Image

Ergebnisse 2011

Sonntag, Jan 1, 2012 in Community


Es wurden Ergebnisse gefunden. Bitte scrolle nach unten zur Ergebnisliste.
Es wurden keine Ergebnisse gefunden.

Ergebnisse 2011 des BIKE-AID-TEAMS
 
1. Plätze: 38
2. Plätze: 42
3. Plätze: 42
 
TOP 10-Platzierungen: 245

Ergebnisse MTB aus 2006
Ergebnisse MTB aus 2007
Ergebnisse MTB aus 2008
Ergebnisse MTB aus 2009
Ergebnisse MTB aus 2010
Ergebnisse MTB aus 2012
Ergebnisse MTB aus 2013
Ergebnisse MTB aus 2014
Ergebnisse MTB aus 2015
Ergebnisse MTB aus 2016

 
Ergebnisse des BIKE-AID-MTB-TEAMS laufende Saison 2011
 
 
MTB Cup Saar Pfalz Gesamtwertung, Niederlinxweiler, 29.10.2011
1. Platz (U17M) Simon Theisen
1. Platz (U17M) Jannik Lambert
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
2. Platz (U15M) Tim Ritter
2. Platz (MHK) Matthias Lauer
3. Platz (Sen2) Thomas Frank
3. Platz (U13M) David Feld

4. Platz (U17M) Alex Feld
5. Platz (U17M) David Jenal
6. Platz (U17M) Maurice Frank
6. Platz (U19M) Marco Faßbender
12. Platz (MHK) Florian Lecher
15. Platz (Sen1) Alexander Scharle
15. Platz (Sen2) Bernd Feld
17. Platz (MHK) Olaf Miosga
26. Platz (MHK) Sven Tullius
30. Platz (Sen2) Richard Warken
32. Platz (Sen2) Martin Wolsdorfer
 
 
PX Challenge Cup Gesamwertung, Büchel, 09.10.2011
9. Platz (MHK) Manuel Spohn
 
 
6h Stundenrennen Yutz, Yutz, 02.10.2011
1. Platz (MHK) Matthias Lauer
 
 
6h Rennen Team Saarschleife, Saarhölzbach, 25.09.2011
2. Platz, Team Bike Aid 1
David Feld, Jannik Lambert, Benjamin Martini, Tim Ritter, Matthias Lauer, Marco Faßbender
3. Platz Team Bike Aid Mixed
Dominik Beck, Bernd Feld, Achim Lambert, Angela Wendler
4. Platz, Team Bike Aid 2
Thomas Frank, Maurice Frank, Florian Lecher, Alex Feld, Theisen Simon, David Jenal
 
 
Bank1Saar MTB Marathon, St.Ingbert, 18.09.2011
26km
1. Platz (Jugend U17 m) Jannik Lambert
1. Platz (Senioren II) Klaus Miosga (Ges. 12)
3. Platz (Seniorinnen) Dagmar Miosga (Ges. 52)

4. Platz (Jugend U17 m) Alex Feld
4. Platz (Männer) Manuel Spohn (Ges. 10)
5. Platz (Jugend U17 m) Simon Theisen
5. Platz (Junioren U19) Marco Faßbender (Ges. 7)
6. Platz (Senioren II) Achim Lambert (Ges. 29)
6. Platz (Jugend U17 m) David Jenal
9. Platz (Senioren II) Bernd Feld (Ges. 38)
12. Platz (Jugend U17 m) Maurice Frank
12. Platz (Männer) Matthias Lauer (Ges. 31)
15. Platz (Senioren I) Alexander Konrad (Ges. 58)
19. Platz (Jugend U17 m) David Feld
22. Platz (Senioren II) Thomas Jelinek (Ges. 82)
51km
12. Platz (Männer) Olaf Miosga (Ges. 35)
100km
13. Platz (Masters 2) Thomas Frank (Ges. 60)
 
 
5. Kids Race der Stadtwerke St. Ingbert, St. Ingbert, 17.09.2011
1. Platz (U11w) Maike Maas
3. Platz (U13) Jan Maas
3. Platz (U15w) Michelle Messinger
3. Platz (U15) Tim Ritter

