Image

Ergebnisse 2007

Freitag, Okt 2, 2009 in Community

Ergebnisse 2007 des BIKE-AID-TEAMS

1. Plätze: 28
2. Plätze: 27
3. Plätze: 28

TOP 10-Platzierungen: 181


Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

 
Bücheler Marathon-Festival, Büchel/Mosel, 14.10.2007
90 km
2. Platz (MHK) Stefan Seel (Ges. 2)
60 km
1. Platz (SEN1) Zoran Radosavljevic (Ges. 1)
4. Platz (SEN2) Thomas Reiter (Ges. 9)

Tune-FRM-Cup 2007 Finale, Büchel/Mosel, 13.10.2007
7. Platz (MHK,Hobby) Oliver Kausch

Moselhöhenbiking 2007, Bekond, 07.10.2007
60 km Team
1. Platz (ges) Zoran Radosavljevic, Stefan Seel
4. Platz (ges) Nicola Nesselberger, Horst Jung
5. Platz (ges) Christian Petit, Robin Gorniok
36 km Einzel 
1. Platz (ges) Michael Heitz
2. Platz (ges) Norbert Martini
36 km Team 
3. Platz (ges) Benjamin Martini, Udo Kohlhaas
11. Platz (ges) Andrea Pfister, Peter Bach
22. Platz (ges) Elisabeth Martini, Marita Schwed

Superdolomiti
7. Platz (AK) Herbert Trinker

13. Int. St. Wendeler MTB-Marathon, St. Wendel, 29.09.2007
Europameisterschaft MX 118 km
50. Platz (Herren) Stefan Seel (Ges. 67)
118 km Hobby
7. Platz (Sen2) Andreas Grützmacher (Ges. 39)
23. Platz (Sen2) Martin Wolsdorfer (Ges. 71)
60 km
5. Platz (Herren) Oliver Kausch (Ges. 11)
5. Platz (Sen3) Herbert Trinker (Ges. 58)
70. Platz (Sen1) Joerg Dilly (Ges. 191)
30 km
5. Platz (Sen1) Michael Ludwig (Ges. 31)
 
MTB-Saar-Pfalz-Cup 2007 Gesamtwertung
1. (MHK) Benjamin Martini
1. (Sen1) Zoran Radosavljevic
4. (Sen2) Richard Warken
5. (Frauen) Andrea Pfister
6. (Frauen) Elisabeth Martini
11. (Sen2) Boris Solander
 
 
Schmelz RR, 23.9.2007
3. Platz (U13) Feld Alex
 
MTB-Kids-Race St. Ingbert 2007, 22.9.2007
4. Platz (U13) Feld Alex
4. Platz (U10) Messinger Michelle
 
 
8. Bank1Saar MTB-Marathon + Deutsche Meisterschaft, St. Ingbert, 23.09.2007
3. Platz (Herren 53 km Hobby HM1) Heitz Michael (Ges.11)
4. Platz (Herren 53 km Hobby HM) Kausch Oliver (Ges.10)
4. Platz (Herren 53 km Hobby HM3) Trinker Herbert
5. Platz (Herren 105km Lizenz DMM1) Radosavijevic Zoran (Ges.58)
7. Platz (Herren 30 km Hobby HM1) Hermes Oliver (Ges. 23)
8. Platz (Herren 30 km Hobby HM) Freyermuth Sascha (Ges. 37)
9. Platz (Herren 105km Hobby HM2) Grützmacher Andreas (Ges.23)
12. Platz (Herren 53km Hobby HM1) Mack Alexander (Ges. 33)
12. Platz (Herren 53 km Hobby HM3) Freyermuth Richard (Ges.165)
14. Platz (Herren 53 km Hobby HM2) Reiter Thomas (Ges.65)
20. Platz (Herren 53 km Hobby HM1) Petit Christian (Ges 20)
23. Platz (Herren 53km Hobby HM) Burgard Tilo (Ges. 106)
27. Platz (Herren 53 km Hobby HM2) Hahn Berthold (Ges. 120)
35. Platz (Herren 53 km Hobby HM2) Spurk Markus (Ges. 145)
36. Platz (Herren 53 km Hobby HM1) Koch Michael (Ges.89)
37. Platz (Herren 105km Lizenz DMM) Seel Stefan (Ges.41) und damit bester Saarländer bei den deutschen Meisterschaften

