Platz (MHK) Sven Tullius
16. Platz (U15) Max Heib
16. Platz (SEN1) Alexander Konrad
18. Platz (U15) Jan Purper
 
 
Saarschleifen Bike Marathon, Orscholz, 30.05.2010
39km
2. Platz (Nachwuchs) Jannik Lambert (Ges. 5)
3. Platz (SEN 1) Michael Heitz (Ges. 15)

5. Platz (Nachwuchs) Alex Feld (Ges. 23)
6. Platz (SEN 2) Bernd Feld (Ges. 35)
6. Platz (Damen) Dagmar Miosga (Ges. 125)
7. Platz (U19) Florian Lecher (Ges. 30)
8. Platz (MHK) Sven Tullius (Ges. 20)
8. Platz (SEN 1) Oliver Hermes (Ges. 61)
12. Platz (SEN 2) Achim Lambert (Ges. 83)
15. Platz (MHK) Tobias Jungmann (Ges. 54)
17. Platz (SEN 1) Eric Deutsch (Ges. 92)
32. Platz (Nachwuchs) Jan Purper (Ges. 126)
33. Platz (SEN 1) Christian Weisgerber (Ges. 159)
37. Platz (Nachwuchs) Max Heib (Ges. 141)
55km
1. Platz (U19) David Büschler (Ges. 12)
2. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 14)

4. Platz (SEN 1) Benjamin Martini (Ges. 5)
11. Platz (SEN 1) Stefan Seel (Ges. 25)
11. Platz (MHK) Thomas Dräger (Ges. 37)
12. Platz (SEN 2) Harry Stoffel (Ges. 78)
20. Platz (SEN 2) Thomas Reiter (Ges. 108)
31. Platz (MHK) Martin Frisch (Ges. 166)
39. Platz (SEN 2) Klaus Miosga (Ges. 168)
67. Platz (SEN 2) Uwe Pfeifer (Ges. 232)
73. Platz (SEN 1) Michael Buchheit (Ges. 160)
101. Platz (SEN 1) Dennis Fritsch (Ges. 221)
115. Platz (SEN 1) Dominik Fisseni (Ges. 267)
103km
60. Platz (SEN 1) Sascha Eglseder (Ges. 143)
Team Race
4. Platz (Mixed) Norbert Martini
4. Platz (Mixed) Elisabeth Martini
 
 
Teamwertung Eifel-Mosel-Cup, Bekond, 16.05.2010
1. Platz Bike Racing Team
 
 
Cupwertung Eifel-Mosel-Cup, Bekond, 16.05.2010
1. Platz (U17) Jannik Lambert
1. Platz (U19H) Florian Lecher
1. Platz (U19) David Büschler
2. Platz (MSK1) Benjamin Martini
2. Platz (U19) Matthias Lauer

6. Platz (MSK1) Stefan Seel
7. Platz (MSK2) Thomas Reiter
10. Platz (MHKH) Christian Ganz
11. Platz (MHKH) Timo Buchheit
 
 
4. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Bekond, 16.05.2010
1. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 12)
1. Platz (U19) David Büschler (Ges. 10)
2. Platz (MSK1) Benjamin Martini (Ges. 2)
3. Platz (U19H) Florian Lecher (Ges. 69)
3. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 30)

6. Platz (MSK1) Stefan Seel (Ges. 31)
6. Platz (MSK2) Thomas Reiter (Ges. 73)
11. Platz (MHKH) Christian Ganz (Ges. 50)
13. Platz (MHKH) Timo Buchheit (Ges. 62)
 
 
Bundesliga Nachwuchssichtung, Böhringen, 09.05.2010
23. Platz (U17) Jannick Lambert (38. Platz Slalom, 15. Platz CC-Rennen)
 
 
3. Lauf Eifel-Mosel-Cup, CC-Rennen, Altlay, 08.05.2010
1. Platz (U19H) Florian Lecher (Ges. 60)
1. Platz (MSK1) Benjamin Martini (Ges. 4)
1. Platz (U19) David Büschler (Ges. 14)
2. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 39)

