Image

Ergebnisse 2016

Dienstag, Jan 19, 2016 in Community, 3093 x angesehen

Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2016
 
Aktuelle Statistik der Ergebnisse 2016 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 68
2. Plätze: 31
3. Plätze: 14
 
TOP 10-Platzierungen: 199
Platzierungen insgesamt: 262
Platzierungen insgesamt: 257

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2015

 
 
MTB Liga Saar-Pfalz Gesamtwertung, Birkenfeld, 20.11.2016
1. Platz (Senioren2) Thomas Hammer (8. Platz Mannschaft BIKE AID 1)
1. Platz (U17) Jan Maas (8. Platz Mannschaft BIKE AID 1)
1. Platz (Seniorinnen2-4) Christine Hemmerling (15. Platz Mannschaft BIKE AID 2)
2. Platz (Senioren2) Thomas Frank
2. Platz (U15) Maike Maas (8. Platz Mannschaft BIKE AID 1)
3. Platz (U19) Thomas Kirchen (15. Platz Mannschaft BIKE AID 2)
4. Platz (Senioren2) Stephan Weiß (8. Platz Mannschaft BIKE AID 1)
6. Platz (U17) Lars Hemmerling (15. Platz Mannschaft BIKE AID 2)
9. Platz (Senioren2) Dirk Hemmerling (15. Platz Mannschaft BIKE AID 2)
9. Platz (U15) Thore Hemmerling (8. Platz Mannschaft BIKE AID 1)
10. Platz (Senioren3) Richard Warken (15. Platz Mannschaft BIKE AID 2)
 
 
Schmelzer Geländetag, Schmelz, 08.10.2016
1. Platz (Sen2M) Boris Zerban (Ges. 6)
2. Platz (Sen1M) Matthias Schnapka (Ges. 3)
2. Platz (U15W) Maike Maas (Ges. 10)
2. Platz (Sen2M) Thomas Hammer (Ges. 10)
3. Platz (U17M) Jan Maas (Ges. 44)
4. Platz (Sen2M) Stephan Weiß (Ges. 17)
4. Platz (Sen3M) Harald Behr (Ges. 26)
5. Platz (Sen2M) Matthias Ziegler (Ges. 18)
6. Platz (Sen2M) Thomas Frank (Ges. 21)
7. Platz (Sen3M) Richard Warken (Ges. 33)
8. Platz (Sen3M) Thomas Zimmer (Ges. 37)
9. Platz (U11M) Fritz Stihler (Ges. 13)
 
 
6h MTB Rennen Saarschleife, Orscholz, 25.09.2016
1. Platz (Einzelfahrerinnen) Kirsten Maas
1. Platz (BIKE-AID-RACING TEAM: Jeunes) Jan Maas
1. Platz (BIKE-AID-RACING TEAM: Jeunes) Thore Hemmerling
1. Platz (BIKE-AID-RACING TEAM: Jeunes) Steven Pailer
1. Platz (BIKE-AID-RACING TEAM: Jeunes) Lars Hemmerling
2. Platz (Einzelfahrerin) Silke Gräßler
2. Platz (Bike Aid Girls: Dames) Désirée Schuler
2. Platz (Bike Aid Girls: Dames) Daniela Petry-Kersten
2. Platz (Bike Aid Girls: Dames) Christine Hemmerling
2. Platz (Bike Aid Girls: Dames) Caroline Van-Peteghem
4. Platz (Einzelfahrer) Harald Behr
5. Platz (BIKE AID - Masters: Masters) Markus Theisen
5. Platz (BIKE AID - Masters: Masters) Markus Maas
5. Platz (BIKE AID - Masters: Masters) Markus Rupp
5. Platz (BIKE AID - Masters: Masters) Stefan Festor
6. Platz (Einzelfahrer) Thomas Frank
7. Platz (BIKE-AID Masters: Masters) Hans-Jürgen Huber
7. Platz (BIKE-AID Masters: Masters) Michael Koch
7. Platz (BIKE-AID Masters: Masters) Mark Kien
7. Platz (BIKE-AID Masters: Masters) Bernd Feld
14. Platz (BIKE-AID IV: Hommes) Tobias Idesheim
14. Platz (BIKE-AID IV: Hommes) Niklas Seger
14. Platz (BIKE-AID IV: Hommes) Lukas Winter
14. Platz (BIKE-AID IV: Hommes) David Feld
17. Platz (The Fusion (Bike Aid - Team Saarschleife): Hommes) Thomas Kirchen
17. Platz (The Fusion (Bike Aid - Team Saarschleife): Hommes) Danny Zimmer
 
