Image

Ergebnisse 2008

Freitag, Okt 2, 2009 in Community

Ergebnisse 2008 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 37
2. Plätze: 42
3. Plätze: 33
 
TOP 10-Platzierungen: 232

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

 
Südwest-Meisterschaft Cross 2009 mit LV-Meisterschaften, Bundenthal, 29.11.2008
Landeswertung
1. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
2. Platz (U13w) Michelle Messinger
3. Platz (U15) Alex Feld
Südwestwertung
2. Platz (U13) Jan-Robin Aumann
2. Platz (U13w) Michelle Messinger
 
Deutsche Marathon-Meisterschaft, Singen, 28.09.2008
36. Platz (Herren Elite) Stefan Seel
 
Tour Trans Austria, Österreich, 14.09 - 21.09.2008
14. Platz (Herren) Timo Buchheit und Florian Speicher
 
Saarländische Schulmeisterschaft im Mountainbike, St. Wendel, 23.09.2008
2. Platz (U17) Matthias Lauer
3. Platz (Jhg 97/98) Michelle Messinger
8. Platz (Jhg 97/98) Jan Purper
16. Platz (Jhg 97/98) Jan-Robin Aumann
 
35. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup in Linden (Strasse), 21.09.2008
7. Platz (U11w) Michelle Messinger (16. Ges.)
9. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
MTB-Bundesliga, Bad Salzdethfurth, 20.09.2008
34. Platz Matthias Lauer (BDR-Kadernorm erfüllt)
 
14. Internationaler Mountainbike Marathon St. Wendel, St. Wendel, 20.09.2008
Langstrecke 108 Km Lizenz
2. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 15)
Langstrecke 108 Km Hobby
5. Platz (Sen2) Andreas Grützmacher (Ges. 30)
39. Platz (Sen2) Thomas Jelinek (Ges. 112)
Mitteldistanz 53 Km
6. Platz (Herren) Oliver Kausch (Ges. 11)
14. Platz (Herren) Christian Ganz (Ges. 49)
 
Südwest-Meisterschaft im Bergzeitfahren 2008 mit LV-Meisterschaft SAR/RLP, Theley, 20.09.2008
1. Platz (U11w) Michelle Messinger
1. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
1. Platz (Jg 00/01) Jan Maas
3. Platz (Jg 98/99) David Feld
3. Platz (Jg.96/97) Jan Purper
8. Platz (U13) Alex Feld
 
19. Triathlon in Bad Sobernheim, Bad Sobernheim, 14.09.2008
1. Platz (Schülerinnen B) Michelle Messinger
 
1. Radkriterium Rund um das Haus der Vereine, Bann, 07.09.2008
4. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 10)
7. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
5. Schulze-Kathrin-Kriterium, Schwarzenholz, 06.09.2008
1. Platz (Jg 00/01) Jan Maas
2. Platz (Jg 96/97) Jan Purper
3. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 4)
3. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
4. Platz (Jg 98/99) David Feld
 
Felsenland Bike-Marathon, Bundenthal, 07.09.2008
Marathon Lizenz
2. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 3)
Südwestdeutsche Meisterschaft Marathon
2. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 3)
Saarlandmeisterschaft Marathon
1. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 1)
Kurzstrecke
1. Platz (U19) Mathias Lauer (Ges. 3)
Halbmarathon
14. Platz (Sen2) Thomas Reiter (Ges. 38)
Marathon Hobby
5. Platz (Sen1) Frank Florsch (Ges. 14)
Bank1Saar Marathon, St. Ingbert, 31.08.2008
Marathon 95km:
2. Platz (Sen1) Stefan Seel (Ges. 11)
16. Platz (Sen1) Frank Florsch (Ges. 46)
14. Platz (Sen2) Thomas Reiter (Ges. 51)
Kurzstrecke 48km:
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini (Ges. 5)
9. Platz (Herren) Oliver Kausch (Ges. 18)
13. Platz (Herren) Tilo Burgard (Ges. 29)
28. Platz (Sen1) Michael Koch (Ges. 89)
34. Platz (Sen1) Martin Casper (Ges. 101)
52. Platz (Sen1) Dennis Fritsch (Ges. 159)
51. Platz (Sen2) Berthold Hahn (Ges. 160)
69. Platz (Sen1) Axel Günther (Ges. 211)
73. Platz (Sen2) Richard Freyermuth (Ges. 221)
87. Platz (Sen2) Patrick Poncelet (Ges. 247)
Ministrecke 28km:
4. Platz (Jugend) Matthias Lauer (Ges. 4)
7. Platz (Damen Sen1) Heike Reiter (Ges. 74)
14. Platz (Senioren) Thomas Jelinek (Ges. 23)
48. Platz (Senioren) Oliver Hermes (Ges. 73)
 
Rund um die Rennwiese Zweibrücken (Strasse), 31.08.2008
5. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 15)
11. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
Taunustrails, Eppstein, 24.08.2008
4. Platz (SeniorenI) Stefan Seel (Ges. 7)
11. Platz (Herren) Oliver Kausch (Ges. 29)
 
Sigma Sport Marathon, Neustadt Weinstr, 17.08.08
Kurzstrecke
6. Platz (AK) Mathias Lauer (Ges. 14)
Langstrecke
15. Platz (AK) Stefan Seel (Ges. 17)
 
Marathon Zell, Zell, 17.08.2008
60km
1. Platz (Herren) Benjamin Martini (Ges. 2)
3. Platz (Damen) Andrea Pfister (Ges. 64)
12. Platz (Herren) Altmeyer, Meyer (Ges. 65)
30km
4. Platz (Damen) Elisabeth Martini (Ges. 40)
 
Kirmesrennen Hirzweiler (MTB Saar Cup), Hirzweiler, 09.08.2008
1. Platz (Senioren 1) Benjamin Martini (Ges. 1)
3. Platz (Damen) Andrea Pfister (Ges. 72)
5. Platz (Senioren 2) Richard Warken (Ges. 32)
8. Platz (Herren) Timo Buchheit (Ges. 23)
9. Platz (Damen) Elisabeth Martini (Ges. 81)
10. Platz (Senioren 2) Thomas Reiter (Ges. 47)
 
Südwestmeisterschaft Einzelzeitfahren RLP und SAR, Rüssingen, 09.08.2008
1. Platz (Südwestmeisterin) (U11w) Michelle Messinger
2. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
Pfälzerwald Marathon, Trippstadt, 9.08.2008
1. Platz (Herren) Oliver Kausch (Ges. 5)
 
61. Großer Preis von Mehlingen, Mehlingen, 03.08.2008
4. Platz (U11w) Michelle Messinger
11. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
Rund um den St. Georgsturm, Straßenrennen in Kandel, 27.07.2008
4. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 14)
10. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
Grüne Hölle Freisen, Freisen, 26.07.2008
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
1. Platz (97/00w) Michelle Messinger
3. Platz (Sen1) Stefan Seel
3. Platz (U17) David Büschler
5. Platz (Sen2) Richard Warken
8. Platz (97/00) Jan Maas
9. Platz (97/00) Jan Purper
10. Platz (MHK) Timo Buchheit
11. Platz (Sen2) Thomas Reiter
 
4. Lauf Saar-Pfalz-Cup, Rodenbach, 20.07.2008
1. Platz (Sen1) Stefan Seel
1. Platz (Jg.98/99) Michelle Messinger
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini
4. Platz (Jg.96/97) Jan Purper
7. Platz (U17) Mathias Lauer
8. Platz (MHK) Timo Buchheit
 
5. Sprinterpreis von Lebach(Straße), 13.07.2008
2. Platz erster Schritt (2000-2001) Jan Maas
2. Platz (U11w) Michelle Messinger ( ges 4.)
2. Platz (U15w) Claudia Paul (ges 8.)
3. Platz (U15w) Nicola Paul (ges10.)
5. Platz (U13) Alex Feld
5. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
7. Platz erster Schritt (1999-1997) David Feld
8. Platz (U13) Marco de Gaetano
9. Platz erster Schritt (1999-1997) Jan Purper
 
Erbeskopfmarathon, Thalfang, 13.07.2008
Damen Mitteldistanz (Gesamtwertung)
2. Platz Maas, Kirsten (166 Ges.) 3:45:36
4. Platz Schütz, Verena (165 Ges.) 3:45:33
7. Platz Pfister, Andrea (291 Ges.) 4:24:33
 
Damen Kurzdistanz (Gesamtwertung)
14. Platz Martini, Elisabeth (335 Ges.) 2:33:38
Herren Kurzdistanz (Gesamtwertung)
8. Platz Buchheit, Timo (18 Ges.) 1:30:42
 
Herren Mitteldistanz (Gesamtwertung)
5. Platz Seel, Stefan (Ges. 8) 2:52:12
6. Platz Behr, Harald (Ges. 23) 3:06:10
9. Platz Martini Benjamin (Ges. 13) 2:56:20
31. Platz Warken, Richard (Ges. 95) 3:29:59
46. Platz Koch, Michael (Ges. 136) 3:39:04
50. Platz Reiter, Thomas (Ges. 145) 3:40:31
51. Platz Frisch, Martin (Ges. 105) 3:31:09
54. Platz Burghard, Thilo (Ges. 110) 3:31:57
59. Platz Martini, Norbert (Ges. 161) 3:44:42
81. Platz Buchheit, Michael (Ges. 173) 3:47:31
97. Platz Casper, Martin (Ges. 230) 4:05:34
103. Platz Fritsch, Dennis (Ges. 239) 4:06:22
123. Platz Göttert, Tino (Ges. 292) 4:24:06
152. Platz Poncelet, Patrick (Ges. 333) 4:43:03
 
Herren Langdistanz (Gesamtwertung)
7. Platz Gorniok, Robin (Ges.9) 5:38:49
 
Raid des Hautes Fagnes, Malmedy Belgien 22.06.2008
3. Platz Benjamin Martini Klasse Sen1 (Ges. 9)
 
CC-Rennen Dahner Felsenland 15.06.2008
1. Platz Benjamin Martini SEN Lizenz
4. Platz Stefan Seel SEN Lizenz
 
Rennen am Spiemont Niederlinxweiler, 08.06.2008
1. Platz (Jg.98/00w) Michelle Messinger (9. Gesamt)
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
2. Platz (Jg 98/00) Jan Maas
3. Platz (U13) Alex Feld
3. Platz (Sen1) Stefan Seel
4. Platz (U17) Mathias Lauer
6. Platz (Jg 98/00) Jan-Robin Aumann
8. Platz (Jg.98/00) Jan Purper
8. Platz (Sen2) Richard Warken
13. Platz (Sen2) Thomas Reiter
22. Platz (MHK) Timo Buchheit
 
Rodenbacher Renntag (Strasse), 24.05.2008
4. Platz (U11w) Michelle Messinger (11. Gesamt)
 