6. Platz (U13) David Feld
9. Platz (U11) Manuel Stoffel
18. Platz (U13) Moritz Grützmacher
 
 
Saarländische MTB Schulmeisterschaften 2011, St. Ingbert, 14.09.2011
1. Platz (AK2) Alex Feld
1. Platz (AK1) Jannik Lambert
1. Platz (AK3w) Michelle Messinger
1. Platz (AK3) Tim Ritter
2. Platz (AK2) Simon Theisen

5. Platz (AK3w) Elisa Lambert
7. Platz (AK1) Sebastian Schorr
9. Platz (AK3) David Feld
14. Platz (AK2) Jan Purper
16. Platz (AK2) Marco DeGaetano
 
 
CC Rennen RSF Niederlinxweiler, Niederlinxweiler, 11.09.2011
1. Platz (U17) Simon Theisen
2. Platz (U17) Alex Feld
2. Platz (U15) Tim Ritter
3. Platz (SEN2) Frank Thomas

4. Platz (U17) Frank Maurice
5. Platz (U19) Marco Faßbender
7. Platz (MHK) Matthias Lauer
8. Platz (MHK) Timo Schäfer
9. Platz (U13) David Feld
10. Platz (U17) David Jenal
16. Platz (MHK) Florian Lecher
 
 
MTB Rallye Grüne Hölle, Freisen, 04.09.2011
1. Platz (U13) David Feld
1. Platz (U17) Jannik Lambert
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
2. Platz (U17) Simon Theisen
2. Platz (MHK) Matthias Lauer

4. Platz (U17) Alex Feld
5. Platz (MHK) Patrick Paulus
6. Platz (Sen2) Thomas Frank
6. Platz (U19) Marco Faßbender
9. Platz (U19) Sebastian Schorr
9. Platz (Sen2) Bernd Feld
15. Platz (MHK) Florian Lecher
 
 
SigmaXC Trophy, Neustadt, 27.08.2011
2. Platz (U17) Jannik Lambert
2. Platz (U13) Tim Ritter
3. Platz (U17) Alex Feld

4. Platz (U17) Simon Theisen
4. Platz (U13) David Feld
4. Platz (Sen2) Frank Thomas
5. Platz (Sen1) Benjamin Martini
8. Platz (U17) Maurice Frank
12. Platz (MHK) Matthias Lauer
 
 
Rad am Ring 24h, 8er Team, Nürburg, 21.08.2011
1. Platz (MHK) Matthias Lauer (Ges. 2)
 
 
SIGMA Sport Bike Marathon, Neustadt a.d.W., 14.08.2011
22km
2. Platz (Sch m) Simon Theisen (Ges. 9)
14. Platz (HK m) Manuel Spohn (Ges. 38)
56km
39. Platz (HK m) Florian Lecher (Ges. 279)
41. Platz (M1 m) Alexander Konrad (Ges. 155)
43. Platz (HK Liz m) Matthias Lauer (Ges. 124)
 
 
13. All Mountains Rheingau MTB-Marathon, Rüdesheim Aulhausen, 14.08.2011
31km
3. Platz (Schüler U13) David Feld (Ges. 169)
5. Platz (Senioren 2) Bernd Feld (Ges. 28)
8. Platz (Jugend U17 m) Maurice Frank (Ges. 70)
51. Platz (Senioren 2) Achim Lambert (Ges. 170)
52km
1. Platz (Jugend U17 m) Jannik Lambert (Ges. 8)
2. Platz (Jugend U17 m) Alex Feld (Ges. 15)
3. Platz (Junioren U19) Dominik Beck (Ges. 24)

7. Platz (Senioren 2) Frank Thomas (Ges. 32)
 

Mullerthal Biking Days, 8h Rennen, 4er Team, Echternach, 07.08.2011
2. Platz (MHK) Matthias Lauer
 