4. Platz (MHKH) Thomas Dräger (Ges. 25)
6. Platz (MSK1) Stefan Seel (Ges. 28)
8. Platz (MHKH) Christian Ganz (Ges. 41)
11. Platz (MHKH) Steffen Heim (Ges. 47)
16. Platz (MHKH) Timo Buchheit (Ges. 77)
 
 
Rocky Mountain Bike Marathon Garda Trention, Riva, 02.05.2010
86km
183. Platz (Herren) Christian Friedrich
105km
92. Platz (Herren) David Büschler
147. Platz (Herren) Timo Buchheit
 
 
Saarlandmeisterschaft MTB, Kottenheim, CC-Rennen, 25.04.2010
1. Platz (U17) Jannik Lambert
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
2. Platz (U13) David Feld
3. Platz (Sen1) Stefan Seel
3. Platz (U15) Alex Feld
3. Platz (U19) David Büschler
 
Südwest-Meisterschaft MTB, Kottenheim, CC-Rennen, 25.04.2010
2. Platz (U17) Jannik Lambert
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini
4. Platz (U19) David Büschler
6. Platz (U15) Alex Feld
7. Platz (Sen1) Stefan Seel
 
 
4. Lauf Poisonbikes-Cup, CC-Rennen, Kottenheim, 25.04.2010
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini
3. Platz (U17) Jannik Lambert

5. Platz (Kids) David Feld
5. Platz (U19) David Büschler
11. Platz (U15) Alex Feld
12. Platz (Sen1) Stefan Seel
 
 
2. Lauf Eifel-Mosel-Cup, CC-Rennen, Traben-Trarbach, 24.04.2010
1. Platz (U19H) Florian Lecher (Ges. 62)
1. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 7)
3. Platz (U19) David Büschler (Ges. 47)

4. Platz (MHKH) Thomas Dräger (Ges. 29)
10. Platz (MHKH) Steffen Heim (Ges. 46)
10. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 33)
13. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 104)
13. Platz (MHKH) Christian Ganz (Ges. 64)
 
 
1. Lauf Bundesliga, CC-Rennen, Münsingen, 18.04.2010
33. Platz (U19) David Büschler
 
 
1. Lauf Eifel-Mosel-Cup, CC-Rennen, Mehren, 17.04.2010
1. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 17)
2. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 10)
3. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 4)

6. Platz (MHK) Timo Buchheit (Ges. 33)
9. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 31)
18. Platz (MHK) Steffen Heim (Ges. 87)
 
 
3. Lauf Poisonbikes-Cup 2010, CC-Rennen, Ochendung, 11.04.2010
2. Platz (U17) Jannik Lambert
6. Platz (U13) David Feld
6. Platz (Sen1) Benjamin Martini
7. Platz (U19) David Büschler
12. Platz (U15) Alex Feld
15. Platz (Sen2) Thomas Reiter
16. Platz (Sen1) Stefan Seel
18. Platz (U19) Matthias Lauer
26. Platz (MHK) Timo Buchheit
 
 
35. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis / 1. Lauf zum Saar Pfalz Cup 2010, 05.04.2010
3. Platz (U11) Jan Maas
4. Platz (U13w) Michelle Messinger (ges 21.)
12. Platz (U15) Alex Feld
13.Platz (U13) Jan Robin Aumann
23. Platz (U13) David Feld
 
 
2. Lauf Poisonbikes-Cup 2010, CC-Rennen, Büchel, 05.04.2010
3. PLatz (U17) Jannik Lambert
4. Platz (Sen1) Benjamin Martini
14. PLatz (U19) Matthias Lauer
20. Platz (MHK) Timo Buchheit
 
 
1. Lauf Poisonbikes-Cup 2010, CC-Rennen, Boos, 28.03.2010
2. Platz (U13) David Feld
7. Platz (U19) David Büschler
9. Platz (U15) Alex Feld
10. Platz (U19) Matthias Lauer
34. Platz (MHK) Timo Buchheit