Image

Ergebnisse 2013

Mittwoch, Jan 1, 2014 in Community

Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2013
 
Aktuelle Statistik der Ergebnisse 2013 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 27
2. Plätze: 31
3. Plätze: 21
 
TOP 10-Platzierungen: 148
Platzierungen insgesamt: 210

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2015
Ergebnisse MTB aus 2016

 
Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2013
 
 
Aktuelle Statistik der Ergebnisse 2013 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 27
2. Plätze: 31
3. Plätze: 21
 
TOP 10-Platzierungen: 148
Platzierungen insgesamt: 210
 
 
MTB-Cup Saar-Pfalz Cupwertung, Hirzweiler, 17.11.2013
2. Platz (U15) David Feld
2. Platz (U19) Simon Theisen
2. Platz (MHK) Marco Faßbender
3. Platz (U19) Alex Feld
7. Platz (Sen2) Bernd Feld
13. Platz (Sen2) Markus Theisen
14. Platz (Sen2) Richard Warken
18. Platz (Sen1) Tilo Burgard
33. Platz (Sen2) Martin Wolsdorfer
36. Platz (Sen2) Volker Nellessen
 
 
6. Dr. cannondale sebamed MTB Challenge Teamwertung, Büchel, 15.10.2013
2. Platz (Team Herren/Mixed) Markus Theisen
2. Platz (Team Herren/Mixed) Simon Theisen
2. Platz (Team Herren/Mixed) Tom Schuck
2. Platz (Team Herren/Mixed) Bernd Feld
2. Platz (Team Herren/Mixed) David Feld
2. Platz (Team Herren/Mixed) Alex Feld
 
 
6. Dr. cannondale sebamed MTB Challenge Cupwertung, Büchel, 15.10.2013
2. Platz (U19) Alex Feld
3. Platz (U19) Simon Theisen
4. Platz (U15) David Feld
5. Platz (U19) Tom Schuck
14. Platz (Sen2) Markus Theisen
21. Platz (Sen2) Bernd Feld
 
 
Mountainbikefestival, Büchel, 13.10.2013
29km
3. Platz (U19) Tom Schuck (Ges. 26)
4. Platz (U15) David Feld (Ges. 32)
7. Platz (Sen2) Markus Theisen (Ges. 27)
9. Platz (Sen2) Bernd Feld (Ges. 33)
57km
2. Platz (Frauen) Désirée Schuler (Ges. 32)
3. Platz (U19) Alex Feld (Ges. 13)
4. Platz (U19) Simon Theisen (Ges. 14)
4. Platz (MHK) Patrick Lechner (Ges. 28)
9. Platz (Sen1) Matthias Schnapka (Ges. 19)
 
 
Schmelzer Geländetag Cross, Schmelz, 12.10.2013
3. Platz (Senioren) Oliver Corpus
14. Platz (Elite Männer) Sven Tullius
 
 
Schmelzer Geländetag MTB Kurzmarathon, Schmelz, 12.10.2013
1. Platz (Frauen) Désirée Schuler
2. Platz (Schüler) David Feld
2. Platz (Junioren) Alex Feld
3. Platz (Junioren) Simon Theisen
3. Platz (Elite Männer) Matthias Schnapka
5. Platz (Elite Männer) Marco Faßbender
5. Platz (Elite Männer) Patrick Lechner
6. Platz (Senioren 1) Michael Buchheit
7. Platz (Senioren 2) Richard Warken
9. Platz (Senioren 2) Markus Theisen
15. Platz (Senioren 2) Thomas Frank
 
 
6-Stunden MTB Rennen, Orscholz, 29.09.2013
7. Platz (Männer Einzel) Alexander Konrad
12. Platz (Team Hauptklasse) Robin Gorniok
12. Platz (Team Hauptklasse) Richard Warken
12. Platz (Team Hauptklasse) Michael Buchheit
27. Platz (Männer Einzel) Thomas Frank
 
 
Wagwiesenrennen (Crossrennen), Neunkirchen, 29.09.2013
1. Platz (SEN1-W) Désirée Schuler (Ges. 19)
2. Platz (SEN2-M) Oliver Corpus (Ges. 3)
3. Platz (SEN1-M) Matthias Schnapka (Ges. 7)
 
 
Wagwiesenrennen (Saarlandmeisterschaft), Neunkirchen, 29.09.2013
1. Platz (SEN1-W) Désirée Schuler
1. Platz (JU-U19-M) Simon Theisen
1. Platz (U23-M) Marco Faßbender
1. Platz (SEN1-M) Matthias Schnapka
2. Platz (S-U13-W) Maike Maas
2. Platz (S-U15-M) David Feld
2. Platz (JU-U19-M) Alex Feld
3. Platz (S-U15-M) Jan Maas
 
 
MTB-2h-Race, Freisen, 15.09.2013
2. Platz (MHK) Marco Faßbender (Ges. 5)
3. Platz (Team) Bernd Feld (Ges. 10)
3. Platz (Team) Alex Feld (Ges. 10)
6. Platz (Team) Markus Theisen (Ges. 22)
6. Platz (Team) Simon Theisen (Ges. 22)
8. Platz (SEN2) Martin Ruf (Ges. 48)
17. Platz (SEN1) Alexander Konrad (Ges. 73)
 
 
Saarländische MTB Schulmeisterschaften, St.Ingbert, 05.09.2013
1. Platz (AK I) Alex Feld
3. Platz (AK I) Simon Theisen
3. Platz (AK II w) Michelle Messinger
5. Platz (AK II w) Elisa Lambert
12. Platz (AK II) David Feld
 
 
8. MTB-Gallahaan-Trail, Boppard-Oppenhausen, 01.09.2013
1. Platz (U19) Simon Theisen (Ges. 19)
2. Platz (U19) Alex Feld (Ges. 22)
70. Platz (S2) Falk von-Pidoll (Ges. 179)
 
 
Wiesbaden Bike Marathon, Wiesbaden, 25.08.2013
30km
1. Platz (U19) Simon Theisen
3. Platz (U15) David Feld
3. Platz (SEN2) Bernd Feld
40km
3. Platz (U19) Tom Schuck
 
 
12 Stunden MTB-Rennen MTC-Saar, Lebach, 17.08.2013
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Uli Geber
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Robin Gorniok
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Eric Haus
1. Platz (4er Bike Aid Team Mixed) Silke Gräßler
2. Platz (4er Team Herren) Dominik Beck
2. Platz (2er Team Mixed) Alexander Konrad
4. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Alex Feld
4. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Simon Theisen
4. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Tom Schuck
4. Platz (2er Bike Aid Team Mixed) Greta Berger
4. Platz (2er Bike Aid Team Mixed) Andreas Theobald
4. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Marco Faßbender
7. Platz (Einzel Herren) Thomas Frank
15. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Hans-Jürgen Huber
15. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Richard Warken
20. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Bernd Feld
20. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Markus Theisen
20. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Horst Gouverneur
20. Platz (4er Bike Aid Team Herren) Achim Lambert
38. Platz (4er Team Herren) Peter Schneider
38. Platz (4er Team Herren) Jürgen Klein
 
 
Kirmesrennen, Hirzweiler, 10.08.2013
1. Platz (Männer (90 min)) Marco Faßbender (Ges. 3)
6. Platz (Sen1 (90 min)) Markus Neuhird (Ges. 13)
8. Platz (Sen2 (60min)) Richard Warken (Ges. 13)
10. Platz (Sen2 (60min)) Bernd Feld (Ges. 15)
17. Platz (Sen2 (60min)) Thomas Frank (Ges. 25)
 
 
14. MTB Race Zeitfahren, Rodenbach, 28.07.2013
1. Platz (W13M) Maike Maas
2. Platz (M19L) Simon Theisen
4. Platz (M15M) Jan Maas
5. Platz (M15M) David Feld
7. Platz (MMäL) Marco Faßbender
11. Platz (MMäL) Olaf Miosga
16. Platz (MS2C) Bernd Feld
 
 
Erbeskopf Marathon, Thalfang, 14.07.2013
35km
2. Platz (Elite m) Marco Faßbender
6. Platz (Sen3 m) Klaus Miosga (Ges. 54)
65km
1. Platz (U19m m) Alex Feld (Ges. 28)
18. Platz (Elite m) Olaf Miosga (Ges. 60)
43. Platz (Elite m) Christian Ganz (Ges. 202)
44. Platz (Sen2 m) Bernd Feld (Ges. 141)
66. Platz (Sen1 m) Michael Buchheit (Ges. 195)
110km
18. Platz (Sen1 m) Alexander Konrad (Ges. 49)
20. Platz (Elite m) Florian Lecher (Ges. 124)
26. Platz (Sen1 m) Markus Neukirch (Ges. 71)
 
 
Black Forest Ultra Bike, Kirchzarten, 23.06.2013
43km
75. Platz (Senioren 2) Michael Koch (Ges. 291)
77km
64. Platz (Senioren 1) Alexander Konrad (Ges. 217)
117km
3. Platz (Senioren 4) Herbert Trinker (Ges. 369)
81. Platz (Senioren 1) Markus Neukirch (Ges. 227)
 
 
Wild Rootz MTB Race, Konz, 23.06.2013
2. Platz (Elite m) Dominik Beck
5. Platz (Elite m) Marco Faßbender
 
 
Felsenland Rock-Race 2013 CC Rennen, Bundenthal, 22.06.2013
2. Platz (U15) David Feld
4. Platz (U19) Alex Feld
4. Platz (U23) Dominik Beck
5. Platz (U19) Tom Schuck
5. Platz (U23) Marco Faßbender
 
 
Höllenberg Trail-Trophy, Spirkelbach, 15.06.2013
1. Platz (m. Jugend B) Alex Feld (Ges. 2)
1. Platz (Schüler A) David Feld (Ges. 27)
2. Platz (M50) Bernd Feld (Ges. 11)
2. Platz (M30) Alexander Konrad (Ges. 6)
 
 
14. CANYON Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 02.06.2013
30km
1. Platz (Junioren U19) Simon Theisen (Ges. 7)
8. Platz (Senioren 2) Markus Theisen (Ges. 59)
11. Platz (Elite Männer) Marco Faßbender (Ges. 30)
50km
1. Platz (Junioren U19) Tom Schuck (Ges. 11)
17. Platz (Senioren 1) Alexander Konrad (Ges. 38)
 
 
9. Saarschleifen Bike Marathon, Orscholz, 26.05.2013
30km
1. Platz (U19) Alex Feld (Ges. 4)
3. Platz (U15m) David Feld (Ges. 64)
7. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 27)
12. Platz (Sen2) Bernd Feld (Ges. 45)
12. Platz (Sen1) Michael Buchheit (Ges. 60)
13. Platz (MHK) Florian Lecher (Ges. 63)
16. Platz (Sen2) Markus Theisen (Ges. 58)
18. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 65)
20. Platz (MHK) Christian Ganz (Ges. 108)
27. Platz (Sen2) Markus Maas (Ges. 90)
60km
2. Platz (U19) Simon Theisen (Ges. 18)
7. Platz (U19) Jens Schuck (Ges. 115)
23. Platz (Sen2) Oliver Corpus (Ges. 85)
61. Platz (Sen2) Uwe Pfeifer (Ges. 194)
98km
26. Platz (Sen1) Markus Neukirch (Ges. 61)
 
 
Cupwertung Eifel-Mosel-Cup, Altlay, 20.05.2013
1. Platz (U15) David Feld
1. Platz (U19L) Alex Feld
6. Platz (MHKH) Florian Lecher
8. Platz (MSK1H) Alexander Konrad
8. Platz (MHKL) Dominik Beck
9. Platz (U19L) Simon Theisen
18. Platz (MHKL) Marco Faßbender
 
 
4. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Altlay, 20.05.2013
1. Platz (U15) David Feld
2. Platz (U19L) Simon Theisen (Ges. 14)
3. Platz (U19L) Alex Feld (Ges. 19)
5. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 57)
14. Platz (MHKL) Dominik Beck (Ges. 76)
 
 
9. Schinder(hannes) MTB Emmelshausen, Emmelshausen, 05.05.2013
26km
6. Platz (U19) David Feld (Ges. 19)
37km
1. Platz (U19) Alex Feld (Ges. 9)
4. Platz (Männer) Marco Faßbender (Ges. 5)
17. Platz (Senioren II) Bernd Feld (Ges. 67)
21. Platz (Senioren II) Markus Theisen (Ges. 72)
69km
10. Platz (Senioren I) Alexander Konrad (Ges. 25)
58. Platz (Senioren II) Falk von-Pidoll (Ges. 173)
 
 
3. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Bekond, 28.04.2013
1. Platz (U19L) Alex Feld (Ges. 20)
2. Platz (U19L) Simon Theisen (Ges. 27)
4. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 86)
5. Platz (U15) David Feld (Ges. 6)
6. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 100)
23. Platz (MHKL) Marco Faßbender (Ges. 132)
 
 
2. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Traben-Trarbach, 20.04.2013
2. Platz (U15) David Feld
3. Platz (U19L) Alex Feld (Ges. 57)
4. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 94)
6. Platz (MHKL) Dominik Beck (Ges. 19)
8. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 102)
10. Platz (MHKL) Marco Faßbender (Ges. 27)
 
 
Cupwertung Rothaus-Bulls-Cup, Kottenheim, 07.04.2013
5. Platz (U15) David Feld
8. Platz (U19) Alex Feld
21. Platz (MHK) Dominik Beck
 
 
4. Lauf Rothaus-Bulls-Cup, Kottenheim, 07.04.2013
7. Platz (U19) Alex Feld
12. Platz (MHK) Dominik Beck
13. Platz (U15) David Feld
 
 
1. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Fell, 30.03.2013
1. Platz (U19L) Alex Feld (Ges. 39)
3. Platz (U15) David Feld
4. Platz (MSK1H) Alexander Konrad (Ges. 52)
5. Platz (MHKL) Dominik Beck (Ges. 10)
8. Platz (MHKL) Marco Faßbender (Ges. 15)
9. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 64)
 
 
3. Lauf Rothaus-Bulls-Cup, Adenau, 24.03.2013
5. Platz (U15) David Feld
11. Platz (U19) Tom Schuck
13. Platz (U19) Alex Feld
 
 
2. Lauf Rothaus-Bulls-Cup, Boos, 03.03.2013
5. Platz (U19) Tom Schuck
7. Platz (U19) Simon Theisen
44. Platz (MHK) Dominik Beck
 
 
1. Lauf Rothaus-Bulls-Cup, Büchel, 17.02.2013
7. Platz (U15) David Feld
7. Platz (U19) Simon Theisen
10. Platz (U19) Tom Schuck
 
 
Ziegler Ice Rider, Schömberg, 03.02.2013
39km
19. Platz (Lizenz m) Dominik Beck (Ges. 23)