Image

Ergebnisse 2015

Mittwoch, Nov 25, 2015 in Community

Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS der Saison 2015.

Aktuelle Statistik der Ergebnisse 2015 des BIKE-AID-TEAMS

1. Plätze: 50
2. Plätze: 42
3. Plätze: 26
 
TOP 10-Platzierungen: 215
Platzierungen insgesamt: 310

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2016

 
Gesamtwertung MTB-Cup-Saarpfalz, Oberkirchen, 07.11.2015
1. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
1. Platz (FHK) Silke Gräßler
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
1. Platz (U15) Maike Maas
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
2. Platz (FHK) Christine Hemmerling
2. Platz (U17) Jan Maas
3. Platz (U17) David Feld
4. Platz (Sen3) Richard Warken
7. Platz (Sen3) Bernd Feld
8. Platz (Sen2) Thomas Frank
8. Platz (MHK) Alex Feld
11. Platz (Sen2) Stephan Weis
13. Platz (Sen2) Thomas Hammer
16. Platz (Sen2) Markus Theisen
 
 
Schmelzer Geländetag, Schmelz, 17.10.2015
1. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
1. Platz (Sen1w) Silke Gräßler
2. Platz (U15w) Maike Maas
2. Platz (U19) Thomas Kirchen
2. Platz (U17) Jan Maas
2. Platz (Sen1w) Christine Hemmerling
2. Platz (U15) Thore Hemmerling
3. Platz (Sen2) Thomas Hammer
3. Platz (U17) David Feld
4. Platz (U23) Yannick Braun
5. Platz (Sen2) Thomas Frank
7. Platz (Elite) Charles-Edouard Muller
9. Platz (Sen1) David Friedrich
10. Platz (Sen2) Marco Bilz
12. Platz (Sen2) Stephan Weis
17. Platz (Sen2) Markus Theisen
 
 
8. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, Felsenland Rock Race, Bundenthal, 04.10.2015
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
1. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling
2. Platz (U15) Thore Hemmerling
3. Platz (U17) David Feld
3. Platz (Sen1) Boris Zerban
5. Platz (Elite) Olaf Miosga
5. Platz (Sen3) Richard Warken
6. Platz (Sen2) Thomas Frank
9. Platz (Sen2) Markus Theisen
 
 
7. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, 6h MTB Edi’s Achterbahn, Saarhölzbach, 27.09.2015
1. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid) Silke Gräßler
1. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid) Matthias Schnapka
1. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid) Robin Gorniok
1. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid) Boris Zerban
1. Platz (Bike Aid Team: Nachwuchs, Bike Aid 8001) Stephan Weis
1. Platz (Bike Aid Team: Nachwuchs, Bike Aid 8001) Jan Maas
1. Platz (Bike Aid Team: Nachwuchs, Bike Aid 8001) Lars Hemmerling
1. Platz (Bike Aid Team: Nachwuchs, Bike Aid 8001) Thore Hemmerling
1. Platz (Bike Aid Männer Einzel) Markus Neukirch
2. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid HF) Alex Feld
2. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid HF) Bernd Feld
2. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid HF) Dirk Hemmerling
2. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Bike Aid HF) Christine Hemmerling
2. Platz (Bike Aid Team: Damen, Bike Aid - Mädels) Babs Schönberger
2. Platz (Bike Aid Team: Damen, Bike Aid - Mädels) Hannah Beckedahl
2. Platz (Bike Aid Team: Damen, Bike Aid - Mädels) Michelle Himbert
2. Platz (Bike Aid Team: Damen, Bike Aid - Mädels) Maike Maas
2. Platz (Bike Aid Frauen Einzel) Kirsten Maas
3. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid old stars) Timo Drumm
3. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid old stars) Oliver Corpus
3. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid old stars) Thomas Hammer
3. Platz (Bike Aid Männer Einzel) Harald Behr
6. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Knack & Back / Bide Aid) Daniela Petry-Kersten
6. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Knack & Back / Bide Aid) David Friedrich
7. Platz (Bike Aid Männer Einzel) Alexander Konrad
10. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid I - Masters) Markus Theisen
10. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid I - Masters) Klaus Stroh
10. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid I - Masters) Harald Schnur
11. Platz (Bike Aid Team: Masters, BIKE AID V) Markus Maas
11. Platz (Bike Aid Team: Masters, BIKE AID V) Achim Lambert
11. Platz (Bike Aid Team: Masters, BIKE AID V) Markus Rupp
11. Platz (Bike Aid Team: Masters, BIKE AID V) Hans-Jürgen Hubertus
22. Platz (Bike Aid Team: Herren, Bike Aid IV) Lukas Winter
22. Platz (Bike Aid Team: Herren, Bike Aid IV) Charles-Edouard Muller
22. Platz (Bike Aid Team: Herren, Bike Aid IV) Richard Warken
22. Platz (Bike Aid Team: Herren, Bike Aid IV) Thomas Kirchen
 