 
Jugendrennen Phönix, Riegelsberg, 18.09.2016
2. Platz (U15/w) Maike Maas
 
 
Wagwiesenrennen, Neunkirchen, 17.09.2016
1. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 11)
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
2. Platz (Sen2) Stephan Weiß (Ges. 16)
3. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 17)
5. Platz (U17) Jan Maas
10. Platz (Sen1) David Friedrich (Ges. 33)
 
 
MTB-Schulmeisterschaft, Neunkirchen, 16.09.2016
1. Platz (Klasse II) Maike Maas (Ges. 13)
 
 
YoungStar-Cup, Freisen, 10.09.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
2. Platz (U15) Maike Maas
 
 
MTB-2h-Race, Freisen, 10.09.2016
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
1. Platz (U19) Thomas Kirchen
1. Platz (SenW) Christine Hemmerling
1. Platz (SEN2) Boris Zerban
1. Platz (2er TeamX) Matthias Schnapka
1. Platz (2er TeamX) Désirée Schuler
3. Platz (MHK) Luca Biwer
3. Platz (SEN2) Thomas Hammer
4. Platz (U17) Jan Maas
6. Platz (SEN2) Thomas Frank
8. Platz (SEN2) Stephan Weiß
9. Platz (SEN1) David Friedrich
9. Platz (SEN2) Marco Bilz
17. Platz (SEN1) Danny Zimmer
 
 
VULKAN-Race, MTB Deutschland Cup - Nachwuchs-Bundesliga, Gedern, 04.09.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
15. Platz (U17) Lars Hemmerling
 
 
17. Bank1Saar MTB Marathon, St. Ingbert, 04.09.2016
29km
1. Platz (Jugend m) Jan Maas (Ges. 6)
3. Platz (Senioren III) Markus Theisen (Ges. 32)
5. Platz (Männer) Simon Theisen (Ges. 8)
44km
2. Platz (Junioren) Jasper Britz (Ges. 6)
4. Platz (Junioren) Thomas Kirchen (Ges. 31)
7. Platz (Senioren II) Stephan Weiß (Ges. 41)
10. Platz (Senioren III) Klaus Miosga (Ges. 71)
12. Platz (Senioren II) Thomas Hammer (Ges. 53)
18. Platz (Senioren II) Marco Bilz (Ges. 76)
28. Platz (Senioren I) Kevin Hell (Ges. 91)
82km
12. Platz (Senioren II) Thomas Frank (Ges. 44)
17. Platz (Männer) Tobias Idesheim (Ges. 55)
 
 
10. Kids Race der Stadtwerke, St. Ingbert, 03.09.2016
1. Platz (U15w) Maike Maas (Ges. 6)
 
 
Landesmeisterschaft Bergzeitfahren Rennrad, Homburg, 27.08.2016
1. Platz (U15w) Maike Maas (Ges. 2)
2. Platz (Jugend U17) Jan Maas (Ges. 6)
 
 
Vaude Trans Schwarzwald, Feldberg, 14.08.2016
67. Platz (ELITE MEN) Stephan Weiß (Ges. 198)
 
 
Kirmesrennen, Hirzweiler, 13.08.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
1. Platz (U15) Maike Maas
1. Platz (Seniorinnen) Christine Hemmerling
1. Platz (MJU17) Lars Hemmerling
2. Platz (Sen2) Thomas Hammer
3. Platz (MJU17) Jan Maas
4. Platz (Sen2) Matthias Ziegler
8. Platz (Sen2) Thomas Frank
10. Platz (Sen1) David Friedrich
10. Platz (Sen2) Michael Koch
 
 
Saar-Pfalz-Cup Straße, Mehlingen, 07.08.2016
4. Platz (U15) Maike Maas (Ges. 23)
23. Platz (U17) Jan Maas
 
