Image

Ergebnisse 2014

Montag, Mai 27, 2013 in Community

Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2014
 
Aktuelle Statistik der Ergebnisse 2014 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 37
2. Plätze: 21
3. Plätze: 16
 
TOP 10-Platzierungen: 163
Platzierungen insgesamt: 230

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2015
Ergebnisse MTB aus 2016


 
6 Std. MTB Rennen Saarschleife, Orscholz, 28.09.2014
1. Platz (Bike Aid Team: Nachwuchs, Bike Aid & Friends) David Feld
1. Platz (Bike Aid Team: Nachwuchs, Bike Aid & Friends) Jan Maas
1. Platz (Bike Aid Team: Mädels) Silke Gräßler
1. Platz (Bike Aid Team: Mädels) Elisa Lambert
1. Platz (Bike Aid Team: Mädels) Désirée Schuler
1. Platz (Bike Aid Frauen Einzel) Kirsten Maas
2. Platz (Bike Aid Team: Mixed, Herzlichst Zypern - Bike Aid) Alex Feld
2. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bikaholics) Thomas Frank
5. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid III) Markus Theisen
5. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid III) Richard Warken
5. Platz (Bike Aid Team: Masters, Bike Aid III) Uli Geber
6. Platz (Bike Aid Team: Männer, Bike Aid I) Simon Theisen
6. Platz (Bike Aid Team: Männer, Bike Aid I) Matthias Schnapka
8. Platz (Bike Aid Männer Einzel) Harald Behr
12. Platz (Bike Aid Team: Hobby, Bike Aid) Harald Schnur
12. Platz (Bike Aid Team: Hobby, Bike Aid) Markus Rupp
12. Platz (Bike Aid Team: Hobby, Bike Aid) Markus Maas
12. Platz (Bike Aid Team: Hobby, Bike Aid) Charles-Edouard Muller
12. Platz (Bike Aid Team: Hobby, Bike Aid) Achim Lambert
13. Platz (Bike Aid Team: Männer, Bike Aid II) Julian Glunz
13. Platz (Bike Aid Team: Männer, Bike Aid II) Lukas Winter
13. Platz (Bike Aid Team: Männer, Bike Aid II) Robin Gorniok
 
 
Wagwiesenrennen Neunkirchen, Neunkirchen, 21.09.2014
1. Platz (U17 M) David Feld
1. Platz (Sen W) Désirée Schuler (Ges. 3)
1. Platz (U 23 M) Marco Faßbender
1. Platz (U 19 M) Simon Theisen (Ges. 5)
2. Platz (Sen. M) Matthias Schnapka (Ges. 3)
2. Platz (U 19 M) Alex Feld (Ges. 8)
3. Platz (Elite M) Olaf Miosga (Ges. 11)
5. Platz (Sen M) Markus Theisen (Ges. 7)
7. Platz (Sen. M) Thomas Hammer (Ges. 18)
 
 
Sebamed Bike Day, Boppard, 14.09.2014
40km
2. Platz (Elite m) Dominik Beck (Ges. 4)
 
 
MTB 2h Rennen, Freisen, 14.09.2014
1. Platz (U19) Simon Theisen
2. Platz (S1) Matthias Schnapka
3. Platz (S3) Richard Warken
3. Platz (Team) Désirée Schuler
3. Platz (Team) Bernd Feld
4. Platz (U19) Alex Feld
4. Platz (S1) Markus Neukirch
5. Platz (U17) David Feld
5. Platz (U19) Yannick Braun
5. Platz (S1) Alexander Konrad
11. Platz (S2) Thomas Frank
19. Platz (S2) Markus Theisen
 
 
VulkanBike Eifel-Marathon, Daun, 13.09.2014
60km
2. Platz (Elite m) Dominik Beck
5. Platz (SenIIw) Silvia Klein (Ges. 395)
13. Platz (Elite m) Olaf Miosga (Ges. 18)
 