 
Saarlandmeisterschaften XCO, Neunkirchen, 19.09.2015
1. Platz (U15) Thore Hemmerling
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
1. Platz (Senioren II) Dirk Hemmerling
2. Platz (U17) David Feld
2. Platz (Senioren I) Matthias Schnapka
3. Platz (Elite) Olaf Miosga
3. Platz (Senioren II) Thomas Hammer
 
 
MTB Rennen im Wagwiesental, Neunkirchen, 19.09.2015
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
2. Platz (Herren) Dirk Hemmerling
2. Platz (U15) Thore Hemmerling
3. Platz (U17) David Feld
6. Platz (Herren) Matthias Schnapka
9. Platz (Fun) Christine Hemmerling
13. Platz (Herren) Olaf Miosga
14. Platz (Damen) Silke Gräßler
17. Platz (Herren) Thomas Hammer
19. Platz (Herren) Alex Eid
23. Platz (Herren) Charles-Edouard Muller
27. Platz (Herren) Robin Gorniok
 
 
6. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, 2h Grüne Hölle, Freisen, 12.09.2015
1. Platz (U17) Lars Hemmerling
1. Platz (FHK) Silke Gräßler
1. Platz (SEN1) Boris Zerban
1. Platz (SEN2) Dirk Hemmerling
2. Platz (U15) Thore Hemmerling
2. Platz (U17) David Feld
2. Platz (SEN1) Markus Neukirch
3. Platz (U19) Thomas Kirchen
3. Platz (FHK) Christine Hemmerling
5. Platz (SEN3) Richard Warken
6. Platz (SEN3) Klaus Miosga
7. Platz (SEN1) Robin Gorniok
8. Platz (MHK) Charles-Edouard Muller
13. Platz (SEN2) Thomas Hammer
22. Platz (SEN2) Marco Bilz
26. Platz (SEN2) Markus Theisen
 
 
5. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, Bank1Saar MTB Marathon, St. Ingbert, 06.09.2015
29km
1. Platz (Jugend m) Jan Maas (Ges. 5)
3. Platz (Jugend m) David Feld (Ges. 12)
44km
4. Platz (Senioren III) Richard Warken (Ges. 74)
9. Platz (U19m) Thomas Kirchen (Ges. 55)
38. Platz (Senioren II) Markus Theisen (Ges. 122)
49. Platz (Senioren II) Thorsten Breyer (Ges. 154)
57. Platz (Senioren II) Uwe Pfeifer (Ges. 178)
82km
8. Platz (Senioren III) Bernd Feld (Ges. 85)
8. Platz (Frauen) Silke Gräßler (Ges. 88)
11. Platz (Senioren I) Markus Neukirch (Ges. 28)
20. Platz (Männer) Matthias Schnapka (Ges. 89)
21. Platz (Männer) Charles-Edouard Muller (Ges. 94)
22. Platz (Senioren I) Robin Gorniok (Ges. 48)
26. Platz (Senioren I) Tilo Burgard (Ges. 66)
 
 
9. Kids Race der Stadwerke St. Ingbert, St. Ingbert, 05.09.2015
1. Platz (U15w) Maike Maas (Ges. 5)
 
 
4. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, CC-Race RV Tempo Hirzweiler, Hirzweiler, 01.08.2015
1. Platz (U15m) Thore Hemmerling
1. Platz (U15w) Maike Maas
1. Platz (U17m) Jan Maas (Ges. 3)
3. Platz (Frauen/Elite) Christine Hemmerling (Ges. 5)
6. Platz (U19m) Thomas Kirchen (Ges. 9)
6. Platz (Sen2) Matthias Ziegler (Ges. 17)
7. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 20)
9. Platz (Sen3) Richard Warken (Ges. 44)
12. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 59)
14. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 30)
14. Platz (Sen1) Karrenbauer Ansgar (Ges. 66)
17. Platz (Sen2) Markus Theisen (Ges. 49)
 
