Image

Ergebnisse 2006

Freitag, Okt 2, 2009 in Community

Ergebnisse 2006 des BIKE-AID-TEAMS
1. Plätze: 24
2. Plätze: 26
3. Plätze: 19
TOP 10-Platzierungen: 149

Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Tune-FRM-Cup, Büchel 2006
2. Platz (Halbmarathon Sen.1) Radosavljevic, Zoran (Ges. 5)

Moselhöhenbiking, Bekond 2006
1. Platz (Mixed-Team) Schütz, Verena / Braun, Stefan (Ges. 8)
1. Platz (Männer-Team) Seel, Stefan / Radosavljevic Zoran (Ges. 1)
1. Platz (Kurzdist. Damen-Team) Martini, Elisabeth / Pfister, Andrea (Ges. 15)
2. Platz (Männer-Team) Martini Benjamin / Jonas (Ges. 2)

9. Platz (Männer-Team) Petit, Christian / Friedrich, David (Ges. 9)

Int. Mountainbike-Marathon, St. Wendel 2006
2. Platz (Damen, 60km) Pfister, Andrea (Ges. 9)
4. Platz (Sen1, 30km) Ludwig, Michael (Ges. 14)
8. Platz (Sen1, 30km) Linnemann, Walter (Ges. 27)
12. Platz (Sen2, 60km) Trinker, Herbert (Ges. 38)
34. Platz (Sen2, 110km) Wolsdorfer, Martin (Ges. 103)
51. Platz (Sen1, 110km) Grützmacher, Andreas (Ges. 104)
58. Platz (Sen1, 60km) Koch, Michael (Ges. 111)
64. Platz (Sen1, 110km) Spurk, Markus (Ges. 132)
66. Platz (Sen1, 60km) Fritsch, Dennis (Ges. 133)

24h-Rennen Nordschleife Nürburgring 2006
5. Platz (4er Team, Kuhn, Adamski, Radosavljevic, Selzer)

Odenwald Bike-Marathon, Hirschberg 2006
7. Platz (Leistungsklasse, Langdistanz) Seel, Stefan (Ges. 9)

Vulkanbike Marathon, Daun 2006
1. Platz (Leistungsklasse Marathon) Seel, Stefan (Ges. 1)
3. Platz (Leistungsklasse Marathon) Kausch, Oliver (Ges. 10)
 
Bank1-Saar-Marathon, St. Ingbert 2006
1. Platz (Saarlandmeisterschaft) Seel, Stefan
2. Platz (Hobby 38km) Ressing, Nadine (Ges. 56)
3. Platz (Hobby 56km) Magin, Julian (Ges. 13)
5. Platz (Hobby 56km) Adamski, Michael (Ges. 17)
5. Platz (Hobby 56km) Schütz, Verena (Ges. 100)
6. Platz (Lizenz 105km) Seel, Stefan (Ges. 6)
10. Platz (Hobby 56km) Pfister, Andrea (Ges. 173)
12. Platz (Lizenz 56km) Martini, Benjamin (Ges. 16)
12. Platz (Hobby 105km) Kreuter, Christian (Ges. 36)
16. Platz (Hobby 105km) Wolsdorfer, Martin (Ges. 42)
21. Platz (Lizenz 56km) Trinker, Herbert (Ges. 52)
34. Platz (Hobby 56km) Martini, Norbert (Ges. 57)
40. Platz (Hobby 56km) Mack, Alexander (Ges. 64)
48. Platz (Hobby 56km) Petit, Christian (Ges. 76)
97. Platz (Hobby 56km) Fritsch, Dennis (Ges. 129)

Transalp-Bike-Challenge 2006, (Füssen-Limone 724km, 22.293hm)
241. Platz (Men) Spurk, Markus (Zeit 54:35:41)

MTB-Park-Pfälzerwald.Marathon 2006
3. Platz (Damen 101km) Schütz, Verena
13. Platz (Herren 73km) Rupp, Urban
14. Platz (Herren 73km) Koch, Michael
25. Platz (Herren 41km) Deutsch, Eric
Sigma-Bike-Marathon, Neustadt 2006
4. Platz (Sen2 53km) Trinker, Herbert (Ges. 86)
7. Platz (Lizenz 53km) Seel, Stefan (Ges. 12)
8. Platz (Lizenz 53km) Radosavljevic, Zoran (Ges. 16)
24. Platz (Hauptklasse 53km) Koch, Michael (Ges. 95)
22. Platz (Hauptklasse 100km) Kreuter, Christian (Ges. 47)
 