Schüler- und Jugendrenntag Friesenheim (Bahn), 31.05.2008
4. Platz (U11w) Michelle Messinger (12. Gesamt)
15. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach (Strasse), 01.06.2008
5. Platz (U11w) Michelle Messinger (13. Gesamt)
12. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
Saarschleifen-Bike-Marathon, Orscholz, 1.6.2008
Damen Mitteldistanz (Gesamtwertung)
2. Platz Schütz, Verena (Ges.2) 02:56:47.8
3. Platz Maas, Kirsten (Ges.3) 02:59:58.5
17. Platz Pfister, Andrea (Ges.17) 03:41:15.1
Herren Mitteldistanz (jeweilige Klasssenwertung)
1. Platz Martini, Benjamin (Ges.2) 02:17:51.2
2. Platz Seel, Stefan (Ges.6) 02:20:01.4
6. Platz Martini, Norbert (Ges.158) 03:01:15.7
9. Platz Warken, Richard (Ges.72) 02:45:13.5
11. Platz Kausch, Oliver (Ges.22) 02:30:00.5
17. Platz Reiter, Thomas (Ges.96) 02:50:15.4
23. Platz Buchheit, Timo (Ges.52) 02:39:54.2
28. Platz Türk, Berthold (Ges.369) 03:57:45.2
32. Platz Frisch, Martin (Ges.101) 02:51:34.2
37. Platz Altmaier, Daniel (Ges.115) 02:54:37.7
69. Platz Spurk, Markus (Ges.281) 03:29:41.5
76. Platz Buchheit, Michael (Ges.171) 03:05:55.5
92. Platz Koch, Michael (Ges.202) 03:13:57.4
101. Platz fritsch, dennis (Ges.227) 03:19:31.8
104. Platz Rupp, Markus (Ges.368) 03:57:44.8
111. Platz Karrenbauer, Helmut (Ges.390) 04:16:36.9
125. Platz Deutsch, Eric (Ges.279) 03:29:01.5
142. Platz Göttert, Tino (Ges.316) 03:41:15.0
Herren Langstrecke (jeweilige Klasssenwertung)
28. Platz Gorniok, Robin (Ges.53) 05:16:54.5
42. Platz Grützmacher, Andreas (Ges.181) 06:13:44.0
58. Platz Wolsdorfer, Martin (Ges.230) 06:48:45.8
78. Platz Florsch, Frank (Ges.163) 06:02:42.5
89. Platz Kreutzer, Matthias (Ges.182) 06:13:45.6
97. Platz Konrad, Alexander (Ges.199) 06:23:34.7
Damen Kurzstrecke (Gesamtwertung)
15. Platz Martini, Elisabeth (Ges.15) 02:54:00.9
Herren Kurzstrecke (jeweilige Klasssenwertung)
5. Platz Lauer, Matthias (Ges.8) 01:36:36.6
12. Platz Martin, Casper (Ges.54) 02:03:29.3
13. Platz Hermes, Oliver (Ges.56) 02:03:50.2
 
1. Lauf Berg-Bike-Cup Betzdorf (mit Saarlandmeisterschaft und Sürdwestdeutscher Meisterschaft)
Laufwertung gesamt:
3. Platz Senioren1 Benjamin Martini
4. Platz Senioren1 Stefan Seel
 
Saarlandmeisterschaft :
1. Platz Senioren1 Benjamin Martini
2. Platz Senioren1 Stefan Seel
 
Südwestdeutsche Meisterschaft:
2. Platz Senioren1 Benjamin Martini
3. Platz Senioren1 Stefan Seel
 
Cupwertung Eifel-Mosel-Cup 2008
1. Platz Senioren1 Lizenz Benjamin Martini
3. Platz Senioren1 Lizenz Stefan Seel
3. Platz MHK Hobby Timo Buchheit (*)
5. Platz MHK Hobby Oliver Kausch (*)
 
4. Lauf Eifel-Mosel-Cup Altlay / Zell, 12.5.2008
1. Platz Senioren1 Lizenz Benjamin Martini (2. Gesamt)
3. Platz Senioren1 Lizenz Stefan Seel (7. Gesamt)
6. Platz U17 Mathias Lauer (33. Gesamt)
4. Platz MHK Hobby Timo Buchheit (35. Gesamt)
8. Platz MHK Hobby Oliver Kausch (48. Gesamt)
4. Platz Senioren2 Lizenz Richard Warken (54. Gesamt)
6. Platz Ü50 Norbert Martini (68. Gesamt)
8. Platz Senioren2 Hobby Thomas Reiter (76. Gesamt)
 