 
3. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, Saarschleifen-Bike-Marathon, Orscholz, 26.07.2015
30km
1. Platz (Sen1) Boris Zerban (Ges. 7)
1. Platz (U17m) Lars Hemmerling (Ges. 4)
4. Platz (Seniorinnen) Dagmar Miosga (Ges. 183)
4. Platz (Damen) Silke Gräßler (Ges. 96)
4. Platz (U17m) Jan Maas (Ges. 16)
5. Platz (Sen1) Thomas Müller (Ges. 51)
6. Platz (U17m) David Feld (Ges. 27)
7. Platz (Sen3) Bernd Feld (Ges. 50)
8. Platz (Herren) Alex Feld (Ges. 20)
9. Platz (Sen1) Michael Buchheit (Ges. 59)
11. Platz (Herren) Charles-Edouard Muller (Ges. 34)
15. Platz (Sen2) Oliver Hermes (Ges. 65)
18. Platz (Sen2) Markus Maas (Ges. 71)
32. Platz (Sen2) Frank Schirmer (Ges. 101)
55. Platz (Sen1) Alexander Klein (Ges. 229)
53km
1. Platz (Sen2) Dirk Hemmerling (Ges. 9)
4. Platz (Sen1) Matthias Schnapka (Ges. 7)
11. Platz (Damen) Christine Hemmerling (Ges. 250)
13. Platz (Sen3) Richard Warken (Ges. 131)
22. Platz (Sen1) Robin Gorniok (Ges. 53)
24. Platz (Herren) Yannick Braun (Ges. 87)
34. Platz (Sen2) Marco Bilz (Ges. 123)
61. Platz (Sen2) Markus Theisen (Ges. 182)
86. Platz (Sen2) Uwe Pfeifer (Ges. 267)
98km
11. Platz (Sen1) Tilo Burgard (Ges. 32)
12. Platz (Sen2) Matthias Ziegler (Ges. 46)
21. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 57)
34. Platz (Sen2) Thomas Kirchen (Ges. 95)
 
 
5. Youngstar Cup Saarschleife, Orscholz, 25.07.2015
9km
1. Platz (U15w) Maike Maas (Ges. 13)
11km
1. Platz (U15m) Thore Hemmerling
 
 
MTB Cup 2015, Serrig, 19.07.2015
34km
10. Platz (Amateur Männer) Thomas Hammer
51km
3. Platz (Profi Männer) Matthias Schnapka
 
 
2. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, 16. Einzelzeitfahren, Rodenbach, 19.07.2015
9km
1. Platz (Schüler U15 Lizenz) Thore Hemmerling
2. Platz (Schülerinnen U15 Lizenz) Maike Maas
19km
1. Platz (Jugend U17 Lizenz) Lars Hemmerling
2. Platz (Jugend U17 Lizenz) Jan Maas
4. Platz (Jugend U17 Lizenz) David Feld
28km
1. Platz (Senioren 2 Lizenz) Dirk Hemmerling
2. Platz (Senioren 3 Hobby) Richard Warken
2. Platz (Frauen Hobby) Silke Gräßler
4. Platz (Männer Lizenz) Yannick Braun
5. Platz (Männer Hobby) Charles-Edouard Muller
5. Platz (Senioren 1 Hobby) Alexander Konrad
5. Platz (Frauen Hobby) Christine Hemmerling
6. Platz (Männer Lizenz) Alex Feld
7. Platz (Senioren 2 Hobby) Thomas Frank
8. Platz (Senioren 3 Lizenz) Bernd Feld
12. Platz (Senioren 2 Hobby) Markus Theisen
22. Platz (Senioren 2 Hobby) Markus Maas
 
 
Schwarzwälder Kids Cup 2015, Freiburg, 18.07.2015
2. Platz (U15m) Thore Hemmerling
 
