Image

Ergebnisse 2009

Montag, Mär 1, 2010 in Community

Ergebnisse 2009 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 33
2. Plätze: 34
3. Plätze: 25
 
TOP 10-Platzierungen: 207

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Schulmeisterschaft im Mountainbike, Ludweiler, 30.09.2009 
1. Platz (AK IV) Michelle Messinger (Ges. 4)
3. Platz (AK III) Alex Feld (Ges. 3)
3. Platz (AK I) David Büschler

5. Platz (AK IV) Jan Robin Aumann (Ges. 5)
6. Platz (AK I) Mathias Lauer
11. Platz (AK I) Sebastian Groß
34. Platz (AK 98/99) Marco de Gaetano (Ges. 40)
 
8. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz, CC-Rennen, Bundenthal, 27.09.2009
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
3. Platz (U19) Matthias Lauer

5. Platz (U13) Jan Purper
5. Platz (U19) David Büschler
10. Platz (MHK) Steffen Heim
17. Platz (Sen2) Richard Warken
 
MTB Marathon, St. Wendel, 19.09.09
107km Lizenz
28. Platz (MHK) David Büschler (Ges. 48)
107km Hobby
34. Platz (Sen1) Alexander Konrad (Ges. 72)
41. Platz (Sen1) Frank Florsch (Ges. 92)
62. Platz (Sen2) Thomas Koch (Ges. 152)
53km Hobby
2. Platz (Sen2) Kirsten Maas (Ges. 7)
2. Platz (Sen3) Harald Behr (Ges. 26)
5. Platz (MHK) Matthias Lauer (Ges. 11)
15. Platz (MHK) Christian Ganz (Ges. 58)
25. Platz (MHK) Steffen Heim (Ges. 129)
31. Platz (Sen1) Michael Koch (Ges. 68)
112. Platz (Sen2) Patrick Poncelet (Ges. 319)
30km Hobby
5. Platz (Sen1) Oliver Hermes (Ges. 20)
6. Platz (MHK) Sebastian Groß (Ges. 10)
13. Platz (MHK) Florian Lecher (Ges. 23)
19. Platz (MHK) David Friedrich (Ges. 36)
 
VulkanBike Eifel-Marathon, Daun, 13.09.09
60km
1. Platz (U19) David Büschler (Ges. 15)
2. Platz (MHK) Benjamin Martini (Ges. 3)
9. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 23)
13. Platz (Sen2) Thomas Reiter (Ges. 74)
28. Platz(Sen1) Michael Koch(Ges. 60)
48. Platz (Sen1) Martin Casper (Ges 112)
75. Platz (Sen1) Dennis Fritsch (Ges. 194)
 
Bank1Saar Marathon, St.Ingbert, 07.09.09
31km
1. Platz (Sen w) Dagmar Miosga (Ges. 37)
2. Platz (Jun) Felix Müller (Ges. 2)
3. Platz (Sen1) Oliver Hermes (Ges. 14)
7. Platz (Jun) Florian Lecher (Ges. 13)
8. Platz (MHK) Tobias Jungmann (Ges. 25)
9. Platz (Jun) Sebastian Groß (Ges. 9)
18. Platz (Jun) Alex Feld (Ges. 18)
41. Platz (Sen1) Frank Mohr (Ges. 71)
48km
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 3)
2. Platz (Jun) David Büschler (Ges. 6)
2. Platz (Sen w) Kirsten Maas (Ges. 137)
6. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 14)
8. Platz (MHK) Matthias Ulrich (Ges. 17)
9. Platz (MHK) Thomas Dräger (Ges. 19)
4. Platz (Jun) Matthias Lauer (Ges. 20)
6. Platz (Sen2) Richard Warken (Ges. 36)
15. Platz (Sen2) Bernd Feld (Ges. 65)
16. Platz (Sen1) Oliver Magar (Ges. 42)
19. Platz (MHK) Christian Ganz (Ges. 76)
20. Platz (Sen1) Sascha Hopp (Ges. 54)
22. Platz (MHK) Steffen Heim (Ges. 88)
27. Platz (Sen1) Michael Koch (Ges. 67)
33. Platz (Sen1) Daniel Jost (Ges. 83)
34. Platz (Sen1) Martin Casper (Ges. 86)
45. Platz (Sen1) Michael Buchheit (Ges. 108)
58. Platz (Sen1) Dennis Fritsch (Ges. 145)
58. Platz (Sen2) Richard Freyermuth (Ges. 159)
62. Platz (Sen2) Berthold Hahn (Ges. 171)
95km
5. Platz (Sen2) Andreas Grützmacher (Ges. 77)
12. Platz (Sen3) Harald Behr (Ges. 50)
12. Platz (Sen1) Frank Florsch (Ges. 67)
15. Platz (MHK) Matthias Schnapka (Ges. 41)
17. Platz (Sen2) Thomas Reiter (Ges. 70)
Kids Race
2. Ak U7 Aline Warken
4. Ak U15 Alex Feld
7. Ak U11 David Feld
16.Ak U13 Jan Purper
 