Landesverbandmeisterschaft RLP & SAR, südwest-dt.-Meisterschaft, Betzdorf, 11.05.2008
11. Platz (U13) Alex Feld (2. Platz LV Saar)
 
Pfingstrennen (Straße), Homburg-Reiskirchen, 11.05.2008
2. Platz (Jg 2000/01) Jan Maas
5. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 16)
12. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
Pfingstrennen (Straße), Oberbexbach, 11.05.2008
14. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
Bahnrennen, Schopp, 10.05.2008
5. Platz (U11w) Michelle Messinger (Ges. 12)
16. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
 
EMC 3. Lauf, Mehren, 04.05.2008
*1.Platz (MSK1) Benjamin Martini
3.Platz (MSK1) Stefan Seel
3.Platz (MHK Hobby) Oliver Kausch
*4.Platz (MHK Hobby) Timo Buchheit
5.Platz (MSK2) Richard Warken
12. Platz (MSK2 Hobby) Thomas Reiter
 
Saarlandmeisterschaften "Einer-Straße", Bundenthal, 04.05.2008
2. Platz (U11w) Michelle Messinger
3. Platz (U11) Jan-Robin Aumann
4. Platz (U13) Alex Feld
 
EMC 2. Lauf, Minderlittgen, 27.04.2008
4. Platz (MSK1 Lizenz) Benjamin Martini
5. Platz (MSK1 Lizenz) Stefan Seel
4. Platz (MHK Hobby) Oliver Kausch
5. Platz (MHK Hobby) Timo Buchheit
 
25. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau, 27.04.2008
3. Platz (U11w) Michelle Messinger (ges.10)
7. Platz (U11m) Jan-Robin Aumann (ges?)
 
EMC 1. Lauf, Bekond, 13.04.2008
2.Platz (MSK1) Benjamin Martini
2.Platz (MHK Hobby) Timo Buchheit
2.Platz (U17) Matthias Lauer
4.Platz (MSK1) Stefan Seel
7.Platz (MSK2 Hobby) Thomas Reiter
12. Platz (MSK1) Michael Heitz
 
SWT Radsportfestival, RV Schwalbe Trier, 12.04.2008
1. Platz (U11w) Michelle Messinger
7. Platz (U13) Alex Feld
 
21. Königskreuzrennen, Göllheim, 30.03.2008
5. Platz (U11) Michelle Messinger (Ges. 12) (Saarpfalzcup 2. Platz)
 
34. Nationales Rundstreckenrennen, Saarlouis, 24.03.2008
2. Platz (U11w) Michelle Messinger (Saarpfalzcup 2. Platz)
4. Platz (erster Schritt Jg. 2000/01) Jan Maas
5. Platz (erster Schritt Jg. 98/99) David Feld
14. Platz (U13) Alex Feld
 
Poison-Cup Gesamtwertung 2008
3. Platz (U17) Mathias Lauer
 
Poison-Cup Koblenz 06.04.08:
17. Platz U17 Mathias Lauer
 
Straßenrennen Steinrausch 24.03.08:
Stefan Seel Hauptfeld Rennen A/B/C Amateure
 
Poison-Cup Boos 16.03.08
3. Platz (U17) Mathias Lauer
3. Platz (Sen1) Stefan Seel
5. Platz (Sen1) Benjamin Martini
7. Platz (Sen2) Thomas Reiter
 
Poison-Cup, Adenau 02.03.08:
2. Platz (Sen2) Zorro
3. Platz (Sen1) Stefan Seel
4. Platz (Sen1) Benjamin Martini
5. Platz (U17) Mathias Lauer
 
Poison-Cup, Kottenheim 17.02.08
4. Platz U17 Mathias Lauer
 
German-Bike-Masters Marathon Tocchni, Zypern 23.02.08:
1. Platz (Herren Lizenz) Zorro
2. Platz (Herren Lizenz) Stefan Seel
ICE RIDER 2008, Schömberg, 27.01.2008
17. Platz (gesamt) Zoran Radosavljevic