 
14. Erbeskopfmarathon, Thalfang, 12.07.2015
30km
1. Platz (U15 m) Thore Hemmerling (Ges. 6)
3. Platz (U17 m) Lars Hemmerling
37km
1. Platz (Sen2 m) Dirk Hemmerling (Ges. 3)
2. Platz (Sen1 m) Boris Zerban (Ges. 5)
6. Platz (Sen2 m) Oliver Corpus (Ges. 27)
8. Platz (Sen3 m) Klaus Miosga (Ges. 75)
8. Platz (Frauen w) Michelle Himbert (Ges. 239)
9. Platz (Sen1 m) Alexander Konrad (Ges. 38)
35. Platz (Sen1 m) Christian Friedrich (Ges. 138)
75. Platz (Sen2 m) Peter Quack (Ges. 297)
65km
3. Platz (SenW w) Kirsten Maas (Ges. 155)
7. Platz (Sen3 m) Harald Behr (Ges. 61)
8. Platz (Elite m) Olaf Miosga (Ges. 22)
10. Platz (SenW w) Christine Hemmerling (Ges. 239)
10. Platz (Sen2 m) Sascha Eglseder (Ges. 46)
10. Platz (Sen1 m) Tilo Burgard (Ges. 27)
23. Platz (Sen1 m) Timo Buchheit (Ges. 73)
25. Platz (Sen1 m) Markus Neukirch (Ges. 84)
30. Platz (Sen3 m) Manfred Himbert (Ges. 222)
110km
21. Platz (Sen2 m) Thomas Frank (Ges. 70)
31. Platz (Sen2 m) Frank Florsch (Ges. 94)
 
 
Bundesliga XCO (CrossCountry), Weißenfels, 05.07.2015
5. Platz (U17m) Lars Hemmerling
8. Platz (U15m) Thore Hemmerling
 
 
Bundesliga XCE (Sprint), Weißenfels, 04.07.2015
9. Platz (U17m) Lars Hemmerling
13. Platz (U15m) Thore Hemmerling
 
 
10 Stunden MTB-Rennen MTC Saar, Lebach, 04.07.2015
1. Platz (Bike Aid 3er Team Mixed) Silke Gräßler
1. Platz (Bike Aid 3er Team Mixed) Robin Gorniok
1. Platz (Bike Aid 3er Team Mixed) Boris Zerban
4. Platz (Bike Aid 3er Team Herren) Thomas Zimmer
4. Platz (Bike Aid 3er Team Herren) Timo Drumm
4. Platz (Bike Aid 3er Team Herren) Thomas Hammer
7. Platz (Bike Aid 4er Team Herren) Charles-Edouard Muller
7. Platz (Bike Aid 4er Team Herren) Markus Maas
7. Platz (Bike Aid 4er Team Herren) Markus Theisen
7. Platz (Bike Aid 4er Team Herren) Bernd Feld
9. Platz (2er Team Herren) David Friedrich
 
 
Deutsche Meisterschaft XCO (CrossCountry), Saalhausen, 20.06.2015
11. Platz (U15m) Thore Hemmerling
11. Platz (U17m) Lars Hemmerling
 
 
16. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 07.06.2015
30km
6. Platz (Herren) Alex Feld (Ges. 18)
12. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 66)
14. Platz (U17) David Feld (Ges. 62)
15. Platz (Sen2) Markus Theisen (Ges. 85)
51. Platz (Herren) Simon Theisen (Ges. 310)
50km
18. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 72)
22. Platz (Herren) Yannick Braun (Ges. 85)
80km
16. Platz (Sen1) Markus Neukirch (Ges. 36)
67. Platz (Sen1) David Friedrich (Ges. 172)
 
 
11. Schinder(hannes) – MTB Marathon, Emmelshausen, 24.05.2015
27km
10. Platz (Junioren) David Feld (Ges. 20)
37km
10. Platz (Männer) Simon Theisen (Ges. 17)
16. Platz (Männer) Alex Feld (Ges. 35)
34. Platz (Sen2) Markus Theisen (Ges. 110)
36. Platz (Männer) Yannick Braun (Ges. 159)
46. Platz (Sen1) Boris Zerban (Ges. 166)
68km
9. Platz (Sen1) Markus Neukirch (Ges. 24)
26. Platz (Sen2) Thomas Hammer (Ges. 98)
101km
33. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 80)
 
 
KMC MTB Bundesliga XCO (CrossCountry), Böhringen, 17.05.2015
10. Platz (U17) Lars Hemmerling
15. Platz (U15) Thore Hemmerling
 
 
KMC MTB Bundesliga Technik, Böhringen, 16.05.2015
11. Platz (U17) Lars Hemmerling
12. Platz (U15) Thore Hemmerling
 
 
1. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, Raceweekend, Schopp, 16.05.2015
1. Platz (U15w) Maike Maas
1. Platz (Frauen) Silke Gräßler
2. Platz (U17) David Feld
3. Platz (Sen4) Harald Schnur
4. Platz (Sen3) Richard Warken
6. Platz (U19) Simon Theisen
9. Platz (Sen1) Alexander Konrad
11. Platz (Sen2) Thomas Frank
16. Platz (U19) Alex Feld
17. Platz (Sen2) Markus Theisen
 
 
Eifel-Mosel-Cup - Cupwertung, Bekond, 02.05.2015
1. Platz (MU15) Thore Hemmerling
2. Platz (MSK1H) Markus Neukirch
4. Platz (MSK1H) Tilo Burgard
9. Platz (MSK1H) Alexander Konrad
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 3. Lauf, Bekond, 02.05.2015
2. Platz (MSK1H) Markus Neukirch (Ges. 27)
2. Platz (MSK2L) Dirk Hemmerling (Ges. 9)
2. Platz (MU15) Thore Hemmerling
5. Platz (MSK1H) Tilo Burgard (Ges. 44)
10. Platz (WFHK) Christine Hemmerling (Ges. 20)
13. Platz (MHKL) Alex Feld (Ges. 60)
13. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 87)
14. Platz (MHKL) Yannick Braun (Ges. 71)
 
 
KMC MTB Bundesliga XCO (CrossCountry), Wombach, 26.04.2015
9. Platz (U15) Thore Hemmerling
10. Platz (U17) Lars Hemmerling
 
 
KMC MTB Bundesliga XCE (Sprint), Wombach, 25.04.2015
5. Platz (U17) Lars Hemmerling
18. Platz (U15) Thore Hemmerling
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 2. Lauf, Traben-Trabach, 18.04.2015
1. Platz (MU15) Thore Hemmerling
2. Platz (MSK1H) Markus Neukirch (Ges. 29)
4. Platz (MSK1H) Tilo Burgard (Ges. 45)
5. Platz (MHKL) Simon Theisen (Ges. 7)
12. Platz (MSK2H) Markus Theisen (Ges. 102)
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf, Fell, 04.04.2015
2. Platz (MSK1H) Markus Neukirch (Ges. 27)
2. Platz (MSK2L) Dirk Hemmerling (Ges. 9)
2. Platz (MU15) Thore Hemmerling
5. Platz (MSK1H) Tilo Burgard (Ges. 44)
6. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 54)
13. Platz (MHKL) Alex Feld (Ges. 60)
14. Platz (MHKL) Yannick Braun (Ges. 71)
 
 
Bulls-MTB-Cup - Cupwertung, Büchel, 29.03.2015
2. Platz (Frauen) Christine Hemmerling
3. Platz (U17) Lars Hemmerling
8. Platz (U15) Thore Hemmerling
12. Platz (Herren) Yannick Braun
 
 
Bulls-MTB-Cup - 4. Lauf, Büchel, 29.03.2015
2. Platz (U17) Lars Hemmerling
3. Platz (U15) Thore Hemmerling
3. Platz (Frauen) Christine Hemmerling
23. Platz (Herren) Yannick Braun
 
 
Bulls-MTB-Cup - 3. Lauf, Boos, 15.03.2015
3. Platz (Damen) Christine Hemmerling
7. Platz (Sen2) Thomas Hammer
10. Platz (Herren) Simon Theisen
21. Platz (Herren) Yannick Braun
 
 
Bulls-MTB-Cup - 2. Lauf, Adenau, 01.03.2015
2. Platz (U40) Markus Neukirch
3. Platz (U17) Lars Hemmerling
3. Platz (Frauen) Christine Hemmerling
4. Platz (U15) Thore Hemmerling
6. Platz (Sen2) Thomas Hammer
17. Platz (Herren) Yannick Braun
 
 
Bulls-MTB-Cup - 1. Lauf, Kottenheim, 08.02.2015
1. Platz (U40) Markus Neukirch
5. Platz (Herren) Simon Theisen
5. Platz (U17) Lars Hemmerling
19. Platz (Herren) Yannick Braun
25. Platz (U15) Thore Hemmerling