 
Bank1Saar Marathon, St. Ingbert, 07.09.2014
29km
1. Platz (Seniorinnen I) Silke Gräßler (Ges. 36)
4. Platz (Senioren II-IV) Thomas Frank (Ges. 25)
7. Platz (Jugend m) David Feld (Ges. 21)
44km
1. Platz (Seniorinnen I) Désirée Schuler (Ges. 64)
2. Platz (Senioren I) Matthias Schnapka (Ges. 8)
2. Platz (U19m) Simon Theisen (Ges. 6)
3. Platz (Senioren III) Richard Warken (Ges. 55)
6. Platz (Senioren III) Klaus Miosga (Ges. 66)
8. Platz (Männer) Olaf Miosga (Ges. 21)
24. Platz (Senioren I) Michael Buchheit (Ges. 95)
36. Platz (Senioren II) Thorsten Breyer (Ges. 101)
38. Platz (Senioren II) Markus Theisen (Ges. 103)
46. Platz (Senioren I) David Friedrich (Ges. 168)
82km
2. Platz (Senioren I) Markus Neukirch (Ges. 6)
6. Platz (Senioren I) Robin Gorniok (Ges. 14)
 
 
Deutsche Meisterschaften MTB Marathon, St. Ingbert, 07.09.2014
82km
33. Platz (Senioren I) Tilo Burgard (Ges. 129)
37. Platz (Männer) Marco Faßbender (Ges. 54)
 
 
12 Stunden Mountainbike-Rennen Lebach, Landsweiler, 23.08.2014
1. Platz (4er Team Damen) Kirsten Maas
1. Platz (4er Team Damen) Désirée Schuler
1. Platz (4er Team Damen) Julian Glunz
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Simon Theisen
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Robin Gorniok
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Matthias Schnapka
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Silke Gräßler
2. Platz (4er Team Herren) Dominik Beck
2. Platz (2er Team Mixed) Alexander Konrad
7. Platz (4er Bike Aid Team Herren) David Feld
7. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Markus Theisen
7. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Bernd Feld
7. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Roland Schweizer
8. Platz (4er Team Mixed) Achim Lambert
8. Platz (4er Team Mixed) Horst Gouverneur
9. Platz (2er Bike Aid Team Herren) Andreas Regitz
9. Platz (2er Bike Aid Team Herren) David Friedrich
10. Platz (4er Team Herren) Thomas Frank
22. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Lukas Winter
22. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Alexander Mack
22. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Richard Warken
22. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Hans-Jürgen Huber
 
 
12. SIGMA SPORT Bike Marathon, Neustadt an der Weinstraße, 10.08.2014
31km
6. Platz (Junioren) Simon Theisen (Ges. 20)
14. Platz (HK m) Alexander Konrad (Ges. 31)
19. Platz (M m) Dennis Fritsch (Ges. 73)
22. Platz (M m) Markus Theisen (Ges. 78)
57km
13. Platz (HK Liz m) Dominik Beck (Ges. 14)
 
 
Kirmesrennen, Hirzweiler, 02.08.2014
1. Platz (U23/Elite) Marco Faßbender
1. Platz (U13w) Maike Maas
2. Platz (U19m) Simon Theisen
3. Platz (U19m) Alex Feld (Ges. 5)
3. Platz (U15m) Jan Maas
4. Platz (U23/Elite) Patrick Lechner (Ges. 9)
5. Platz (Sen2) Matthias Ziegler (Ges. 15)
6. Platz (Sen3) Richard Warken (Ges. 33)
6. Platz (U17m) David Feld (Ges. 13)
7. Platz (U23/Elite) Olaf Miosga (Ges. 20)
8. Platz (Sen3) Bernd Feld (Ges. 6)
12. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 66)
13. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 36)
16. Platz (U23/Elite) Dominik Beck (Ges. 67)
22. Platz (Sen2) Markus Theisen (Ges. 55)
 
 
Saarlandmeisterschaften XCO, Illingen Hirzweiler, 02.08.2014
1. Platz (Elite Männer) Patrick Lechner (Ges. 7)
1. Platz (U23m) Marco Faßbender
2. Platz (U19m) Simon Theisen
3. Platz (Sen2) Matthias Ziegler (Ges. 12)
3. Platz (U19m) Alex Feld (Ges. 5)
4. Platz (U17m) David Feld (Ges. 10)
5. Platz (Sen3) Bernd Feld (Ges. 24)
5. Platz (U23m) Dominik Beck (Ges. 30)
 
