Image

Ergebnisse 2017

Freitag, Jan 6, 2017 in Community, 5549 x angesehen

Die aktuellen (und archivierten ...) Ergebnisse der glorreichen BIKE AID Racer seit 2006

Wir geben uns grösste Mühe niemanden zu übersehen  - aber mitunter ist es schwierig jedes Ergebnis zu finden. Bitte informiert uns wenn etwas fehlt oder nicht stimmt: Ergebnis melden


Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2015
Ergebnisse MTB aus 2016

 
Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2017

 
Aktuelle Statistik der Ergebnisse 2017 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 46
2. Plätze: 24
3. Plätze: 14
 
TOP 10-Platzierungen: 131
Platzierungen insgesamt: 158
 
 
Gesamtwertung Mountainbike Liga Saar-Pfalz, Schmelz, 12.11.2017
1. Platz (Junioren männlich (U19)) Jan Maas
1. Platz (Jugend weiblich (U17)) Maike Maas
2. Platz (Senioren 2 männlich) Thomas Hammer
3. Platz (Seniorinnen 2-4 weiblich) Christine Hemmerling
4. Platz (Jugend männlich (U17)) Thore Hemmerling
4. Platz (Senioren 2 männlich) Stephan Weiß
5. Platz (Senioren 2 männlich) Thomas Frank
10. Platz (Senioren 2 männlich) Markus Maas
 
 
Schmelzer Geländetag, Schmelz, 14.10.2017
1. Platz (U19) Jan Maas (Ges. 9)
1. Platz (U17M) Thore Hemmerling
1. Platz (U9W) Lina Lohrmann (Ges. 8)
1. Platz (U13W) Jana Lohrmann (Ges. 5)
1. Platz (Sen1M) Matthias Schnapka (Ges. 3)
1. Platz (U17w) Maike Maas (Ges. 4)
1. Platz (Sen2M) Boris Zerban (Ges. 6)
2. Platz (Sen2M) Thomas Hammer (Ges. 8)
3. Platz (Sen2M) Stephan Weiß (Ges. 11)
6. Platz (Sen3M) Klaus Miosga (Ges. 22)
9. Platz (Sen2M) Thomas Frank (Ges. 23)
10. Platz (Sen2M) Marco Bilz (Ges. 27)
 
 
Gladiator 6h Race, Perl, 23.09.2017
1. Platz (Bike-Aid-Gladiators: Mixed) Jan Maas (Ges. 8)
1. Platz (Bike-Aid-Gladiators: Mixed) Boris Zerban (Ges. 8)
1. Platz (Bike-Aid-Gladiators: Mixed) Silke Gräßler (Ges. 8)
 
 
MTB Schulmeisterschaft, Perl-Borg, 22.09.2017
1. Platz (Ak II) Maike Maas (Ges. 15)
1. Platz (AK IV + Schulteam) Jana Lohrmann (Ges. 2)
2. Platz (Ak I + Schulteam) Jan Maas
 
 
1. Riegelsberger Haldenrennen, Riegelsberg, 16.09.2017
1. Platz (WJU17) Maike Maas (Ges. 4)
1. Platz (MJU19) Jan Maas (Ges. 3)
1. Platz (Sen2) Boris Zerban (Ges. 7)
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann
3. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 14)
5. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 18)
6. Platz (MHK) Thomas Kirchen (Ges. 15)
 
 
MTB Rennen Grüne-Hölle-Freisen, Freisen, 10.09.2017
1. Platz (U9w) Lina Lohrmann
1. Platz (U13w) Jana Lohrmann
1. Platz (MJU19) Lars Hemmerling
1. Platz (Senioren 2) Dirk Hemmerling
1. Platz (Senioren 4) Harald Behr
1. Platz (U17m) Thore Hemmerling
1. Platz (U17w) Maike Maas (Ges. 3)
2. Platz (MJU19) Jan Maas (Ges. 11)
2. Platz (Senioren 2) Boris Zerban
3. Platz (Seniorinnen) Christine Hemmerling
5. Platz (MHK) Thomas Kirchen
6. Platz (MHK) Jannik Schlickel
7. Platz (Senioren 2) Stephan Weiß
11. Platz (Senioren 2) Thomas Hammer
12. Platz (Senioren 2) Thomas Frank
 
 
Deutsche Marathon Meisterschaft Mountainbike XCM, Gruibingen, 10.09.2017
96km
12. Platz (Senioren 1) Markus Neukirch
 
 
2. Zauberwaldrennen der TV Birkenfeld Radpiraten, Hattgenstein, 20.08.2017
1. Platz (U9) Lina Lohrmann (Ges. 8)
1. Platz (U19) Jan Maas (Ges. 3)
2. Platz (U13) Jana Lohrmann (Ges. 3)
2. Platz (U17w) Maike Maas (Ges. 9)
4. Platz (Sen1) Matthias Schnapka
5. Platz (Herren) Olaf Miosga
8. Platz (Sen2) Thomas Frank
10. Platz (Sen2) Stephan Weiß
17. Platz (Sen2) Thomas Hammer
18. Platz (Sen2) Boris Zerban
 
 
Kirmesrennen Kurzmarathon, Hirzweiler, 12.08.2017
20km
1. Platz (U17w) Maike Maas (Ges. 4)
1. Platz (U19) Jan Maas (Ges. 3)
2. Platz (U19m) Niklas Lang (Ges. 4)
30km
1. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 12)
2. Platz (Sen1) Matthias Schnapka (Ges. 5)
7. Platz (Sen1) Daniel Klein (Ges. 27)
9. Platz (Sen1) Sascha Kopyra (Ges. 31)
 
 
Kirmesrennen, Hirzweiler, 12.08.2017
1. Platz (U9w) Lina Lohrmann
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann
 
 
Saarschleifenbikemarathon, Orscholz, 30.07.2017
30km
1. Platz (U19m) Jan Maas (Ges. 9)
1. Platz (Sen2) Boris Zerban (Ges. 12)
5. Platz (Sen3) Markus Theisen (Ges. 74)
6. Platz (U17m) Luca Glotz (Ges. 68)
7. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 34)
7. Platz (Sen4) Harald Schnur (Ges. 110)
10. Platz (Sen1) Danny Zimmer (Ges. 49)
12. Platz (Sen2) Thomas Müller (Ges. 42)
14. Platz (Sen2) Markus Maas (Ges. 55)
19. Platz (Sen2) Heiko Klein (Ges. 72)
44. Platz (Sen2) Peter Frey (Ges. 176)
53km
3. Platz (Sen1) Matthias Schnapka (Ges. 4)
7. Platz (Sen4) Herbert Trinker (Ges. 157)
8. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 32)
9. Platz (Herren) Thomas Kirchen (Ges. 35)
9. Platz (Sen2) Stephan Weiß (Ges. 40)
20. Platz (Sen3) Ralf Klein (Ges. 111)
24. Platz (Sen3) Richard Warken (Ges. 132)
79. Platz (Sen2) Frank Schirmer (Ges. 248)
98km
22. Platz (Sen1) Tobias Idesheim (Ges. 59)
 
 
Young Star Cup Saarschleife, Orscholz, 29.07.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 6)
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)
 
 
Deutsche MTB Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs, Bad Salzdetfurt, 22.07.2017
3. Platz (U17) Thore Hemmerling
10. Platz (U19) Lars Hemmerling
 
 
18. Mountainbike Race, Rodenbach, 16.07.2017
1. Platz (u 17w Lizenz) Maike Maas
2. Platz (Sen2 m Lizenz) Thomas Hammer (Ges. 7)
2. Platz (u 19m Lizenz) Jan Maas (Ges. 9)
3. Platz (Sen2 m Lizenz) Stephan Weiß (Ges. 14)
4. Platz (Sen2 m Lizenz) Thomas Frank (Ges. 17)
6. Platz (Sen2 m Lizenz) Markus Maas (Ges. 23)
 
 
15. Sigma Sport Bike Marathon, Neustadt, 13.07.2017
90km
23. Platz (HK Liz m) Markus Neukirch (Ges. 30)
 
 
Erbeskopfmarathon, Thalfang, 09.07.2017
110km
6. Platz (Sen1 m) Markus Neukirch (Ges. 14)
 
 
Straßenrennen, Lebach-Falscheid, 01.07.2017
1. Platz (Junioren U19) Jan Maas
3. Platz (Jugend U17) Maike Maas (Ges. 8)
 
 
LBS Cup, Oberlengenhardt, 25.06.2017
5. Platz (U9w) Lina Lohrmann
6. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 21)
 
 
Bundesligarennen und DM Straße, Linden, 25.06.2017
52. Platz (Junioren U19) Jan Maas
 
 
KitzAlpBike Festival, Kirchberg, 24.06.2017
6. Platz (Männer U17) Thore Hemmerling
14. Platz (Männer Junioren) Lars Hemmerling
 
 
Bundesligarennen und DM Einzelzeitfahren Straße, Linden, 24.06.2017
54. Platz (Junioren U19) Jan Maas
 
 
Bundesligarennen Straße, Ilsfeld-Auenstein, 18.06.2017
48. Platz (Junioren U19) Jan Maas
 
 
19. Black Forest ULTRA Bike Marathon, Kirchzarten, 18.06.2017
117km
18. Platz (Sen1) Markus Neukirch (Ges. 43)
 
 
18. CANYON Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 17.06.2017
1. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 2)
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)
 
 
Bomb-Trails-Race 2017 XCO-LVM Saarland, St.Ingbert, 11.06.2017
1. Platz (u17m) Thore Hemmerling
2. Platz (u19m) Lars Hemmerling
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)
3. Platz (Senioren 2) Thomas Frank (Ges. 18)
6. Platz (Elite Männer) Olaf Miosga (Ges. 11)
 
 
XCO Bomb-Trails-Race, St.Ingbert, 11.06.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 8)
3. Platz (Senioren 2) Thomas Frank
4. Platz (U19) Lars Hemmerling
4. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 11)
5. Platz (U17) Thore Hemmerling
11. Platz (Männer Elite) Olaf Miosga
 
 
3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17, St.Ingbert, 11.06.2017
1. Platz (U17) Thore Hemmerling
 
 
LBS Cup, Waibstadt, 28.05.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann
7. Platz (U13w) Jana Lohrmann
 
 
Rockrace, Bundenthal, 28.05.2017
1. Platz (U9W) Lina Lohrmann
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)
2. Platz (Sen2M) Boris Zerban
 
 
13. Schinder(hannes) MTB Marathon, Emmelshausen, 21.05.2017
42km
1. Platz (Sen2M) Boris Zerban (Ges. 5)
104km
10. Platz (Sen1) Markus Neukirch (Ges. 25)
 
 
Landesmeisterschaft Straße, Bliesransbach, 07.05.2017
2. Platz (Junioren U19) Jan Maas
 
 
Landesmeisterschaft Einzelzeitfahren (Rennrad), Rüssingen, 06.05.2017
4. Platz (Junioren U19) Jan Maas
 
 
Wagwiesenrennen, Neunkirchen, 06.05.2017
1. Platz (Jugend U17w) Maike Maas
1. Platz (U9W) Lina Lohrmann (Ges. 5)
1. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)
8. Platz (Senioren 2) Markus Maas
 
 
Bundesligastraßenrennen, Rund um den Finanzplatz, Frankfurt, 01.05.2017
44. Platz (Junioren U19) Jan Maas
 
 
Straßenrennen, Überherrn, 23.04.2017
33. Platz (Junioren U19) Jan Maas
 
 
Gesamtwertung Bulls MTB Cup, Kottenheim, 09.04.2017
1. Platz (U9w) Lina Lohrmann
3. Platz (U13w) Jana Lohrmann
4. Platz (Herren) Matthias Schnapka
 
 
4. Lauf Bulls MTB Cup, Kottenheim, 09.04.2017
1. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 6)
3. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 11)
6. Platz (Herren) Matthias Schnapka
14. Platz (Herren) Olaf Miosga
 
 
Mountainbike GOLD Trophy Sabine Spitz Cross-Country (XCO), Bad Säckingen, 09.04.2017
37. Platz (U19) Lars Hemmerling
 
 
3. Lauf Bulls MTB Cup, Boos, 26.03.2017
1. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 4)
3. Platz (Masters II) Dirk Hemmerling
4. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 19)
14. Platz (Herren) Timothy Rugg
20. Platz (Herren) Matthias Schnapka
 
 
2. Lauf Bulls MTB Cup, Büchel, 05.03.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann
6. Platz (Herren) Matthias Schnapka
14. Platz (U13w) Jana Lohrmann
 
 
1. Lauf Bulls MTB Cup, Adenau, 19.02.2017
1. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 2)
3. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 11)
10. Platz (Herren) Matthias Schnapka