 
Kirmeszeitfahren, Hirzweiler, 06.08.2011
1. Platz (U17m) Jannik Lambert
1. Platz (Sen1) Benjamin Martini
1. Platz (U15m) Tim Ritter
2. Platz (MHK) Sven Tullius
3. Platz (U17m) Simon Theisen

4. Platz (U17m) David Jenal
5. Platz (FHK) Elisabeth Martini
5. Platz (MHK) Matthias Lauer
5. Platz (U19m) Marco Faßbender
6. Platz (Sen2) Thomas Frank
7. Platz (U17m) Maurice Frank
7. Platz (MHK) Steffen Heim
9. Platz (U19m) Dominik Beck
 
 
MTB Zeitfahren, Rodenbach, 25.07.2011
1. Platz (U13) David Feld
1. Platz (U17) Alex Feld
1. Platz (U15) Tim Ritter
2. Platz (U17) Simon Theisen
2. Platz (Frauen) Dagmar Miosga
3. Platz (U17) Maurice Frank

5. Platz (U17) David Jenal
6. Platz (MHK) Steffen Heim
8. Platz (Sen2) Klaus Miosga
15. Platz (MHK) Tobias Jungmann
 
 
Bundesliga-NWS CC-Race, Pracht, 10.07.2011
9. Platz (U17) Jannik Lambert
 
 
Erbeskopf, Thalfang, 10.07.2011
35km
5. Platz (Elite m) Alex Feld (Ges. 13)
6. Platz (Sen2 m) Thomas Frank (Ges. 35)
6. Platz (Elite m) Dominik Beck (Ges. 15)
7. Platz (Elite m) Manuel Spohn (Ges. 17)
10. Platz (Elite m) Simon Theisen (Ges. 21)
10. Platz (Sen2 m) Klaus Miosga (Ges. 54)
11. Platz (Sen1 m) Sascha Fischer (Ges. 43)
14. Platz (SenW w) Dagmar Miosga (Ges. 238)
16. Platz (Elite m) Sebastian Schorr (Ges. 28)
20. Platz (Sen1 m) Michael Buchheit (Ges. 78)
22. Platz (Elite m) Tim Ritter (Ges. 40)
26. Platz (Sen3 m) Thomas Müller (Ges. 290)
27. Platz (Elite m) Florian Lecher (Ges. 49)
35. Platz (Elite m) Maurice Frank (Ges. 77)
35. Platz (Sen2 m) Frank Donate (Ges. 141)
41. Platz (Sen2 m) Bernd Feld (Ges. 159)
56. Platz (Elite m) David Feld (Ges. 156)
65km
2. Platz (Sen3 m) Harald Behr (Ges. 48)
5. Platz (Sen3 m) Thomas Reiter (Ges. 64)
11. Platz (Elite m) Matthias Lauer (Ges. 21)
21. Platz (Elite m) Steffen Heim (Ges. 55)
41. Platz (Elite m) Christian Ganz (Ges. 165)
55. Platz (Sen2 m) Martin Ruf (Ges. 179)
71. Platz (Sen1 m) Martin Frisch (Ges. 229)
110km
3. Platz (SenW w) Verena Schütz (Ges. 41)
5. Platz (Elite m) Michael Hümbert (Ges. 30)
14. Platz (Sen1 m) Tilo Burgard (Ges. 21)
20. Platz (Sen1 m) Sven Ory (Ges. 42)
23. Platz (Sen1 m) Robin Gorniok (Ges. 52)
 
 
12. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon, Rhens, 04.07.2011
35km
10. Platz (Jm) Manuel Spohn (Ges. 11)
75km
7. Platz (HKm) Michael Hümbert (Ges. 15)
 
 
3. Saar-Lor-Lux Triathlon, Saarlouis, 26.06.2011
1. Platz (W30) Verena Schütz (Ges. 5, Saarlandmeisterin)
3. Platz (STAFF) Hermes Oliver

10. Platz (M40) Ruediger Christoph (Ges. 31)
21. Platz (M45) Markus Spurk (Ges. 121)
29. Platz (M45) Markus Rupp (Ges. 161)
 