 
10. Saarschleifen-Bike-Marathon, Orscholz, 27.07.2014
30km
1. Platz (Damen) Silke Gräßler (Ges. 58)
1. Platz (Herren) Marco Faßbender
2. Platz (Sen3) Bernd Feld (Ges. 44)
4. Platz (Sen3) Klaus Miosga (Ges. 63)
7. Platz (Sen1) David Friedrich (Ges. 69)
7. Platz (U19m) Tom Schuck (Ges. 43)
9. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 42)
11. Platz (U19m) Alex Feld (Ges. 130)
11. Platz (U17m) David Feld (Ges. 57)
11. Platz (Herren) Dominik Beck (Ges. 36)
19. Platz (Sen2) Frank Schirmer (Ges. 84)
22. Platz (Sen2) Markus Maas (Ges. 96)
53km
6. Platz (U19m) Simon Theisen (Ges. 161)
13. Platz (Herren) Olaf Miosga (Ges. 46)
19. Platz (Sen1) Robin Gorniok (Ges. 53)
55. Platz (Sen2) Michael Koch (Ges. 193)
56. Platz (Sen1) Michael Buchheit (Ges. 160)
92. Platz (Sen2) Uwe Pfeifer (Ges. 301)
98km
4. Platz (Sen2) Matthias Ziegler (Ges. 24)
16. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 45)
 
 
MTB Kidsrace Saarschleife, Orscholz, 26.07.2014
1. Platz (U13w) Maike Maas (Ges. 9)
2. Platz (U15m) Jan Maas
 
 
15. Mountainbike Race Rodenbach, Rodenbach, 20.07.2014
1. Platz (U15) Jan Maas
1. Platz (Männer) Marco Faßbender
1. Platz (U19) Simon Theisen
1. Platz (U13) Maike Maas
4. Platz (U19) Yannick Braun
4. Platz (Sen3 Hobby) Richard Warken
7. Platz (Sen3) Bernd Feld
7. Platz (Sen2 Hobby) Thomas Frank
15. Platz (Sen2 Hobby) Markus Theisen
 
 
13. Erbeskopfmarathon, Thalfang, 13.07.2014
30km
9. Platz (U17 m) David Feld (Ges. 10)
37km
4. Platz (Sen3 m) Bernd Feld (Ges. 41)
6. Platz (Elite m) Olaf Miosga (Ges. 17)
9. Platz (Sen2 m) Thomas Frank (Ges. 36)
9. Platz (Sen3 m) Klaus Miosga (Ges. 54)
22. Platz (Sen1 m) Christian Ganz (Ges. 83)
63km
3. Platz (Sen3 m) Harald Behr (Ges. 45)
14. Platz (Sen3 m) Richard Warken (Ges. 117)
34. Platz (Sen1 m) Michael Buchheit (Ges. 132)
110km
23. Platz (Sen1 m) Markus Neukirch (Ges. 48)
40. Platz (Sen1 m) Alexander Konrad (Ges. 85)
 
 
MTB-Bundesliga - Wheelsports Race, Schopp, 12.07.2014
14. Platz (Männer U23) Marco Faßbender
19. Platz (Junioren U19) Simon Theisen
 
 
Wild Roots - Das Mountainbike-Race, Konz, 22.06.2014
1. Platz (SenIIIm) Richard Warken (Ges. 17)
1. Platz (U19m) Simon Theisen
2. Platz (U23m) Dominik Beck
3. Platz (U19m) Yannick Braun
3. Platz (U23m) Marco Faßbender
7. Platz (SenIIm) Markus Theisen (Ges. 22)
 
 
15. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 22.06.2014
30km
1. Platz (U19) Alex Feld (Ges. 3)
2. Platz (Senioren 3) Bernd Feld (Ges. 41)
9. Platz (Senioren 2) Thomas Frank (Ges. 56)
10. Platz (U17) David Feld (Ges. 55)
80km
19. Platz (Senioren 1) Markus Neukirch (Ges. 57)
 