58. Platz (Herren 53 km Hobby HM1) Ludwig Michael (Ges.131)

9. Odenwald-Bike-Marathon, Hirschberg/Schriesheim/Heidelberg, 15.09.2007
21. Platz (60km) Koch, Michael (Ges. 57)

VulkanBike-Festival 2007, Daun/Eifel, 08.09.2007
3. Platz (2er-Team) Stefan Seel, Zoran Radosavljevic
4. Platz (Herren 60km) Stefan Seel (Ges. 8)
7. Platz (Sen1 60km) Zoran Radosavljevic (Ges. 16)
26. Platz (Sen2 60km) Thomas Reiter (Ges. 91)

67. Platz (Sen2 85km) Robin Gorniok (Ges. 133)
 
12 Stunden von Todtnauberg, Todtnau, 25.08.2007
2. Platz 2er-Team: Oliver Kausch, Dominique Linz
2. Platz 4er-Team: Benjamin Martini (BIKE-AID),
(Jonas Martini, Oliver Warken, Harry Behr - andere Teams)
5. Taunustrails MTB-Marathon, Eppstein, 19.08.2007
3. Platz (MHK) Stefan Seel (Ges. 6)
9. Platz (MHK) Julian Magin (Ges. 19)
 
Grand-Raid-CRISTALP, CH-Verbier, 18.8.2007
142. Platz (Sen2) Andreas Grützmacher (Ges. 622)
209. Platz (Sen2) Martin Wolsdorfer (Ges. 848)
Petit Tour des Vosges, Epinal 18.8.2007
11. Platz Julian Krätzmann
Pfalz-Bikeparkmarathon 2007, Waldfischbach-Burgalben, 17 ./18.08.2007
2. Platz (AK 40km) Oliver Kausch (Ges. 3)
11. Platz (AK 70km) Michael Koch (Ges. 24)
58. Platz (AK 70km) Markus Waßmuth (Ges. 126)
1. Platz (AK 90km) Verena Schütz (Ges. 3)
13. Platz (AK 90km) Stefan Braun (Ges. 29)

Schwarze Katz Mountainbike Marathon, Zell, 12.08.2007
 
1. Platz (MHK 60 km) Benjamin Martini (Ges. 1)
1. Platz (FHK 60 km) Andrea Pfister (Ges. 57)
3. Platz (MSK 160 km) Michael Heitz (Ges. 10)
4. Platz (MSK3 60 km) Norbert Martini (Ges. 26)
7. Platz (FHK 60 km) Elisabeth Martini (Ges. 7)
21. Platz (MSK1 60 km) Tino Göttert (Ges. 58)

1. Platz (MHK 90 km) Stefan Seel (Ges. 2)
2. Platz (MSK1 90 km) Zoran Radosavljevic (Ges. 4)


MTB-Saar-Pfalz-Cup "Kirmesrennen" - MTB-Einzelzeitfahren, Hirzweiler, 11.08.2007
1. Platz (MHK) Benjamin Martini
3. Platz (SEN 2) Richard Warken
7. Platz (JUN) Matthias Lauer
Sigma-Bike-Marathon, Neustadt a.d.Wstr., 12.08.2007
5. Platz (Altersklasse) Herbert Trinker (Ges. 135)
18. Platz (Altersklasse) Oliver Kausch (Ges. 50)
5. Platz (Junioren 31km), Matthias Lauer (Ges. 16)
112. Platz (Altersklasse) Dennis Fritsch (Ges. 242)
 