 
6h Rennen Thionville, Thionville, 19.06.2011
3. Platz (MHK) Matthias Lauer (4er; 5er Team)
3. Platz (MHK) Marco Faßbender (4er; 5er Team)
 
 
Black Forest Ultra Bike, Kirchzarten, 19.06.2011
52km (Speed Track)
19. Platz (Senioren) Oliver Hermes (Ges. 67)
77km (Marathon)
387. Platz (Senioren) Uwe Pfeifer (Ges. 972)
89km (Power Track)
79. Platz (Senioren) Georg Hart (Ges. 229)
117km (ULTRA)
31. Platz (Senioren) Herbert Trinker (Ges. 328)
 
 
Eifel-Mosel-Cup Gesamtwertung, Altlay, 13.06.2011
1. Platz (U17) Jannik Lambert
2. Platz (U19H) Dominik Beck
2. Platz (U17) Simon Theisen
3. Platz (MSK2L) Thomas Frank
3. Platz (U17) Alex Feld

4. Platz (MHKH) Christian Ganz
4. Platz (MHKL) Matthias Lauer
9. Platz (MHKL) Florian Lecher
 
 
4. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Altlay, 13.06.2011
1. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 14)
2. Platz (U17) Simon Theisen (Ges. 23)
2. Platz (U15) Tim Ritter
3. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 27)

4. Platz (U17) Maurice Frank (Ges. 64)
4. Platz (MHKH) Olaf Miosga (Ges. 31)
5. Platz (U19H) Dominik Beck (Ges. 74)
5. Platz (U17) David Jenal (Ges. 77)
6. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 15)
7. Platz (MHKH) Christian Ganz (Ges. 62)
10. Platz (MHKL) Florian Lecher (Ges. 54)
 
 
Saarlandmeisterschaft MTB CC, Betzdorf, 12.06.2011
1. Platz (U17) Jannik Lambert
2. Platz (U17) Simon Theisen
2. Platz (U23) Matthias Lauer
3. Platz (Sen2) Thomas Frank
3. Platz (U17) Alex Feld
3. Platz (U23) Sven Tullius

4. Platz (U17) David Jenal
5. Platz (U15) Tim Ritter
6. Platz (U17) Maurice Frank
 
 
Südwestdeutsche Meisterschaft MTB CC, Betzdorf, 12.06.2011
2. Platz (U17) Jannik Lambert
5. Platz (U17) Simon Theisen
6. Platz (U15) Tim Ritter
7. Platz (Sen2) Thomas Frank
7. Platz (U17) Alex Feld
7. Platz (U23) Matthias Lauer
8. Platz (U23) Sven Tullius
8. Platz (U17) David Jenal
12. Platz (U17) Maurice Frank
 
 
2. Lauf Rheinlandcup, Betzdorf, 12.06.2011
1. Platz (U19Fun) Dominik Beck
3. Platz (U17) Jannik Lambert

7. Platz (U13Fun) David Feld
8. Platz (U17) Simon Theisen
9. Platz (U19) Marco Faßbender
11. Platz (U17) Alex Feld
12. Platz (Sen2) Thomas Frank
12. Platz (U15) Tim Ritter
13. Platz (U17) David Jenal
15. Platz (U23) Matthias Lauer
16. Platz (U23) Sven Tullius
18. Platz (U17) Maurice Frank
 
 
8. Waldhaus Bike-Marathon, Weilheim, 05.06.2011
1. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 70)
65. Platz (SEN2) Bernd Feld (Ges. 203)
 
 
Deutsche Meisterschaft MTB Crosscountry, Albstadt, 04.06.2011
10. Platz (U17) Jannik Lambert
 
 
Saarschleifenbikemarathon, Orscholz, 29.05.2011
39km
1. Platz (Nachwuchs m) Jannik Lambert (Ges. 6)
2. Platz (Nachwuchs m) Simon Theisen (Ges. 11)