Großer Preis der Brauerei Bellheimer, Rülzheim, 16.08.2009
2. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 6)
 
1.Saunawwel-Preis, Stelzenberg, 15.08.2009
1. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 4)
 
Sigma Sport Bike Marathon, Neustadt, 09.08.09
53km
2. Platz (Sen1) Kirsten Maas (Ges. 247)
3. Platz (Sen1) Harald Behr (Ges. 64)
28. Platz (MHK) Jan Peffhausen (Ges. 78)
106. Platz Ralf Hartenstein (Ges. 366)
31km
4. Platz (Jun) Matthias Lauer (Ges. 9)
5. Platz (Sen1) Trinker, Herbert (Ges. 33)
 
57. Großer Silber Pils Preis, Bellheim, 09.08.2009
1. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 8)
 
22. Abendkriterium in Bellheim, Bellheim, 07.08.2009
2. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 9)
 
62. Großer Preis von Mehlingen , Mehlingen, 02.08.2009
2. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 4)
5. Platz (U11) Jan Maas
12. Platz (Jgh.99/00) David Feld
20. Platz (U15) Alex Feld
 
35.Rennen um den St. Georgsturm, Kandel, 26.07.2009
1. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 7)
3. Platz (U11) Jan Maas
 
5.Lauf MTB Cup Saar Pfalz, Einzelzeitfahren TVR, Rodenbach, 26.07.09
2. Platz (U15) Alex Feld
2. Platz (Sen1) Stefan Seel
4. Platz (U13) Jan Purper
4. Platz (U19) David Büschler
5. Platz (U19) Matthias Lauer
5. Platz (MHK) Mike Koster Mike
6. Platz (FHK) Dagmar Miosga
8. Platz (MHK) Matthias Ulrich
12. Platz (MHK) Steffen Heim
14. Platz (MHK) Olaf Miosga
13. Platz (Sen2) Klaus Miosga
 
6.Lauf MTB Cup Saar Pfalz, Einzelzeitfahren, Hirzweiler, 08.08.09
1. Platz (U17) Felix Müller
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
3. Platz (U19) David Büschler
4. Platz (MHK) Mike Koster
6. Platz (FHK) Dagmar Miosga
6. Platz (U19) Matthias Lauer
8. Platz (U13) Jan Purper
8. Platz (U17) Sebastian Groß
 
Deutsche Meisterschaft MTB Cross Country, St. Märgen, 19.07.2009
Lizenz
15. Platz (Masters 1) Benjamin Martini (Ges. 15)
 
6. Sprinterpreis von Lebach, Lebach, 12.07.2009
2. Platz (U11) Jan Maas
3. Platz (Jgh 97/99) David Feld
5. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
7. Platz (Jgh 97/99) Carsten Purper
8. Platz (U13) Jan Purper
 
Erbeskopfmarathon, Thalfang, 12.07.2009
35km
4. Platz (Sen2) Richard Warken (Ges. 29)
22. Platz (Jun) Sebastian Groß (Ges. 61)
32. Platz (Jun) Alex Feld (Ges. 86)
36. Platz (Sen1) Michael Felt (Ges. 110)
41. Platz (Sen2) Frank Donate (Ges. 130)
65km
3. Platz (Jun) Mike Koster (Ges. 31)
7. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 10)
6. Platz (Jun) David Büschler (Ges. 51)
20. Platz (Sen1) Thomas Dräger (Ges. 32)
53. Platz (Sen1) Ganz Christian (Ges. 97)
70. Platz (Sen1) Jost Daniel (Ges. 137)
85. Platz (Sen1) Casper Martin (Ges. 191)
110km
10. Platz (Sen1) Gorniok Robin (Ges. 20)
 
26. Überherrner Strassenrennen, Überherrn, 05.07.2009
1. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 4)
5. Platz (U11) Jan Maas
6. Platz (Jgh01/02) Maike Maas
 
Black-Forest Ultra-bike-Marathon 2009, Kirchzarten, 20.-22.06.2009
88 km Short Track
37. Platz (MFS2) Miosga Dagmar
42. Platz (PMS1) Koch Michael
81. Platz (MMS2) Miosga Klaus
91. Platz (PMS1) Deutsch Eric
116 km Ultra Bike:
19. Platz (UMS3) Trinker Herbert, Dillingen
 
Mittelmoseltriathlon, 28.06.2009
18. Platz (AK) Markus Spurk (Ges. 108)
 
17. Merziger Schülertriathlon, Merzig, 14.06.2009
1. Platz (Jgh 98/99) Michelle Messinger
5. Platz (Jgh 98/99) Jan-Robin Aumann
7. Platz (Jgh00/01) Anabelle Aumann
 
3. Lauf MTB-Cup Saar-Pfalz Cross Country, Hochspeyer, 14.06.2009
Lizenz
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
2. Platz (U15) Alex Feld
3. Platz (U19) Matthias Lauer
3. Platz (MHK) Matthias Ulrich
5. Platz (MHK) Mike Koster
6. Platz (Sen1) Stefan Seel
6. Platz (U17) Sebastian Groß
7. Platz (MHK) Olaf Mioska
8. Platz (MHK) Timo Buchheit
8. Platz (Sen2) Richard Warken
10. Platz (MHK) Steven Page
Hobby
3. Platz (1999/2000) David Feld
 
Saarlandmeisterschaft MTB, Niederlinxweiler, 07.06.2009
Lizenz
1. Platz (U17) Felix Müller (Ges. 1)
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 2)
1. Platz (U23) Matthias Ullrich (Ges. 8)
2. Platz (MHK) Matthias Schnapka (Ges. 2)
2. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 4)
3. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 6)
3. Platz (U15) Alex Feld (Ges. 6)
3. Platz (U23) Olaf Mioska (Ges. 23)
7. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 19)
7. Platz (U19) David Büschler (Ges. 11)
8. Platz (MHK) Timo Buchheit (Ges. 20)
Hobby
5. Platz (1999/2000) David Feld
11. Platz (U23) Steffen Heim (Ges. 25)
 
Südwestdeutschemeisterschaft MTB, Niederlinxweiler, 07.06.2009
Lizenz
1. Platz (U17) Felix Müller (Ges. 1)
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 2)
2. Platz (MHK) Matthias Schnapka (Ges. 2)
2. Platz (U23) Matthias Ullrich (Ges. 8)
4. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 4)
5. Platz (U15) Alex Feld (Ges. 6)
6. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 6)
7. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 19)
9. Platz (U23) Olaf Mioska (Ges. 23)
10. Platz (U19) David Büschler (Ges. 11)
10. Platz (MHK) Timo Buchheit (Ges. 20)
 
Großer Preis der Eichbaum Brauerei, Queidersbach, 07.06.2009
1. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 6)
10. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
 
SWM im Einzelzeitfahren, Rüssingen, 06.06.2009
1. Platz (U11) Jan Maas
2. Platz (U13w) Michelle Messinger
3. Platz (U13) Jan Robin Aumann
6. Platz (U13) Jan Purper
 
Eifel-Mosel-Cup, Gesamtwertung, 2009
Lizenz
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
2. Platz (U19) David Büschler
4. Platz (Sen1) Stefan Seel
4. Platz (U19) Matthias Lauer (nur zwei Rennen)
7. Platz (U17) Sebastian Groß
7. Platz (MHK) Mike Koster
9. Platz (Sen2) Richard Warken (nur zwei Rennen)
Hobby
1. Platz (MHK) Steffen Heim
 
Eifel Mosel Cup Finallauf, Altlay, 01.06.2009
Lizenz
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 3)
1. Platz (U19) David Büschler (Ges. 26)
4. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 12)
5. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 11)
10. Platz (MHK) Olaf Mioska (Ges. 27)
11. Platz (U17) Sebastian Groß (Ges. 85)
Hobby
4. Platz (MHK) Steffen Heim (Ges. 38)
 
Oberbexbacher Rundstreckenrennen (Strasse), Oberbexbach, 01.06.2009
1. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges.4)
5. Platz (U11) Jan Maas
13. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
 
5. Saarschleifen-Bike-Marathon, Orscholz, 31.05.2009
39km
2. Platz (MHK) Timo Buchheit (Ges. 10)
3. Platz (Damen) Dagmar Miosga (Ges. 116)
4. Platz (MHK) Thomas Dräger (Ges. 18)
6. Platz (Sen2) Klaus Miosga (Ges. 46)
7. Platz (Sen2) Bernd Feld (Ges. 53)
8. Platz (U19) Sebastian Groß (Ges. 23)
9. Platz (MHK) David Friedrich (Ges. 59)
10. Platz (Damen) Simone Buchheit (Ges. 162)
15. Platz (Nachwuchs) Alex Feld (Ges. 52)
49. Platz (Sen1) Daniel Altmaier (Ges. 163)
55km
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 8)
2. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 25)
3. Platz (U19) David Büschler (Ges. 38)
4. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 13)
4. Platz (Damen) Verena Schütz (Ges. 149)
12. Platz (Sen2) Richard Warken (Ges. 89)
13. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 24)
16. Platz (Sen2) Thomas Reiter (Ges. 99)
16. Platz (Sen3) Norbert Martini (Ges. 280)
20. Platz (MHK) Matthias Ulrich (Ges. 40)
22. Platz (MHK) Martin Frisch (Ges. 45)
25. Platz (Sen3) Gerd Franke (Ges. 373)
26. Platz (Sen3) Harald Schnur (Ges. 381)
39. Platz (MHK) Christian Ganz (Ges. 132)
49. Platz (Sen1) Alexander Mack (Ges. 120)
53. Platz (Sen1) Daniel Jost (Ges. 126)
75. Platz (Sen1) Michael Buchheit (Ges. 179)
80. Platz (Sen1) Casper Martin (Ges. 189)
82. Platz (Sen2) Thomas Koch (Ges. 276)
90. Platz (Sen2) Andreas Theobald (Ges. 300)
99. Platz (Sen1) Michael Koch (Ges. 243)
102. Platz (Sen2) Axel Günther (Ges. 347)
108. Platz (Sen1) Dennis Fritsch (Ges. 279)
142. Platz (Sen1) Eric Deutsch (Ges. 362)
103km
12. Platz (Sen1) Robin Gorniok (Ges. 29)
 
Homburger Pfingstrennen (Strasse), Homburg, 31.05.2009
1. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges.7)
8. Platz (U11) Jan Maas
10. Platz (1999/2000) David Feld
20. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
 
Kriterium auf der Radrennbahn, Schopp, 30.05.2009
1.Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges.6)
13.Platz (U13) Jan-Robin Aumann
14.Platz (Jgh.99/00) Annabelle Aumann
 
Schüler- und Jugendrenntag (Bahn), Friesenheim, 24.05.2009
1. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 5)
18. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
 
Schaumberg Triathlon, Tholey, 24.05.2009
25. Platz (Ak) Markus Spurk (Ges. 122)
 
Fränkische Schweiz Marathon, Litzendorf, 17.05.2009
1. Platz (U19, Mitteldistanz) Matthias Lauer (Ges. 19)
 
Schinderhannes Marathon, Emmelshausen, 17.05.2009
5. Platz (Herren, 95 km) Stefan Seel (Ges. 6)
 
Gerolsteiner Radsport Festival (Strasse), Gerolstein, 16.05.2009
2.Platz (U13w) Michelle Messinger
 