 
Cupwertung Eifel-Mosel-Cup, Altlay, 09.06.2014
2. Platz (MSK3) Bernd Feld
5. Platz (MHKL) Marco Faßbender
6. Platz (MU17) David Feld
8. Platz (MSK1H) Alexander Konrad
8. Platz (MU19L) Yannick Braun
9. Platz (MU19L) Alex Feld
10. Platz (MHKL) Dominik Beck
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 4. Lauf, Altlay, 09.06.2014
2. Platz (MU19L) Simon Theisen (Ges. 17)
3. Platz (MHKL) Marco Faßbender (Ges. 5)
4. Platz (MHKL) Dominik Beck (Ges. 8)
6. Platz (MSK3) Bernd Feld (Ges. 91)
8. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 70)
9. Platz (MSK2H) Markus Theisen (Ges. 99)
10. Platz (MU19L) Yannick Braun (Ges. 88)
 
 
10. Schinder(hannes) MTB Super Bike, Emmelshausen, 18.05.2014
27km
10. Platz (U19) David Feld (Ges. 25)
68km
17. Platz (Sen1) Bernd Feld (Ges. 36)
35. Platz (MHK) Lukas Winter (Ges. 201)
101km
26. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 75)
 
 
Felsenland Rock-Race 2014, Bundenthal, 11.05.2014
1. Platz (U23) Marco Faßbender
4. Platz (Sen3) Bernd Feld
15. Platz (U17) David Feld
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 3. Lauf, Bekond, 10.05.2014
2. Platz (MSK3) Bernd Feld (Ges. 63)
3. Platz (MU19L) Tom Schuck (Ges. 25)
9. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 56)
9. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 60)
9. Platz (MU19L) Yannick Braun (Ges. 62)
10. Platz (MU17) David Feld (Ges. 101)
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 2. Lauf, Traben-Trabach, 03.05.2014
1. Platz (MU19L) Simon Theisen (Ges. 19)
3. Platz (MSK3) Bernd Feld (Ges. 91)
3. Platz (MU19H) Yannick Braun (Ges. 106)
4. Platz (MU17) David Feld (Ges. 104)
4. Platz (MHKL) Marco Faßbender (Ges. 6)
5. Platz (MU19L) Alex Feld (Ges. 51)
11. Platz (MHKH) Kirsten Maas (Ges. 89)
13. Platz (MSK2H) Markus Theisen (Ges. 118)
 
 
Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf, Fell, 19.04.2014
1. Platz (MHKH) Dominik Beck (Ges. 11)
4. Platz (MSK3) Bernd Feld (Ges. 104)
5. Platz (MU19L) Tom Schuck (Ges. 62)
6. Platz (MSK3) Richard Warken (Ges. 108)
10. Platz (MU19L) Alex Feld (Ges. 153)
12. Platz (MHKL) Marco Faßbender (Ges. 21)
14. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 100)
15. Platz (MU17) David Feld (Ges. 143)
 
 
Rothaus Bulls Cup - Gesamtwertung, Boos, 13.04.2014
12. Platz (U19) Yannick Braun
 
 
Rothaus Bulls Cup - 4. Lauf, Boos, 13.04.2014
7. Platz (U19) Tom Schuck
14. Platz (U19) Yannick Braun
 
 
Rothaus Bulls Cup - 3. Lauf, Büchel, 30.03.2014
5. Platz (U19) Alex Feld
6. Platz (Damen) Désirée Schuler
8. Platz (U19) Simon Theisen
24. Platz (U17) David Feld
25. Platz (MHK) Matthias Schnapka
30. Platz (MHK) Patrick Lechner
36. Platz (MHK) Dominik Beck
 
 
Rothaus Bulls Cup - 2. Lauf, Adenau, 23.03.2014
8. Platz (U19) Simon Theisen
8. Platz (Herren) Marco Faßbender
9. Platz (U19) Alex Feld
27. Platz (U17) David Feld
 
 
Rothaus Bulls Cup - 1. Lauf, Kottenheim, 09.03.2014
4. Platz (U19) Alex Feld
5. Platz (U19) Simon Theisen
14. Platz (U19) Yannick Braun
26. Platz (U17) David Feld