Grüne Hölle Freisen CC, Freisen, 28.07.2007
1. Platz (SEN 1 60 min) Zoran Radosavljevic (Ges. 2)
2. Platz (MHK 75 min) Benjamin Martini (Ges. 2)
4. Platz (U17) Matthias Lauer
Erbeskopfmarathon, Thalfang, 08.07.2007
35 km Strecke
7. Platz (Sen1 m) Michael Heitz (Ges. 14)
12. Platz (Sen2 w) Elisabeth Martini (Ges. 268)
19. Platz (Jun) Matthias Lauer (Ges. 45)
38. Platz (Sen1 m) Frank Schirmer (Ges. 97)
39. Platz (Sen1 m) Uwe Pleis (Ges. 99)
65 km Strecke
3. Platz (Sen1 m) Benjamin Martini (Ges. 4)
3. Platz (Jun) Julian Magin (Ges. 17)
4. Platz (Sen1 m) Stefan Seel (Ges. 5)
4. Platz (Sen1 w) Verena Schütz (Ges. 121)
5. Platz (Sen 2 m) Zoran Radosavljevic (Ges. 13)
9. Platz (Sen1 w) Andrea Pfister (Ges. 292)
19. Platz (Sen 2 m) Richard Warken (Ges. 64)
20. PLatz (Sen 2 m) Norbert Martini (Ges. 69)
21. Platz (Sen 2 m) Boris Solander (Ges. 74)
44. Platz (Sen 2 m) Thomas Reiter (Ges. 117)
48. Platz (Sen1 m) Christian Kreuter (Ges. 88)
53. Platz (Sen 2 m) Eric Haus (Ges. 133)
70. Platz (Sen1 m) Michael Koch (Ges. 151)
73. Platz (Sen1 m) Stefan Braun (Ges. 155)
96. Platz (Sen1 m) Michael Ludwig (Ges. 231)
100. Platz (Sen1 m) Walter Linnemann (Ges. 237)
120. Platz (Sen1 m) Tino Göttert (Ges. 293)
131. Platz (Sen 2 m) Markus Rupp (Ges. 294)
 
110 km Strecke
44. Platz (Sen 2 m) Andreas Grützmacher (Ges. 106)
69. Platz (Sen 2 m) Martin Wolsdorfer (Ges. 143)
Eifel-Mosel Cup 2007, Gesamtwertung
1. Platz (MHK) Benjamin Martini
3. Platz (MSK1) Zoran Radosavljevic
4. Platz (MHK) Stefan Seel
5. Platz (MSK2) Boris Solander

EMC 5. Lauf, Dörbach, 01.07.200
2. Platz (Ges.) Benjamin Martini
10. Platz (Ges.) Zoran Radosavljevic
13. Platz (Ges.) Stefan See
22. Platz (Ges.) Boris Solander

Univega 24h-MTB-Race 2007, Augsburg
3. Platz (Solo-Racer), Sven Ory

Deutsche Hochschulmeisterschaft MTB Marathon und Spessart-Bike-Marathon, Frammersbach, 24.06.2007
15. Platz (Herren Lizenz 120 km) Julian Magin (Ges. 24, gesamt Marathon 66)

Rennen am Spiemont - Saarlandmeisterschaft CC, Niederlinxweiler, 24.06.2007
1. Platz (Hobby Sen1) Michael Adamski (Ges. 7)
2. Platz (Hobby Sen1) Michael Heitz (Ges. 9)
2. Platz (Saarlandmeisterschaft, Elite) Benjamin Martini
2. Platz (Saarlandmeisterschaft Sen1) Zoran Radosavljevic
3. Platz (Saarlandmeisterschaft, Elite) Stefan Seel
3. Platz (Südwestdeutsche Meisterschaft, Elite) Benjamin Martini
4. Platz (Südwest-Deutsche Meisterschaft) Zoran Radosavljevic
4. Platz (Hobby Sen2) Thomas Reiter (Ges. 11)
4. Platz (Saarlandmeisterschaft Sen2) Richard Warken (Ges. 8)
5. Platz (Südwestdeutsche Meisterschaft, Elite) Stefan Seel