Gesamtwertung Saar-Cup, 2006
2. Platz (Sen1 Gesamtwertung) Radosavljevic, Zoran
2. Platz (Elite Gesamtwertung) Seel, Stefan
3. Platz (Sen2 Gesamtwertung) Weis, Achim
3. Lauf Saar-Cup, Hirzweiler 2006
1. Platz (Sen1 Einzelzeitfahren) Radosavljevic, Zoran
4. Platz (Elite Einzelzeitfahren) Seel, Stefan
5. Platz (Sen2 Einzelzeitfahren) Weis, Achim
5. Platz (U15 Einzelzeitfahren) Weis, Mathis
2. Lauf Saar-Cup, Freisen 2006 
 
3. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran
4. Platz (Sen2 ) Weis, Achim
4. Platz (MHK ) Seel, Stefan
5. Platz (MHK ) Martini, Benjamin
1. Lauf Saar-Cup, Niederlinxweiler 2006
2. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran
2. Platz (Sen2 ) Weis, Achim
4. Platz (MHK ) Martini, Benjamin
5. Platz (MHK ) Seel, Stefan
 
Bike-Marathon, Eppstein 2006 
3. Platz (AK 20-30 60km) Seel, Stefan (Ges. 5)
 
Dolomiti-Superbike 2006
6. Platz (HU3 120km) Trinker, Herbert
84. Platz (HU2 120km) Grützmacher, Andreas
178. Platz (HU2 120km) Wolsdorfer, Martin
Erbeskopf-Marathon, Thalfang 2006
2. Platz (Sen1 65km) Seel, Stefan (Ges. 6)
3. Platz (Jun 30km) Ressing, Nadine (Ges. 159)
4. Platz (Sen1 65km) Schütz, Verena (Ges. 192)
7. Platz (Sen1 65km) Pfister, Andrea (Ges. 349)
8. Platz (Sen1 65km) Martini, Benjamin (Ges. 20)
8. Platz (Sen2 65km) Adamski, Michael (Ges. 26)
9. Platz (Jun 65km) Kausch, Oliver (Ges. 46)
12. Platz (Jun 65km) Magin, Julian (Ges. 59)
12. Platz (Sen2 30km) Trampert, Ilka (Ges. 238)
24. Platz (Sen2 65km) Haus, Eric (Ges. 69)
30. Platz (Sen1 65km) Koch, Michael (Ges. 66)
71. Platz (Sen1 65km) Petit, Christian (Ges. 142)
83. Platz (Sen2 65km) Martini, Norbert (Ges. 221)
89. Platz (Sen2 65km) Freyermuth, Richard (Ges. 239)
105. Platz (Sen1 65km) Göttert, Tino (Ges. 219)
106. Platz (Sen1 65km) Fritsch, Dennis (Ges. 220)
Black-Forest-Ultra Bike Marathon, 2006
10. Platz (AK 43km) Ressing, Nadine (Ges. 27)
14. Platz (AK 116km) Trinker, Herbert (Ges. 343)
14. Platz (AK 43km) Pfister, Andrea (Ges. 49)
22. Platz (AK 80km) Martini, Norbert (Ges. 499)
24. Platz (AK 80km) Martini, Benjamin (Ges. 45)
36. Platz (AK 43km) Göttert, Tino (Ges. 134)
42. Platz (AK 116km) Koch, Michael (Ges. 481)
291. Platz (AK 116km) Spurk, Markus (Ges. 654)
2. Saarschleifen-Marathon, Orscholz 2006
1. Platz ( Sprintwertung) Radosavljevic, Zoran
2. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Radosavljevic, Zoran (Ges. 3)
3. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Martini, Benjamin (Ges. 4)
4. Platz (Damen Kurzdistanz) Pfister, Andrea
4. Platz ( Sprintwertung) Martini, Benjamin
5. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Seel, Stefan (Ges. 5)
7. Platz (Klasse 5 Halbmarathon) Solander, Boris (Ges. 51)
11. Platz (Klasse 5 Halbmarathon) Trinker, Herbert (Ges. 77)
14. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Kausch, Oliver (Ges. 16)
15. Platz (Klasse 5 Halbmarathon) Haus, Eric (Ges. 91)
16. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Adamski, Michael (Ges. 19)
32. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Mack, Alexander (Ges. 37)
41. Platz (Klasse 1 Marathon) Kreuter, Christian (Ges. 53)
63. Platz (Klasse 1 Marathon) Spurk, Markus (Ges. 88)
70. Platz (Klasse 5 Halbmarathon) Zenner, Wolfgang (Ges. 235)
74. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Thul, Tim (Ges. 94)
82. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Koch, Michael (Ges. 106)
83. Platz (Klasse 5 Halbmarathon) Rupp, Markus (Ges. 261)
100. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Göttert, Tino (Ges. 141)
137. Platz (Klasse 3 Halbmarathon) Petit, Christian (Ges. 210)

1. Monte-Schlacko Race 2006
1. Platz (Klasse 4 Uphill.Race) Geber, Ulrich (Ges. 12)
1. Platz (Klasse 3 Uphill.Race) Radosavljevic, Zoran (Ges. 4)
1. Platz (Klasse 5 HillClimb) Freyermuth, Richard (Ges. 5)
1. Platz (Klasse 4 HillClimb) Geber, Ulrich (Ges. 4)
2. Platz (Klasse 4 Uphill.Race) Marholdt, Fritz (Ges. 14)
2. Platz (Klasse 3 Uphill.Race) Kuhn, Udo (Ges. 7)
2. Platz (Klasse 4 HillClimb) Wolsdorfer, Martin (Ges. 8)
2. Platz (Klasse 3 HillClimb) Freyermuth, Sascha (Ges. 9)
3. Platz (Klasse 2 Uphill.Race) Seel, Stefan (Ges. 3)
3. Platz (Klasse 4 HillClimb) Grützmacher, Andreas (Ges. 10)
3. Platz (Klasse 2 HillClimb) Martini, Benjamin (Ges. 3)
4. Platz (Klasse 2 Uphill.Race) Martini, Benjamin (Ges. 5)
5. Platz (Klasse 4 Uphill.Race) Solander, Boris (Ges. 25)
5. Platz (Klasse 2 Uphill.Race) Magin, Julian (Ges. 6)
5. Platz (Klasse 3 HillClimb) Kreuter, Christian (Ges. 14)
6. Platz (Klasse 4 Uphill.Race) Wolsdorfer, Martin (Ges. 27)
9. Platz (Klasse 3 HillClimb) Petit, Christian (Ges. 20)
11. Platz (Klasse 3 Uphill.Race) Petit, Christian (Ges. 22)
Saarland- und Südwestdt. Meisterschaft 2006
2. Platz ( Saarlandmeisterschaft) Radosavljevic, Zoran
2. Platz (Sen1 Südwestdt. Meisterschaft) Radosavljevic, Zoran
3. Platz ( Saarlandmeisterschaft) Seel, Stefan
4. Platz ( Saarlandmeisterschaft) Martini, Benjamin
10. Platz (MHK Südwestdt. Meisterschaft) Seel, Stefan
11. Platz (MHK Südwestdt. Meisterschaft) Martini, Benjamin

Gesamtwertung Eifel-Mosel-Cup 2006
3. Platz (MHK ) Seel, Stefan
4. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran
6. Platz (MHK ) Martini, Benjamin
5. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Zell 2006
1. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran (Ges. 5)
1. Platz (Sen1 Hobby ) Adamski, Michael (Ges. )
3. Platz (MHK ) Seel, Stefan (Ges. 3)
4. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Reil 2006
4. Platz (MHK ) Seel, Stefan (Ges. 11)
5. Platz (MHK ) Martini, Benjamin (Ges. 12)
5. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran (Ges. 14)
3. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Thalfang 2006
6. Platz (MHK ) Martini, Benjamin (Ges. 9)
8. Platz (MHK ) Seel, Stefan (Ges. 14)
5. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran (Ges. 15)

2. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Mehren 2006
6. Platz (MHK ) Seel, Stefan
8. Platz (Sen2 Hobby) Solander, Boris
11. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran
11. Platz (MHK ) Martini, Benjamin
1. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Bekond 2006
7. Platz (MHK ) Kausch, Oliver
9. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran
13. Platz (MHK ) Seel, Stefan
14. Platz (MHK ) Martini, Benjamin
4. Lauf Chaka-Cup, Boos 2006
5. Platz (Sen1 ) Radosavljevic, Zoran (Ges. 7)
8. Platz (MHK ) Seel, Stefan (Ges. 8)