4. Platz (U19) Marco Faßbender (Ges. 10)
5. Platz (Nachwuchs m) David Jenal (Ges. 24)
5. Platz (SEN 1) Oliver Hermes (Ges. 38)
6. Platz (SEN 1) Martin Casper (Ges. 43)
7. Platz (U19) Dominik Beck (Ges. 18)
7. Platz (SEN 1) Michael Buchheit (Ges. 46)
10. Platz (U19) Sebastian Schorr (Ges. 30)
11. Platz (SEN 2) Achim Lambert (Ges. 77)
15. Platz (SEN 1) David Friedrich (Ges. 89)
15. Platz (MHK) Matthias Lauer (Ges. 58)
24. Platz (Damen) Elisabeth Martini (Ges. 244)
31. Platz (SEN 2) Markus Maas (Ges. 153)
33. Platz (SEN 1) Dragan Dzakovic (Ges. 140)
63. Platz (SEN 1) Christian Weisgerber (Ges. 224)
55km
2. Platz (SEN 1) Benjamin Martini (Ges. 5)
3. Platz (SEN 3) Harald Behr (Ges. 38)

5. Platz (Damen) Kirsten Maas (Ges. 105)
5. Platz (SEN 3) Thomas Reiter (Ges. 59)
11. Platz (MHK) Sven Tullius (Ges. 50)
13. Platz (SEN 3) Norbert Martini (Ges. 191)
21. Platz (SEN 3) Richard Freyermuth (Ges. 255)
22. Platz (SEN 2) Bernd Feld (Ges. 88)
26. Platz (SEN 3) Harald Schnur (Ges. 281)
31. Platz (MHK) Florian Lecher (Ges. 172)
32. Platz (SEN 2) Harry Stoffel (Ges. 120)
33. Platz (SEN 3) Gerd Franke (Ges. 345)
64. Platz (SEN 1) Dennis Fritsch (Ges. 190)
73. Platz (SEN 1) Martin Frisch (Ges. 224)
74. Platz (SEN 1) Dominik Fisseni (Ges. 227)
83. Platz (SEN 2) Frank Donate (Ges. 257)
103km
8. Platz (MHK) Michael Hümbert (Ges. 16)
14. Platz (SEN 1) Alexander Konrad (Ges. 42)
15. Platz (SEN 2) Thomas Frank (Ges. 51)
16. Platz (SEN 1) Frank Florsch (Ges. 45)
19. Platz (MHK) Timo Buchheit (Ges. 66)
 
 
1. Mountainbike KidsRace Saarschleife, Orscholz, 28.05.2011
2. Platz (U11 w) Maike Maas (Ges. 6)
3. Platz (U8 w) Ronja Frank (Ges. 13)
3. Platz (U13 m) David Feld
3. Platz (U15 m) Tim Ritter

4. Platz (U13 m) Jan Maas
17. Platz (U13 m) Moritz Grützmacher (Ges. 19)
 
 
3. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Traben-Trarbach, 28.05.2011
1. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 23)
6. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 67)
9. Platz (MHKH) Christian Ganz (Ges. 40)
 
 
7. Schinder(hannes) - MTB Superbike 2011 
Marathon 93 km    
1. (SenF) Verena Schütz (Ges. 43)
9. (Sen1) Sven Ory (Ges. 19)
17. (Sen1) Robin Gorniok (Ges. 41)
Halbmarathon 67 km
         3. (U19) Alex Feld (Ges. 41)
 
 
Bundesliga-NWS CC-Race, Böhringen, 22.05.2011
8. Platz (U17) Jannik Lambert
 
 
1. Lauf MTB Cup Saar Pfalz, CC-Rennen Radsportarena, Bundenthal, 22.05.2011
2. Platz (U17) Simon Theisen
2. Platz (Sen1) Benjamin Martini
2. Platz (U15) Tim Ritter
3. Platz (U13) David Feld
3. Platz (U17) David Jenal

5. Platz (Sen2) Thomas Frank
5. Platz (MHK) Matthias Lauer
6. Platz (U19) Marco Fassbender
9. Platz (MHK) Sven Tullius
12. Platz (MHK) Olaf Miosga
16. Platz (MHK) Christian Ganz

2. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Mehren, 07.05.2011
1. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 9)
1. Platz (U19H) Dominik Beck (Ges. 27)
2. Platz (U17) Simon Theisen (Ges. 24)
3. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 12)
3. Platz (U17) Alex Feld (Ges. 49)

4. Platz (U17) David Jenal (Ges. 55)
6. Platz (MSK2L) Thomas Frank (Ges. 35)
7. Platz (MSK2H) Bernd Feld (Ges.67)
10. Platz (MHKH) Christian Ganz (Ges. 76)
11. Platz (U15) David Feld (Ges. 11)
12. Platz (MHKH) Olaf Miosga  (Ges. 90)
13. Platz (MHKL) Florian Lecher (Ges. 56)
 
1. Lauf Eifel-Mosel-Cup, Bekond, 30.04.2011
1. Platz (U19H) Dominik Beck (Ges. 32)
1. Platz (U17) Jannik Lambert (Ges. 13)
2. Platz (U17) Simon Theisen (Ges. 39)

4. Platz (U17) David Jenal (Ges. 123)
4. Platz (MHKL) Matthias Lauer (Ges. 18)
6. Platz (MSK2L) Thomas Frank (Ges. 59)
9. Platz (MHKH) Florian Lecher (Ges. 75)
12. Platz (MHKH) Christian Ganz (Ges. 91)
 
Poisonbikes-Cup 2011, Gesamtwertung
1. Platz (U15) Tim Ritter
2. Platz (U17) Jannik Lambert

6. Platz (U17) Alex Feld
8. Platz (U17) David Jenal
9. Platz (U17) Maurice Frank
10. Platz (Sen2) Thomas Frank
15. Platz (MHK) Matthias Lauer
 
 
Bundesliga-NWS CC-Race, Hausach, 10.04.2011
12. Platz (U17) Jannik Lambert
 
 
5. Lauf Poisonbikes-Cup 2011, CC-Rennen, Boos, 03.04.2011
2. Platz (U15) Tim Ritter
2. Platz (U13w) Elisa Lambert (ges 8.)
3. Platz (U17) Jannik Lambert
3. Platz (U13) David Feld

10. Platz (U17) David Jenal
11. Platz (U17) Alex Feld
11. Platz (Sen2) Thomas Frank
14. Platz (U17) Maurice Frank
26. Platz (MHK) Matthias Lauer
 
4. Lauf Poisonbikes-Cup 2011, CC-Rennen, Büchel, 20.03.2011
2. Platz (U13) David Feld
2. Platz (U17) Jannik Lambert
3. Platz (U15) Tim Ritter

5. Platz (U13) Elisa Lambert
9. Platz (U17) Simon Theisen
10. Platz (U17) Alex Feld
10. Platz (Minis) Ronja Frank
12. Platz (Sen2) Thomas Frank
18. Platz (U17) Maurice Frank
19. Platz (U17) David Jenal
32. Platz (MHK) Matthias Lauer
 
3. Lauf Poisonbikes-Cup 2011, CC-Rennen, Kottenheim, 13.03.2011
1. Platz (U13w) Elisa Lambert (ges 4.)
2. Platz (U17) Jannik Lambert
3. Platz (U13) David Feld

6. Platz (U15) Tim Ritter
10. Platz (Sen2) Thomas Frank
12. Platz (U17) Alex Feld
16. Platz (U17) Maurice Frank
18. Platz (MHK) Matthias Lauer
 
2. Lauf Poisonbikes-Cup 2011, CC-Rennen, Adenau, 20.02.2011
1. Platz (U13) David Feld
2. Platz (U17) Janik Lambert

6. Platz (U17) Alex Feld
8. Platz (U17) David Jenal
12. Platz (Sen2) Thomas Frank
18. Platz (U17) Maurice Frank
 
1. Lauf Poisonbikes-Cup 2011, CC-Rennen, Ochendung, 30.01.2011
1. Platz (U15) Tim Ritter
3. Platz (U13) David Feld
8. Platz (U17) David Jenal
11. Platz (U17) Maurice Frank
14. Platz (Sen2) Thomas Frank