 
Saarschleifen-Bike-Marathon, Orscholz, 31.07.2016
30km
1. Platz (U19m) Thomas Kirchen (Ges. 21)
1. Platz (Sen2) Boris Zerban (Ges. 9)
1. Platz (U17m) Jan Maas (Ges. 8)
2. Platz (U19m) David Feld (Ges. 39)
5. Platz (Sen3) Uli Geber (Ges. 46)
8. Platz (Sen3) Bernd Feld (Ges. 50)
9. Platz (Sen3) Richard Warken (Ges. 51)
9. Platz (Herren) Alex Feld (Ges. 34)
11. Platz (Damen) Michelle Himbert (Ges. 192)
12. Platz (Sen3) Markus Theisen (Ges. 77)
17. Platz (Sen2) Thomas Müller (Ges. 66)
19. Platz (Sen2) Frank Schirmer (Ges. 79)
31. Platz (Sen1) Alexander Klein (Ges. 185)
37. Platz (Sen1) Ansgar Karrenbauer (Ges. 217)
53km
3. Platz (Sen3) Harald Behr (Ges. 36)
6. Platz (Seniorinnen) Barbara Schönberger (Ges. 236)
8. Platz (Sen2) Robin Gorniok (Ges. 44)
17. Platz (Sen2) Stephan Weiß (Ges. 67)
23. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 78)
25. Platz (Sen1) David Friedrich (Ges. 73)
37. Platz (Sen2) Marco Bilz (Ges. 128)
45. Platz (Sen1) Kevin Hell (Ges. 151)
46. Platz (Sen1) Tilo Burgard (Ges. 152)
98km
21. Platz (Herren) Tobias Idesheim (Ges. 77)
31. Platz (Sen2) Markus Montnacher (Ges. 112)
 
 
Bitburger XCE Sprint, Orscholz, 30.07.2016
4. Platz (U17) Jan Maas
 
 
6. YoungSTAR Cup Saarschleife, Orscholz, 30.07.2016
3. Platz (U15w) Maike Maas (Ges. 12)
 
 
Eifel-Mosel-Cup - Cupwertung, Serrig, 18.07.2016
1. Platz (MHKH) Tobias Idesheim
1. Platz (MU19H) Thomas Kirchen
2. Platz (MSK1H) Tilo Burgard
5. Platz (MSK2H) Boris Zerban
 
 
17. MTB Race, Rodenbach, 17.07.2016
1. Platz (Schülerinnen U15) Maike Maas
1. Platz (Jugend männlich U17) Jan Maas
5. Platz (Senioren 3) Markus Theisen (Ges. 14)
8. Platz (Senioren 2) Markus Maas (Ges. 15)
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 5. Lauf, Serrig, 17.07.2016
1. Platz (MU19H) Thomas Kirchen (Ges. 32)
4. Platz (MSK1H) Tilo Burgard (Ges. 38)
6. Platz (MSK1L) David Friedrich (Ges. 35)
 
 
15. Erbeskopfmarathon, Thalfang, 10.07.2016
37km
1. Platz (Sen2 m) Boris Zerban (Ges. 7)
1. Platz (U19m m) Thomas Kirchen (Ges. 18)
6. Platz (Sen3 m) Markus Theisen (Ges. 70)
9. Platz (Elite m) Simon Theisen (Ges. 24)
58. Platz (Sen1 m) Ansgar Karrenbauer (Ges. 254)
63km
4. Platz (SenW w) Kirsten Maas (Ges. 137)
6. Platz (Sen3 m) Harald Behr (Ges. 48)
15. Platz (Sen2 m) Stephan Weiß (Ges. 61)
22. Platz (Elite m) Tobias Idesheim (Ges. 108)
58. Platz (Sen3 m) Michel Theobald (Ges. 279)
72. Platz (Sen2 m) Thorsten Breyer (Ges. 235)
 
 
Saar-Pfalz-Cup Straße, Lebach, 09.07.2016
10. Platz (U17) Jan Maas
11. Platz (U15) Maike Maas
 
 
Süd-Pfalz-Tour Straße, Roschbach, 03.07.2016
19. Platz (U15) Maike Maas (Ges. 111, Team Saarland: Platz 24 von 28)
 
 
Rothaus Tälercup, Obermünstertal, 03.07.2016
6. Platz (U17) Lars Hemmerling
 
 
4. Lauf Schwarzwälder Pactimo Kids-Cup, Münstertal, 02.07.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
 
 
Deutsche Meisterschaft Straße, Nidda, 26.06.2016
40. Platz (U15w) Maike Maas
 
 
Trophe France de Jeunes Vététistes, Fumay, 26.06.2016
5. Platz (U15) Thore Hemmerling (Trial 15. Platz, Orientierung 24. Platz, Downhill 4. Platz, XCO 2. Platz)
8. Platz (U17) Lars Hemmerling (Trial 16. Platz, XCE 11. Platz, Downhill 3. Platz, XCO 5. Platz)
 
 
18. Black Forest ULTRA Bike Marathon, Kirchzarten, 19.06.2016
52km
1. Platz (SPMS2) Dirk Hemmerling
77km
2. Platz (MFS2) Kirsten Maas
6. Platz (MMS3) Harald Behr
10. Platz (MMS1) Markus Neukirch
25. Platz (MMS2) Stephan Weiß
49. Platz (MMS1) Alexander Konrad
106. Platz (MMS3) Markus Theisen
117km
4. Platz (UMS4) Herbert Trinker
184. Platz (UMS2) Thorsten Breyer
 
 
Schwarzwälder Pactimo Kids-Cup, Kirchzarten, 18.06.2016
1. Platz (U15m) Thore Hemmerling
 
 
Saarlandmeisterschaft XCO, St. Ingbert, 12.06.2016
1. Platz (Seniorinnen) Christine Hemmerling
1. Platz (U17m) Lars Hemmerling
1. Platz (U15m) Thore Hemmerling
2. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling (Ges. 3)
2. Platz (U19m) David Feld
5. Platz (Sen4) Bernd Feld (Ges. 7)
7. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 11)
8. Platz (Sen2) Thorsten Breyer (Ges. 14)
 
 
BOMB-TRAILS-RACE 2016 XCE, St. Ingbert, 12.06.2016
2. Platz (U17m) Lars Hemmerling
5. Platz (U15m) Thore Hemmerling
 
 
BOMB-TRAILS-RACE 2016 XCO, St. Ingbert, 12.06.2016
1. Platz (Seniorinnen) Christine Hemmerling
1. Platz (U15m) Thore Hemmerling
3. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
5. Platz (u19m) David Feld
5. Platz (u17m) Lars Hemmerling
7. Platz (Sen3) Bernd Feld
11. Platz (Sen2) Thomas Frank
14. Platz (Sen2) Thorsten Breyer
 
 
Sichtungsstrassenrennen Jugend, Leutkirch, 05.06.2016
23. Platz (U17) Jan Maas
 
 
17. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 29.05.2016
2. Platz (Senioren 4) Herbert Trinker (Ges. 98)
4. Platz (Seniorinnen) Kirsten Maas (Ges. 162)
11. Platz (Junioren U19) Thomas Kirchen (Ges. 89)
14. Platz (Senioren 3) Harald Behr (Ges. 103)
22. Platz (Senioren 2) Thomas Hammer (Ges. 79)
32. Platz (Senioren 2) Stephan Weiß (Ges. 102)
36. Platz (Senioren 3) Markus Theisen (Ges. 202)
47. Platz (Senioren 1) David Friedrich (Ges. 152)
55. Platz (Senioren 3) Michel Theobald (Ges. 301)
 
 
MTB Deutschland Cup XCO, Schopp, 29.05.2016
1. Platz (U15M) Thore Hemmerling
16. Platz (U17M) Lars Hemmerling
 
 
MTB Deutschland Cup Slalom, Schopp, 29.05.2016
1. Platz (U15M) Thore Hemmerling
1. Platz (U17M) Lars Hemmerling
 
 
Strassenrennen Jubiläumskriterium - Rund ums Bruch, Bann, 29.05.2016
1. Platz (U15W) Maike Maas
8. Platz (U17M) Jan Maas
 
 
Felsenland Rock-Race 2016, Dahn, 21.05.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
1. Platz (Seniorinnen) Christine Hemmerling
2. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
5. Platz (Sen2) Thomas Frank
6. Platz (Elite) Olaf Miosga
 
 
Oberbexbacher Rundstreckenrennen, Oberbexbach, 16.05.2016
2. Platz (U15) Thore Hemmerling
8. Platz (U17) Jan Maas
13. Platz (U17) Lars Hemmerling
16. Platz (U15) Maike Maas
 
 
Pfingstrennen Straße, Reiskirchen, 15.05.2016
10. Platz (U17) Jan Maas
11. Platz (U15) Thore Hemmerling
14. Platz (U17) Lars Hemmerling
15. Platz (U15) Maike Maas
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 4. Lauf, Neef, 15.05.2016
1. Platz (MU19H) Thomas Kirchen (Ges. 39)
2. Platz (MSK1H) Tilo Burgard (Ges. 22)
3. Platz (MSK2L) Stephan Weiß (Ges. 48)
7. Platz (MHKH) Tobias Idesheim (Ges. 42)
 
 
LVM 1er Straßenrennen Straße Saarland, Wolfhagen, 08.05.2016
1. Platz (U17) Jan Maas (Ges. 13)
 
 
Einzelzeitfahren Saarlandmeisterschaft, Rüssingen, 07.05.2016
1. Platz (U15) Maike Maas (Ges. 2)
 
 
LVM Einzelzeitfahren Saarland, Rüssingen, 07.05.2016
1. Platz (U15w) Maike Maas
2. Platz (U17m) Jan Maas
2. Platz (Elite) Matthias Schnapka
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 3. Lauf, Bekond, 30.04.2016
1. Platz (MU19H) Thomas Kirchen (Ges. 51)
1. Platz (MSK2H) Boris Zerban (Ges. 25)
3. Platz (MSK1H) Tilo Burgard (Ges. 34)
8. Platz (MSK3) Markus Theisen (Ges. 72)
 
 
MTB-Nachwuchsbundesliga - 1. Lauf, Hausach, 24.04.2016
1. Platz (U17m) Lars Hemmerling
1. Platz (U15m) Thore Hemmerling
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 2. Lauf, Traben-Trarbach, 23.04.2016
1. Platz (MSK2H) Boris Zerban (Ges. 29)
4. Platz (MSK1H) Thorsten Breyer (Ges. 36)
4. Platz (MSK2L) Thomas Hammer (Ges. 41)
10. Platz (MHKH) Ansgar Karrenbauer (Ges. 73)
 
 
Bulls-MTB-Cup - Cupwertung, Boos, 18.04.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
2. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
3. Platz (Frauen) Christine Hemmerling
16. Platz (U17) Lars Hemmerling
 
 
Bulls-MTB-Cup - 4. Lauf, Boos, 17.04.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
3. Platz (Frauen) Christine Hemmerling
4. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
4. Platz (U17) Lars Hemmerling
 
 
Bulls-MTB-Cup - 3. Lauf, Kottenheim, 03.04.2016
8. Platz (Sen2) Thomas Hammer
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf, Fell, 26.03.2016
1. Platz (MSK1H) Tilo Burgard (Ges. 52)
1. Platz (MU19H) Thomas Kirchen (Ges. 72)
2. Platz (MSK2H) Boris Zerban (Ges. 37)
8. Platz (MSK2L) Thomas Hammer (Ges. 56)
13. Platz (MHKH) Tobias Idesheim (Ges. 100)
14. Platz (MSK1L) David Friedrich (Ges. 88)
 
 
Bulls-MTB-Cup - 2. Lauf, Büchel, 13.03.2016
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
4. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
16. Platz (Sen1) David Friedrich
 
 
Bulls-MTB-Cup - 1. Lauf, Adenau, 28.02.2016
1. Platz (U15m) Thore Hemmerling
1. Platz (U17m) Lars Hemmerling
2. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
4. Platz (Hobby Frauen) Christine Hemmerling
10. Platz (Sen2) Thomas Hammer
15. Platz (Sen1) David Friedrich
29. Platz (Hobby U40m) Thomas Zimmer