Rund um den Rheinsender (Strasse), Saulheim, 10.05.2009
1. Platz (Jhg 99/00) Annabelle Aumann (Ges. 9)
2. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 6)
14. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
 
Landesverbandsmeisterschaft RLP/SAR (Strasse), Bundenthal, 03.05.2009
1. Platz (U11) Jan Maas
4. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
4. Platz (U13w) Michelle Messinger
9. Platz (U15) Alex Feld
 
3. Lauf Eifel Mosel Cup, Traben Trarbach, 02.05.2009
Lizenz
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 4)
2. Platz (U19) David Büschler (Ges. 33)
3. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 9)
3. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 34)
5. Platz (Sen2) Richard Warken (Ges. 66)
5. Platz (U17) Sebastian Groß (Ges. 70)
8. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 18)
Hobby
2. Platz (MHK) Steffen Heim (Ges. 44)
 
2. Lauf Eifel Mosel Cup, Mehren, 26.04.2009
Lizenz
1. Platz (U17) Felix Müller (Ges. 25)
4. Platz (U19) David Büschler (Ges. 39)
5. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 12)
5. Platz (U19) Matthias Lauer (Ges. 43)
6. Platz (U17) Sebastian Groß (Ges. 91)
8. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 20)
8. Platz (Sen2) Richard Warken (Ges. 75)
10. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 28)
10. Platz (Sen2) Thomas Reiter (Ges. 87)
Hobby
5. Platz (MHK) Steffen Heim (Ges. 66)
U15
1. Platz (U15) Michelle Messinger (Ges. 13)
5. Platz (U15) Alex Feld (Ges. 5)
14. Platz (U15) Marco de Gaetano (Ges. 14)
16. Platz (U15) David Feld (Ges. 16)
 
SWT Radsportfestival RV Schwalbe Trier (Straße), Trierweiler, 18.04.2009
1. Platz (U13w) Michelle Messinger
4. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
 
CROSS COUNTRY, Longwy, 19.04.2009
3. Platz (Ges.) Stefan Seel
 
1. Lauf Eifel Mosel Cup, Bekond, 19.04.2009
Lizenz
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 13)
6. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 18)
13. Platz (MHK) Mike Koster (Ges. 39)
Hobby
3. Platz (MHK) Steffen Heim (Ges. 47)
 
Bundesliga MTB , Münsingen, 18.04.2009
64. Platz (U19) David Büschler
68. Platz (U17) Sebastian Groß
68. Platz (U19) Matthias Lauer
69. Platz (U23) Matthias Ulrich
76. Platz (U19) Felix Müller
 
XC Coupe de Lorraine, Hombourg Haut, 13.04.2009
3. Platz (Master 1) Stefan Seel
11. Platz (Master 3) Thomas Reiter
 
Großer Osterpreis (Straße), Ahrweiler, 13.04.2009
10. Platz Jan-Robin Aumann
 
Poisonbike Cup 2009, Cupwertung
Lizenz
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 2)
4. Platz (U19) David Büschler
7. Platz (Sen1) Stefan Seel
8. Platz (U17) Sebastian Groß
10. Platz (U19) Matthias Lauer
 
3. Lauf Poisonbike Cup, Boos, 05.04.2009
Lizenz
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 2)
7. Platz (U19) David Büschler
8. Platz (Sen1) Stefan Seel
10. Platz (U19) Matthias Lauer
15. Platz (U17) Sebastian Groß
 
22. Königskreuzrennen (Straße), Göllheim, 29.03.2009
2. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 9)
8. Platz (U11) Jan Maas
 
Cross Country Rennen, Golbey (Frankreich), 21.03.2009
9. Platz (Ges.) Stefan Seel
2. Lauf Poisonbike Cup, Ochtendung, 15.03.2009
Lizenz
5. Platz (U19) David Büschler (Ges. 5)
6. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 6)
7. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 7)
 
24h Indoor WM, Freistadt (Österreich), 22.02.2009
16. Platz (AK) Manuel Lambert
 
1. Lauf Poisonbike-Cup, Kottenheim, 15.02.2009
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini
3. Platz (U19) David Büschler
11. Platz (Sen1) Stefan Seel