Image

Ergebnisse 2017

Freitag, Jan 6, 2017 in Community, 3925 x angesehen

Die aktuellen (und archivierten ...) Ergebnisse der glorreichen BIKE AID Racer seit 2006

Wir geben uns grösste Mühe niemanden zu übersehen  - aber mitunter ist es schwierig jedes Ergebnis zu finden. Bitte informiert uns wenn etwas fehlt oder nicht stimmt: Ergebnis melden


Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2015
Ergebnisse MTB aus 2016

 

Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2017

1. Plätze: 12
2. Plätze: 11
3. Plätze: 7

TOP 10-Platzierungen: 58
Platzierungen insgesamt: 79

Saarschleifenbikemarathon, Orscholz, 30.07.2017
30km

1. Platz (U19m) Jan Maas (Ges. 9)
1. Platz (Sen2) Boris Zerban (Ges. 12)

5. Platz (Sen3) Markus Theisen (Ges. 74)
6. Platz (U17m) Luca Glotz (Ges. 68)
7. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 34)
7. Platz (Sen4) Harald Schnur (Ges. 110)
10. Platz (Sen1) Danny Zimmer (Ges. 49)
12. Platz (Sen2) Thomas Müller (Ges. 42)
14. Platz (Sen2) Markus Maas (Ges. 55)
19. Platz (Sen2) Heiko Klein (Ges. 72)
44. Platz (Sen2) Peter Frey (Ges. 176)

53km
3. Platz (Sen1) Matthias Schnapka (Ges. 4)
7. Platz (Sen4) Herbert Trinker (Ges. 157)
8. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 32)
9. Platz (Herren) Thomas Kirchen (Ges. 35)
9. Platz (Sen2) Stephan Weiß (Ges. 40)
20. Platz (Sen3) Ralf Klein (Ges. 111)
24. Platz (Sen3) Richard Warken (Ges. 132)
79. Platz (Sen2) Frank Schirmer (Ges. 248)

98km
22. Platz (Sen1) Tobias Idesheim (Ges. 59)

 

Young Star Cup Saarschleife, Orscholz, 29.07.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 6)
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)

Deutsche MTB Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs, Bad Salzdetfurt, 22.07.2017
3. Platz (U17) Thore Hemmerling
10. Platz (U19) Lars Hemmerling

 

18. Mountainbike Race, Rodenbach, 16.07.2017
1. Platz (u 17w Lizenz) Maike Maas
2. Platz (Sen2 m Lizenz) Thomas Hammer (Ges. 7)
2. Platz (u 19m Lizenz) Jan Maas (Ges. 9)
3. Platz (Sen2 m Lizenz) Stephan Weiß (Ges. 14)

4. Platz (Sen2 m Lizenz) Thomas Frank (Ges. 17)
6. Platz (Sen2 m Lizenz) Markus Maas (Ges. 23)

 

Erbeskopfmarathon, Thalfang, 09.07.2017
110km
6. Platz (Sen1 m) Markus Neukirch (Ges. 14)

 

Straßenrennen, Lebach-Falscheid, 01.07.2017
1. Platz (Junioren U19) Jan Maas
3. Platz (Jugend U17) Maike Maas (Ges. 8)

 

LBS Cup, Oberlengenhardt, 25.06.2017
5. Platz (U9w) Lina Lohrmann
6. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 21)

 

Bundesligarennen und DM Straße, Linden, 25.06.2017
52. Platz (Junioren U19) Jan Maas

 

KitzAlpBike Festival, Kirchberg, 24.06.2017
6. Platz (Männer U17) Thore Hemmerling
14. Platz (Männer Junioren) Lars Hemmerling

 

Bundesligarennen und DM Einzelzeitfahren Straße, Linden, 24.06.2017
54. Platz (Junioren U19) Jan Maas

 

Bundesligarennen Straße, Ilsfeld-Auenstein, 18.06.2017
48. Platz (Junioren U19) Jan Maas

 

19. Black Forest ULTRA Bike Marathon, Kirchzarten, 18.06.2017
117km
18. Platz (Sen1) Markus Neukirch (Ges. 43)

 

18. CANYON Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 17.06.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 1)
4. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 2)

 

Bomb-Trails-Race 2017 XCO-LVM Saarland, St.Ingbert, 11.06.2017
1. Platz (u17m) Thore Hemmerling
1. Platz (U13w) Jana Lohrmann
2. Platz (u19m) Lars Hemmerling
3. Platz (Senioren 2) Thomas Frank (Ges. 18)

6. Platz (Elite Männer) Olaf Miosga (Ges. 11)

 

XCO Bomb-Trails-Race, St.Ingbert, 11.06.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann (Ges. 8)
3. Platz (Senioren 2) Thomas Frank

4. Platz (U19) Lars Hemmerling
4. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 11)
5. Platz (U17) Thore Hemmerling
11. Platz (Männer Elite) Olaf Miosga

 

3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17, St.Ingbert, 11.06.2017
1. Platz (U17) Thore Hemmerling

 

LBS Cup, Waibstadt, 28.05.2017
2. Platz (U9w) Lina Lohrmann
19. Platz (U13w) Jana Lohrmann

 

Rockrace, Bundenthal, 28.05.2017
1. Platz (U9W) Lina Lohrmann
2. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)
2. Platz (Sen2M) Boris Zerban

 

13. Schinder(hannes) MTB Marathon, Emmelshausen, 21.05.2017
42km
1. Platz (Sen2M) Boris Zerban (Ges. 5)

104km
10. Platz (Sen1) Markus Neukirch (Ges. 25)

 

Landesmeisterschaft Straße, Bliesransbach, 07.05.2017
2. Platz (Junioren U19) Jan Maas

 

Landesmeisterschaft Einzelzeitfahren (Rennrad), Rüssingen, 06.05.2017
4. Platz (Junioren U19) Jan Maas

 

Wagwiesenrennen, Neunkirchen, 06.05.2017
1. Platz (Jugend U17w) Maike Maas
1. Platz (U9W) Lina Lohrmann (Ges. 5)
1. Platz (U13w) Jana Lohrmann (Ges. 4)

8. Platz (Senioren 2) Markus Maas

 

Bundesligastraßenrennen, Rund um den Finanzplatz, Frankfurt, 01.05.2017
44. Platz (Junioren U19) Jan Maas

 

Straßenrennen, Überherrn, 23.04.2017
33. Platz (Junioren U19) Jan Maas

 

Gesamtwertung Bulls MTB Cup, Kottenheim, 09.04.2017
4. Platz (Herren) Matthias Schnapka

 

4. Lauf Bulls MTB Cup, Kottenheim, 09.04.2017
6. Platz (Herren) Matthias Schnapka
14. Platz (Herren) Olaf Miosga

 

Mountainbike GOLD Trophy Sabine Spitz Cross-Country (XCO), Bad Säckingen, 09.04.2017
37. Platz (U19) Lars Hemmerling

 

 

3. Lauf Bulls MTB Cup, Boos, 26.03.2017
3. Platz (Masters II) Dirk Hemmerling
14. Platz (Herren) Timothy Rugg
20. Platz (Herren) Matthias Schnapka

 

2. Lauf Bulls MTB Cup, Büchel, 05.03.2017
6. Platz (Herren) Matthias Schnapka

 

1. Lauf Bulls MTB Cup, Adenau, 19.02.2017
10. Platz (Herren) Matthias Schnapka