10. Black-Forest-Ultra-Marathon, Kirchzarten, 17.06.2007
Ultra (116 KM 3200 HM)
13. Platz (Senioren 3) Herbert Trinker (Ges. 380)
Power Track (88 KM 2300 HM)
14. Platz (Herren) Oliver Kausch (Ges. 23)
Marathon (80 KM 2000 HM)
9. Platz (Herren) Benjamin Martini (Ges. 13)
19. Platz (Senioren 3) Norbert Martini (Ges. 468)
30. Platz (Senioren 1) Michael Adamski (Ges. 80)
Short Track (43 KM 900 HM)
7. Platz (Seniorinnen 3) Elisabeth Martini (Ges. 160)
14. Platz (Damen) Andrea Pfister (Ges. 50)
52. Platz (Senioren1) Tino Göttert

Raid des Hautes Fagnes, Malmedy (B), 17.06.2007
2. Platz (MHK, 65km 1700hm) Stefan Seel (Ges. 7)

EMC 4. Lauf - Doublerace, Mehring, 10.06.2007
Zeitfahren:
2. Platz (MHK Liz.) Benjamin Martini (Ges. 3)
3. Platz (MSK1 Liz.) Zoran Radosavljevic (Ges. 19)
6. Platz (MSK2 Hob.) Boris Solander (Ges. 54)
Dorfrennen:
2. Platz (MHK Liz.) Benjamin Martini (Ges. 2)
6. Platz (MSK2 Hob.) Boris Solander (Ges. 57)*
 
24h-Rennen-Bike-around-the-Clock, Schaumburg
1. Platz (Solo-Racer) Sven Ory (Ges. 1)
 
EMC 3. Lauf, Laufeld, 28.05.2007
Lizenz
3. Platz (MHK) Benjamin Martini (Ges. 6)
3. Platz (MSK1) Zoran Radosavljevic (Ges. 10)
4. Platz (MHK) Stefan Seel (Ges. 8)
9. Platz (MHK) Julian Magin (Ges. 19)

EMC 2. Lauf, Mehren, 26.05.2007
Hobby
7. Platz (MSK2) Boris Solander (Ges. 27)
Lizenz
3. Platz (MHK) Benjamin Martini (Ges. 4)
4. Platz (MSK1) Zoran Radosavljevic (Ges. 12)
5. Platz (MHK) Stefan Seel (Ges. 10)
11. Platz (MHK) Julian Magin (Ges. 24)

EMC 1. Lauf, Bekond, 20.05.2007
Hobby
2. Platz (MSK1) Michael Adamski (Ges. 4)
6. Platz (MSK2) Boris Solander (Ges. 20)
Lizenz
2. Platz (MHK) Benjamin Martini (Ges. 2)
4. Platz (MHK) Stefan Seel (Ges. 7)
4. Platz (MSK1) Zoran Radosavljevic (Ges. 9)
 
3. Schinderhannes-MTB-Superbike, Emmelshausen, 20.05.2007
4. Platz (AK) Magin, Julian (Ges. 5)

Worldclass Marathon Challenge, Offenburg, 20.05.2007
8. Platz (AK) Kausch, Oliver (Ges. 16)

2. Monte-Schlacko-Uphillrace, Ensdorf, 19.05.2007
Gäsbock Marathon 2007
1. Platz Kausch, Oliver
 
3. Saarschleifen Bike Marathon, Orscholz, 06.05.2007
35km Herren
9. Platz Schirmer, Frank 35km SE1 Ges. 44 / 1.55
11. Platz Göttert, Tino 35km SE1 Ges. 46 / 1:55
17. Platz Hermes, Oliver 35km Männer SE1 Ges. 57 / 1:59
19. Platz Weis, Mathis 35km U19 Ges. 55 / 1:59
24. Platz Wassmuth, Markus, 35km SEN2, Ges. 90 / 2:12
29. Platz Schneider, Franz, 35km SEN2 Ges. 97 / 2:15
 
