Image

Ergebnisse 2012

Dienstag, Jan 1, 2013 in Community

Ergebnisse 2012 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 56
2. Plätze: 44
3. Plätze: 21
 
TOP 10-Platzierungen: 224
Platzierungen insgesamt: 310

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2011
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2015
Ergebnisse MTB aus 2016

 
Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2012
 
 
Aktuelle Statistik der Ergebnisse 2012 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 56
2. Plätze: 44
3. Plätze: 21
 
TOP 10-Platzierungen: 224
Platzierungen insgesamt: 310
 
 
MTB Cup Saar Pfalz Gesamtwertung, Freisen, 03.11.2012
1. Platz (U17m) Alex Feld
1. Platz (U19m) Marco Faßbender
2. Platz (U15m) Tim Ritter
2. Platz (U17) Simon Theisen
4. Platz (Sen2) Thomas Frank
6. Platz (Sen1) Alexander Scharle
6. Platz (U15m) David Feld
10. Platz (U17m) Maurice Frank
11. Platz (Sen1) Ingo Blanchebarbe
15. Platz (Sen2) Bernd Feld
 
 
MTB Cup Saar Pfalz Teamwertung, Freisen, 03.11.2012
1. Platz (Bike Aid) Tim Ritter
1. Platz (Bike Aid) Simon Theisen
1. Platz (Bike Aid) Marco Faßbender
1. Platz (Bike Aid) Alex Feld
1. Platz (Bike Aid) David Feld
1. Platz (Bike Aid) Thomas Frank
 
 
Schmelzer Geländetag MTB Kurzmarathon / Cross, Schmelz, 27.10.2012
1. Platz (U17) Alex Feld
1. Platz (U19) Jannik Lambert
1. Platz (U15) David Feld
2. Platz (Senioren) Oliver Corpus
3. Platz (Elite) Matthias Lauer
9. Platz (Senioren) Thomas Frank
9. Platz (Elite) Sven Tullius
 
 
Mountainbikefestival Büchel 2012, Büchel, 14.10.2012
29km
1. Platz (U19 m) Dominik Beck
3. Platz (U17 m) Alex Feld (Ges. 11)
5. Platz (S1 m) Alexander Konrad (Ges. 27)
9. Platz (U15 m) David Feld (Ges. 75)
16. Platz (S2 m) Bernd Feld (Ges. 73)
57km
1. Platz (U19 m) Jannik Lambert (Ges. 2)
 
 
5. Poison X-Sport MTB Challenge Cup Team, Büchel, 14.10.2012
9. Platz (Bike Aid Team) Bernd Feld
9. Platz (Bike Aid Team) David Feld
9. Platz (Bike Aid Team) Alex Feld
 
 
5. Poison X-Sport MTB Challenge Cup Einzel, Büchel, 14.10.2012
1. Platz (U17m) Alex Feld
2. Platz (U15m) David Feld
21. Platz (S2) Bernd Feld
36. Platz (MHK) Patrick Paulus
 
 
6h Rennen Team Saarschleife, Saarhölzbach, 23.09.2012
1. Platz (Bike Aid / Team Fun) Tim Ritter
1. Platz (Bike Aid / Team Fun) Alex Feld
1. Platz (Bike Aid / Team Fun) Simon Theisen
1. Platz (Bike Aid / Team Fun) Marco Faßbender
2. Platz (Bike Aid / Team Open) Matthias Lauer
2. Platz (Bike Aid / Team Open) Jannik Lambert
5. Platz (Bike Aid / Team FUN Mixed) David Feld
5. Platz (Bike Aid / Team FUN Mixed) Bernd Feld
5. Platz (Bike Aid / Team FUN Mixed) Markus Theisen
5. Platz (Bike Aid / Team FUN Mixed) Hans-Jürgen Huber
5. Platz (Bike Aid / Team FUN Mixed) Alexander Mack
5. Platz (Bike Aid / Team FUN Mixed) Silke Gräßler
11. Platz (Bike Aid Einzel) Alexander Konrad
13. Platz (Bike Aid Einzel) Thomas Frank
25. Platz (Bike Aid Einzel) Robin Gorniok
 
 
Int. Inoffizielle Saarländische Singlespeedmeisterschaft, Freisen, 16.09.2012
1. Platz (S2) Martin Ruf
 
 
MTB-Rallye Freisen, Freisen, 16.09.2012
1. Platz (U15) Tim Ritter
1. Platz (U17) Alex Feld
1. Platz (U19) Dominik Beck
2. Platz (MHK) Matthias Lauer
2. Platz (U19) Marco Faßbender
2. Platz (U17) Simon Theisen
4. Platz (U19) Jannik Lambert
4. Platz (S2) Thomas Frank
8. Platz (U15) David Feld
8. Platz (S1) Alexander Konrad
12. Platz (S1) Alexander Scharle
 
 
3. sebamed BIKE DAY, Bad Salzig, 09.09.2012
3. Platz (U17 m) Alex Feld (Ges. 5)
12. Platz (U15 m) David Feld (Ges. 50)
14. Platz (S1 m) Alexander Konrad (Ges. 38)
21. Platz (S2 m) Bernd Feld (Ges. 59)
 
 
13. Bank1Saar MTB Marathon, St. Ingbert, 02.09.2012
26km
1. Platz (Junioren) Dominik Beck
1. Platz (Männer) Matthias Lauer
1. Platz (Jugend U17 m) Alex Feld
2. Platz (Jugend U17 m) Simon Theisen
4. Platz (Junioren) Marco Faßbender (Ges. 7)
7. Platz (Senioren I-IV) Oliver Hermes (Ges. 20)
8. Platz (Männer) Florian Lecher (Ges. 22)
17. Platz (Jugend U17 m) David Feld
51km
10. Platz (Senioren II) Klaus Miosga (Ges. 28)
77km
4. Platz (Senioren II - IV) Thomas Frank (Ges. 8)
7. Platz (Senioren I) Alexander Scharle (Ges. 19)
9. Platz (Senioren II - IV) Bernd Feld (Ges. 22)
10. Platz (Senioren I) Thorsten Breyer (Ges. 28)
100km
1. Platz (Senioren I) Tilo Burgard (Ges. 2)
5. Platz (Senioren II - IV) Andreas Grützmacher (Ges. 14)
 
 
6. Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert, St. Ingbert, 01.09.2012
6. Platz (U11) Maike Maas
3. Platz (U13) Jan Maas
6. Platz (U15) David Feld
 
 
Saarländische MTB Schulmeisterschaften, St. Ingbert, 30.08.2012
1. Platz (AK II) Tim Ritter
2. Platz (AK I) Alex Feld
2. Platz (AK III) Jan Maas
3. Platz (AK III) David Feld
9. Platz (AK I) Simon Theisen
19. Platz (AK II) Marco De-Gaetano
22. Platz (AK III) Moritz Grützmacher
35. Platz (AK II) Jan-Robin Aumann
 
 
Felsenland Rock-Race 2012 CC Rennen, Bundenthal, 25.08.2012
1. Platz (U17) Simon Theisen
2. Platz (U15) Tim Ritter
2. Platz (U17) Alex Feld
2. Platz (U19) Dominik Beck
3. Platz (U19) Marco Faßbender
3. Platz (Elite) Matthias Lauer
5. Platz (Sen2) Thomas Frank
7. Platz (Sen1) Alexander Scharle
11. Platz (U15) David Feld
 
 
Eppstein Trails Marathon, Eppstein, 19.08.2012
60km
9. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 15)
 
 
Sigma Sport Bike Marathon, Neustadt a.d.W., 12.08.2012
26km
3. Platz (HK m) Matthias Lauer (Ges. 4)
56km
5. Platz (M2 m) Herbert Trinker (Ges. 199)
10. Platz (HK Liz w) Désirée Schuler (Ges. 248)
24. Platz (HK Liz m) Matthias Schnapka (Ges. 36)
43. Platz (HK m) Alexander Konrad (Ges. 127)
 
 
Saarlandmeisterschaft MTB CC, Neustadt a.d.W., 11.08.2012
1. Platz (U23) Matthias Lauer
1. Platz (U17m) Simon Theisen
1. Platz (U19m) Jannik Lambert
2. Platz (U23) Sven Tullius
2. Platz (U17m) Alex Feld
2. Platz (Frauen) Désirée Schuler
2. Platz (U15m) Tim Ritter
2. Platz (Elite) Matthias Schnapka
3. Platz (U19m) Marco Faßbender
4. Platz (Senioren2) Thomas Frank
 
 
Südwestdeutsche Meisterschaft MTB CC, Neustadt a.d.W., 11.08.2012
1. Platz (U17m) Simon Theisen
2. Platz (U17m) Alex Feld
2. Platz (Frauen) Désirée Schuler
2. Platz (U19m) Jannik Lambert
3. Platz (Elite) Matthias Schnapka
4. Platz (U23) Matthias Lauer
4. Platz (U19m) Marco Faßbender
4. Platz (U15m) Tim Ritter
4. Platz (Senioren2) Thomas Frank
7. Platz (U23) Sven Tullius
 
 
Kirmesrennen, Hirzweiler, 04.08.2012
1. Platz (U17m) Simon Theisen (Ges. 25)
1. Platz (U19m) Jannik Lambert (Ges. 4)
2. Platz (U15m) Tim Ritter
3. Platz (U80-Hobby) Achim Lambert (Ges. 4)
4. Platz (Sen2) Thomas Frank (Ges. 29)
5. Platz (MHK) Matthias Lauer (Ges. 8)
7. Platz (U15m) David Feld (Ges. 8)
11. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 42)
12. Platz (Sen1) Alexander Scharle (Ges. 50)
13. Platz (Sen2) Bernd Feld (Ges. 49)
 
 
16. Keiler-Bike Marathon, Lohr-Wombach, 29.07.2012
58km
21. Platz (Senioren 1) Alexander Konrad (Ges. 51)
 
 
2. Klottener MTB Cup, Klotten, 28.07.2012
30km
3. Platz (U15 m) David Feld (Ges. 48)
4. Platz (U17 m) Alex Feld (Ges. 26)
 
 
13. MTB Race des TV Rodenbach, Rodenbach, 22.07.2012
1. Platz (Jugend M17) Alex Feld
1. Platz (Schüler M13) Jan Maas
1. Platz (Schüler M15) David Feld
1. Platz (Schülerinnen W13) Maike Maas
2. Platz (Jugend M17) Simon Theisen
2. Platz (Senioren MS2) Bernd Feld
3. Platz (Männer MMä) Matthias Lauer
5. Platz (Senioren MS2) Thomas Frank
10. Platz (Senioren MS2) Markus Maas
 
 
Erbeskopf Marathon, Thalfang, 08.07.2012
35km
5. Platz (Elite m) Dominik Beck (Ges. 6)
7. Platz (Elite m) Marco Faßbender (Ges. 8)
7. Platz (Sen1 m) Alexander Konrad (Ges. 32)
10. Platz (Sen2 m) Klaus Miosga (Ges. 46)
10. Platz (Sen1 m) Ingo Blanchebarbe (Ges. 40)
16. Platz (Sen1 m) Alexander Scharle (Ges. 64)
24. Platz (Sen1 m) Oliver Hermes (Ges. 89)
65km
4. Platz (Elite m) Matthias Lauer (Ges. 6)
10. Platz (Sen2 m) Thomas Frank (Ges. 39)
28. Platz (Elite m) Olaf Miosga (Ges. 102)
110km
15. Platz (Elite m) Florian Lecher (Ges. 77)
 
 
DM MTB CC, Bad Säckingen, 08.07.2012
12. Platz (U19) Jannik Lambert
29. Platz (U17) Simon Theisen
52. Platz (U15) David Feld
 
 
European Mountainbike Trophy - Les Lezards, Thionville, 24.06.2012
1. Platz (Loisirs) Matthias Lauer
1. Platz (Loisirs) Marco Faßbender
1. Platz (Loisirs) Jannik Lambert
21. Platz (Solitaires) Dominik Beck
 
 
Black Forest ULTRA Bike Marathon, Kirchzarten, 17.06.2012
77km
35. Platz (Sen2w) Dagmar Miosga (Ges. 100)
56. Platz (Herren) Olaf Miosga (Ges. 266)
56. Platz (Marathon Senioren 1) Alexander Konrad (Ges. 184)
98. Platz (Sen2) Klaus Miosga (Ges. 260)
482. Platz (Sen2) Uwe Pfeifer (Ges. 1138)
117km
42. Platz (Sen3) Herbert Trinker (Ges. 384)
 
 
Höllenberg-Trail-Trophy 2012 Run, Spirkelbach, 16.06.2012
88. Platz (HTT Run) Katrin Forster
 
 
Höllenberg-Trail-Trophy 2012 Run & Bike, Spirkelbach, 16.06.2012
1. Platz (MixTeam) Alex Feld
1. Platz (MixTeam) Katrin Forster
 
 
Höllenberg-Trail-Trophy 2012 Bike, Spirkelbach, 16.06.2012
2. Platz (HTT Bike) Alex Feld
11. Platz (HTT Bike) Bernd Feld
45. Platz (HTT Bike) David Feld
 
 
13. CANYON Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 10.06.2012
35km
2. Platz (Jugend U17 m) Alex Feld (Ges. 13)
12. Platz (Senioren 2) Bernd Feld (Ges. 50)
50km
9. Platz (Senioren 1) Alexander Konrad (Ges. 38)
 
 
24h MTB Race München, München, 09.06.2012
7. Platz (Viererteam M) Jannik Lambert
7. Platz (Viererteam M) Dominik Beck
7. Platz (Viererteam M) Matthias Lauer
 
 
Eifel-Mosel-Cup Gesamtwertung, Altlay, 28.05.2012
2. Platz (U17) Simon Theisen
2. Platz (U19L) Marco Faßbender
3. Platz (MHK2L) Thomas Frank
3. Platz (U17) Alex Feld
4. Platz (MHKL) Sven Tullius
7. Platz (MHKH) Florian Lecher
7. Platz (MHKL) Matthias Lauer
 
 
5. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Altlay, 28.05.2012
1. Platz (U17) Simon Theisen (Ges. 14)
1. Platz (U19L) Jannik Lambert (Ges. 4)
2. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 23)
3. Platz (MSK2L) Thomas Frank (Ges. 45)
4. Platz (U19L) Dominik Beck (Ges. 34)
5. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 12)
6. Platz (U15) David Feld (Ges. 10)
7. Platz (U19L) Marco Faßbender (Ges. 90)
7. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 57)
13. Platz (MHKL) Sven Tullius (Ges. 94)
 
 
8. Saarschleifen Bike Marathon, Orscholz, 27.05.2012
29km
1. Platz (U17 m) Alex Feld
4. Platz (U15 m) David Feld (Ges. 23)
21. Platz (U17 m) Maurice Frank (Ges. 27)
38km
1. Platz (U19) Marco Faßbender (Ges. 6)
5. Platz (SEN 3) Gerd Lembitz (Ges. 54)
11. Platz (SEN 2) Bernd Feld (Ges. 49)
12. Platz (SEN 2) Klaus Miosga (Ges. 51)
12. Platz (Damen) Dagmar Miosga (Ges. 173)
13. Platz (SEN 1) Oliver Hermes (Ges. 50)
14. Platz (SEN 1) Ingo Blanchebarbe (Ges. 53)
16. Platz (SEN 1) Alexander Scharle (Ges. 59)
22. Platz (SEN 1) Dennis Fritsch (Ges. 87)
22. Platz (MHK) Florian Lecher (Ges. 81)
50. Platz (SEN 2) Thomas Koch (Ges. 185)
72. Platz (SEN 1) Tino Göttert (Ges. 250)
54km
1. Platz (U19) Jannik Lambert (Ges. 2)
2. Platz (U19) Dominik Beck (Ges. 16)
2. Platz (SEN 3) Harald Behr (Ges. 51)
5. Platz (MHK) Matthias Lauer (Ges. 13)
12. Platz (SEN 2) Thomas Frank (Ges. 65)
13. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 28)
54. Platz (SEN 2) Harry Stoffel (Ges. 172)
62. Platz (SEN 1) Martin Frisch (Ges. 192)
68. Platz (SEN 1) Dominik Schammne (Ges. 215)
111. Platz (SEN 1) Dominik Fisseni (Ges. 354)
120. Platz (SEN 2) Uwe Pfeifer (Ges. 368)
101km
24. Platz (SEN 1) Alexander Konrad (Ges. 64)
 
 
Wiesbaden Bike Marathon, Wiesbaden Nerotal, 20.05.2012
28km
1. Platz (Elite w) Sonja Rau (Ges. 23)
2. Platz (Sen 2) Bernd Feld (Ges. 20)
4. Platz (U 15 m) David Feld (Ges. 54)
4. Platz (U17 m) Alex Feld (Ges. 27)
10. Platz (Elite m) Matthias Lauer (Ges. 18)
12. Platz (Elite m) Patrick Paulus (Ges. 34)
71km
3. Platz (Sen 3) Harald Behr (Ges. 35)
 
 
4. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Traben-Trarbach, 12.05.2012
1. Platz (U15) Tim Ritter
1. Platz (U17) Simon Theisen (Ges. 28)
1. Platz (U19L) Jannik Lambert (Ges. 3)
2. Platz (U19L) Dominik Beck (Ges. 15)
2. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 43)
7. Platz (MSK2L) Thomas Frank (Ges. 64)
9. Platz (U15) David Feld (Ges. 12)
9. Platz (MHKL) Sven Tullius (Ges. 14)
12. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 96)
13. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 25)
13. Platz (MSK1H) Bernd Feld (Ges. 97)
 
 
3. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Bekond, 29.04.2012
1. Platz (U19L) Marco Faßbender (Ges. 12)
2. Platz (U17) Simon Theisen (Ges. 34)
3. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 45)
6. Platz (MSK2L) Thomas Frank (Ges. 57)
8. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 11)
10. Platz (MSK1H) Bernd Feld (Ges. 96)
10. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 91)
10. Platz (MHKL) Sven Tullius (Ges. 19)
12. Platz (U17) Maurice Frank (Ges. 114)
 
 
2. Lauf MTB-CC Bundesliga, Heubach, 29.04.2012
11. Platz (U19) Jannik Lambert
 
 
1. Lauf MTB-CC Bundesliga, Münsingen, 22.04.2012
15. Platz (U19) Jannik Lambert
 
 
2. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Mehren, 21.04.2012
1. Platz (U19L) Marco Faßbender (Ges. 19)
2. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 33)
3. Platz (MHKL) Sven Tullius (Ges. 8)
3. Platz (U17) Simon Theisen (Ges. 38)
5. Platz (MSK2L) Thomas Frank (Ges. 61)
7. Platz (U15) David Feld (Ges. 15)
11. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 75)
15. Platz (U17) Maurice Frank (Ges. 117)
20. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 115)
 
 
1. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Fell, 07.04.2012
1. Platz (U19L) Jannik Lambert (Ges. 4)
2. Platz (U19L) Dominik Beck (Ges. 22)
5. Platz (U19L) Marco Faßbender (Ges. 122)
6. Platz (MSK2L) Thomas Frank (Ges. 82)
8. Platz (U17) Maurice Frank (Ges. 130)
13. Platz (MHKL) Sven Tullius (Ges. 21)
14. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 108)
28. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 58)
 
 
Gesamtwertung Rothaus Poisonbikes Cup 2012, Boos, 01.04.2012
2. Platz (U15) Tim Ritter
2. Platz (U19) Jannik Lambert
5. Platz (U17) Alex Feld
6. Platz (Sen2) Thomas Frank
6. Platz (U19) Dominik Beck
8. Platz (U15) David Feld
11. Platz (U17) Maurice Frank
13. Platz (Elite) Matthias Lauer
 
 
4. Lauf Rothaus Poisonbikes Cup, Boos, 01.04.2012
1. Platz (U15) Tim Ritter
2. Platz (U19) Jannik Lambert
8. Platz (U19) Dominik Beck
11. Platz (U15) David Feld
11. Platz (U17) Alex Feld
19. Platz (U17) Maurice Frank
32. Platz (Elite) Matthias Lauer
 
 
3. Lauf Rothaus Poisonbikes Cup, Adenau, 18.03.2012
2. Platz (U19) Jannik Lambert
7. Platz (U19) Dominik Beck
8. Platz (U15) Tim Ritter
13. Platz (U17) Alex Feld
26. Platz (Elite) Matthias Lauer
 
 
2. Lauf Rothaus Poisonbikes Cup, Kottenheim, 26.02.2012
2. Platz (U19) Jannik Lambert
4. Platz (U19) Dominik Beck
9. Platz (U17) Alex Feld
20. Platz (Elite) Matthias Lauer
20. Platz (U17) Maurice Frank
34. Platz (Elite) Patrick Paulus
 
 
1. Lauf Rothaus Poisonbikes Cup, Büchel, 05.02.2012
3. Platz (U19) Jannik Lambert
5. Platz (U17) Alex Feld
6. Platz (Sen2) Thomas Frank
7. Platz (U19) Dominik Beck
8. Platz (U15) Tim Ritter
9. Platz (U15) David Feld
10. Platz (U17) Maurice Frank
21. Platz (Elite) Patrick Paulus