35km Damen
10. Platz Martini, Elisabeth 35km DAM Ges. 10 / 2:37

57km Damen
16. Platz Pfister, Andrea 57km DAM Ges. 16 / 3:47

57km Herren
1. Platz Martini, Benjamin 57km MHK Ges. 1 / 2:20
1. Platz Martini, Benjamin Sprintwertung
1. Platz Radosavljevic, Zoran 57km SE1 Ges. 3 / 2:23
3. Platz Radosavljevic, Zoran Sprintwertung
7. Platz Adamski, Michael 57km SE1 Ges. 18 / 2:33
11. Platz Kausch, Oliver 57km MHK Ges. 21 / 2:35
20. Platz Warken, Richard 57km SE2 Ges. 80 / 2:55
21. Platz Trinker, Herbert, 57km, SE2, Ges. 84 / 2:56
22. Platz Solander, Boris 57km SE2 Ges. 85 / 2:56
25. Platz Martini, Norbert 57km SE2 Ges. 96 / 3:00
30. Platz Petit, Christian 57km SE1 Ges. 78 / 2:55
30. Platz Haus, Eric 57km SE2 Ges. 113 / 3:03
33. Platz Freyermuth, Richard 57km SE2 Ges. 123 / 3:05
46. Platz Reiter, Thomas 57km SE2 Ges. 160 / 3:12
49. Platz Koch, Michael 57km SE1 Ges. 122 / 3:05
54. Platz Pfeifer, Uwe 57km SE1 Ges. 144 / 3:10
56 . Platz Ludwig, Michael 57km SE1 Ges. 147 / 3:10
57 . Platz Linnemann, Walter 57km SE1 Ges. 148 / 3:10
57 . Platz Friedrich, David 57km MHK Ges. 252 / 3:37
78 . Platz Rupp, Markus 57km SE2 Ges. 232 / 3:30
96 . Platz Fritsch, Dennis 57km SE1 Ges. 239 / 3:32
101 . Platz Deutsch, Eric 57km SE1 Ges. 246 / 3:34
129 . Platz Dzakovic, Dragan 57km SE1 Ges. 298 / 3:50
 
96km Herren
8. Platz Seel, Stefan 96km MHK Ges. 11 / 4:11
27. Platz Ory, Sven 96km MHK Ges. 63 / 4:43
32. Platz Grützmacher, Andreas 96km SE2 Ges. 144 / 5:14
37. Platz Gorniok, Robin 96km SE1 Ges. 92 / 4:54
58 . Platz Wolsdorfer, Martin 96km SE2 Ges. 228 / 5:51
84 . Platz Spurk, Markus 96km SE2 Ges. 287 / 6:34
 
SKS?Bike-Marathon, Sundern/Hagen, 28.04.2007
11. Platz (Leistungklasse) Magin, Julian (Ges. 36)
8. Platz (Leistungklasse) Seel Stefan (Ges. 14)

Rund um den Henniger-Turm Velotour, Frankfurt 2007
3. Platz (63/HKM) Kausch, Oliver

10. Kellerwaldmarathon, Gilserberg 2007
16. Platz (Elite, 120km) Ory, Sven

Gesamtwertung Chaka-Cup 2007
3. Platz (MHK ) Seel, Stefan

4. Lauf Chaka-Cup, Boos 2007
8. Platz (MHK ) Seel, Stefan

3. Lauf Chaka-Cup, Arzheim 2007
8. Platz (MHK ) Seel, Stefan

2. Lauf Chaka-Cup, Adenau 2007
5. Platz (MHK ) Seel, Stefan
6. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran

1. Lauf Chaka-Cup, Kottenheim 2007
9. Platz (MHK ) Seel, Stefan
12. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran